Блог им. zuccer0

Трейдинг -ЭТО МОЕ часть 2, интриги и вишенка на тортик .

    • 27 ноября 2015, 16:52
    • |
    • Zuccer0
  • Еще

Трейдинг -ЭТО МОЕ  часть 2, интриги и  вишенка на тортик .

В продолжение  smart-lab.ru/blog/293166.php

Штаты выходные, делать не чего, решил накатать полотно.

В общем  все без личностей, мое видение , как бабки на скамейке.

Как не стать лохом из предыдущего поста .

 

 Обучаться надо, это однозначно сэкономит массу времени  и денег. Самому будет очень сложно, за все ошибки придется заплатить рынку по полной. Правильно заданный вектор в начале пути  принесет много пользы иначе можно годами блуждать по лабиринтам  и не найти выхода.

Вопрос куда, где и как.Тут сложно, но могу подсказать, как я это вижу.

Для начала хочу сказать, что любые семинары пользы не дадут. Групповое обучение НЕ РАБОТАЕТ.

Это реально семинар, где можно узнать общую информацию, ознакомиться с точкой зрения ведущего, но ни как не научиться торговать. ИМХО  это сугубо индивидуальный процесс.

«Чувак зарабатывает, надо идти к нему» не всегда работает,  потому, что «чувак» должен научить  именно вас, что бы это работало конкретно в ваших руках исходя из ваших возможностей и способностей.

Основная проблема в том, что многие ищут готовое универсальное решение, которое будет четко и однозначно работать  каждый день и очень долго . 

Это огромная иллюзия, так не было и не будет.

Трединг это умение подстроиться под текущую ситуацию, быть гибким, когда рынок такой –делаем так –то, когда  другой – так.

Подход или работает или нет. Длительные  просадки  и тд – это все не совершенность подхода.

Народ находит некую фишку, тестит историю, какое то время она работает, но потом все ломается.

Но фишка — это не стратегия.

Вот вам пару вариантов )
— ри отрос с оупена больше 1000 пп, шорт в 12 00 

— берем все уровни ри на ...800 и скальпим, работает  или работало, уже не хз))) года три.
Трейдинг -ЭТО МОЕ  часть 2, интриги и  вишенка на тортик .

Сипа растет уже сколько лет, стратегии бай анд холд  работают на ура, но… скоро… скоро...

Красивые кривые за последние годы конкретно на фортс  это не то. СИ несколько лет назад был мертвым  бревном с плоской грудью,  потом был дикий тренд, где даже  одноглазый  трендовик-пробойщик с поломанными руками, клевал носом клаву  и зарабатывал на трендах. Но это все проходит, они сейчас все льют. Это не временный фактор, это как ставка на черное  в казино, после череды красного, вот вот должно выпасть красное .

А если не выпадет?

Если  рынок  еще месяц –два будет таким? Слив? Рынок плохой?

Просадка в 30-50% от депо это норма? 

А если депо 100-200к дол, Ну ничего  так поредеть на  полтос  дол. А че, рынок такой.

Чего надо дождаться, то бы это вернуть?

Да суть рынка быть таким !

ЛЧИ здорового человека , как сказал многоуважаемый Решпект – это мак кей, где то полдил, но в целом  все ровно. Человек работает, именно работает каждый день. Хороший публичный пример как это должно работать.

За два месяца рынок был всякий, резкий, как понос  и тухлое унылое .овно .  Что еще должно произойти ?

Булл  подливает, но он вытянет, я не сомневаюсь,  он в своем роде уникальный. Шансов повторить  его трединг крайне мал для простого коротышки .  Я думаю, если бы он рассказал принцип своей торговли, то  народ бы сказал « чувак, что ты гонишь, пали грааль,  про тренды и пирамиду на прибыль я знаю еще с бесплатного курса по форексу»

Это наверно один из не многих примеров, когда деньги делаются на линейных стратегиях на крупном депозите.

Трединг , в частности активный, это тяжелая ежедневная работа, которая  должна приносить  ощутимый результат в натуральном денежном выражении ,  если вас интересует красивая кривая  с не большого депозита и мульт  рублей  за несколько лет доходности ( в лучшем случае), что аж 20-25 к в месяц, то можете дальше не читать.

Одно скажу, что такие кривые  в большинстве случаев станут не таким красивыми при росте депозита .

 У меня есть хороший пример, в лице моего товарища, с которым мы знакомы около 3х лет.

Торгует он, как и я, с 2008 года

У него на экране  график, который он настроил в 2008 году и до сих пор он его не меняет. Он работает одну и туже стратегу все это время, вынося с рынка на протяжении всех этих лет каждый месяц  шестизнаки, делая при этом от 30%  в мес  стабильно все эти годы. Ну было может пару залетов, но как без них, картину не портят.

Он скальпер, НО! Когда рынок  идет он старается выжать движ,  когда  тухлятина, не гнушается  несколькими пунктами, когда рисуется глобальная красивая картинка – становиться в долгую.

Он гибок. Подстраивается под любой рынок, при этом применяя  довольно не хитрые подходы .

Торговал РИ, потом перешел на СИ, когда та стала поинтересней, возможно завтра будет сбер .

Он не чего не ищет нового, не изобретает велосипед – он тупо   х… рит  каждый день и косит бабос.

Тупо  ежедневно  делая одну и туже тупую работу.

При этом  он себя чувствует нищебродом  на фоне  заработков  общих знакомых и коллег  по цеху  в том кругу, где он общается. Его ученик, единственный как оказалось  , вышел на уровень и зарабатывает на порядок больше него, вот это реально круто.

Вот это я называю активным трейдингом .

Это не  аппетитный  биг мак в макдачной, весело и вкусно ) , но  пипец желудку, это  овсяночка на воде, постное говно, но  чем дольше ешь, тем здоровее.

Народ кормят  клубничкой, рассказывая, как все легко и просто « приходи ко мне, я знаю где  зарыт золотой ключик»

Но это далеко не так.

Идти на семинар, что бы узнать что не надо лудоманить, а  резать убытки  и  давать прибыли куда-то течь.

«Не пей, не кури, не ешь  говно и  делай зарядку – будешь здоров !»   …, понятно все, че тут, но как…

Эти постные рассказы  про « я учу для души, мне нравиться общаться, я сам обучаюсь в процессе обучения»   , ага… так и есть … Сам грешил лекторством, че тут

20-30 к с носа, 10-20 чел в группе, 1-2 раза в месяц  или уникальное предложение, только сегодня  1500$, на 60-100  человек, пару раз в год, считать умеете …

Но  по сути в этом плохого ничего нет,  если это бы позиционировалось как СЕМИНАР, ЛЕКЦИЯ

Прийти послушать чье то видение, знать что то новое и тд  Но блин, в большинстве случаев  -это « я научу тебя торговать / в хорошей компании  от  10  до …надцати человек за недельку/

Мораль

Если вы хотите реально заработать денег , а не строчить такие письмеца как то высокообразованный с верой в себя ( из предыдущего поста) ищите  и уговаривайте таких  парней как маккей, I scalp ( точно даст мне в тык за рекламу, но не могу мочать ...), короче любых  трейдеров , кто делает не мало сделок в день  и имеет красивую кривую, ровненькую  , кто зарабатывает всегда  а не тогда, когда рынок «хороший» на ЛЧИ их достаточно. 

Вопрос только надо ли это им…

Имхо это единственный  путь как, что-то реально заработать  и за это жить, а не  пойти  разок на пиво.

Все остальное – это красивая  кривая на говнодепо, шадринстайл, которая будет тянуться к земле с увеличением  депозита. Но он хоть четко понимает, что он инвестор и получает доп доход без особых трудозатрат.

ПыСы  Может показаться, что  все крутиться вокруг будущего семинара МС, то это не так. Совпадение, не более того. Абсолютно ничего личного. Имхо  он молодец  что не сцыт  показывать свою работу, в отличии от 99% знаек. Ну не идет, как то будет рулить, если его такой  ритм устраивает, то почему нет. Думаю на семинаре будет интересно, и мартын правильно делает, отмечая то, что будет инфо  которую каждый сможет доработать и подстроить под себя, реально то  ГРААЛЯ никто не обещает, так что ему удачи.

Вот тож  со вчера клепанул  немного на дохлом  сипе, чтоб не думали, что я совсем   говнюк -малолетка пишу тут всяко.


Трейдинг -ЭТО МОЕ  часть 2, интриги и  вишенка на тортик .
Трейдинг -ЭТО МОЕ  часть 2, интриги и  вишенка на тортик .
Трейдинг -ЭТО МОЕ  часть 2, интриги и  вишенка на тортик .

… Но дошло ровно до 2084, пару тиков ниже
Трейдинг -ЭТО МОЕ  часть 2, интриги и  вишенка на тортик .

★18
25 комментариев
Штаты выходные, делать не чего

Все изменилось, срочно включайте терминал, сессия состоится!
Дядя Ваня СпекулянтЪ, хорошая шутка.
avatar
Вы продали по 96, а откупили по 86.25?

Или это не связные картинки?
avatar
gib, продал вчера по 96, утром покрыл по 88 прим, потом начал дробью шмалять
Сейчас там же

avatar
Zuccer0/Андрей, Как понять дробью?
avatar
ЛА-ЛА-ЛА, да мелкими входами добил.
avatar
Отлично написано! Так и есть на самом деле, рынок постоянно меняется, и универсального грааля не существует. А вот находиться постоянно в рынке, даже когда он совсем никакой — здесь уже каждый для себя решает. Многим комфортнее и полезнее этот момент переждать. Ну или переключиться в это время на другие инструменты, если такое возможно.
avatar
Очень правильный пост.+++
трейдинг хуейдинг
avatar
Дмитрий Сергеев, есть такое…
avatar
быстро проскролил — видно все по теме .
поддерживаю.

avatar
Плюсанул.Через кого забугор торгуете?
avatar
Andrey, этот терем только у ОЕС
avatar
В принципе, все так и есть. 
avatar
Самому обучатся не сложно а дольше, сложно только тем кто не может признать свои ошибки и т.д. и таких 90% что немного огорчает… Групповые занятия и семинары дают некую пользу, зависит от опыта и восприятия человека, но как я не понимал так и не понимаю зачем семинарить и обучать на постоянной основе, мы в трейдинг идем что бы не работать на дядю и зарабатывать сколько сами сможем (не маловажный фактор то что трейдинг нравится), и куча времени свободного, так зачем тратить время на учебу кого-то, лучше побыть с семьей, хобби, отдохнуть где-то…  За пост конечно "+" 
avatar
Я считаю, что обучаться надо самому по любому. На своих ошибках, ежедневно. Рефлексировать. Получил лося — делаешь выводы, записываешь их и добавляешь в систему. Так можно неплохие системы построить постепенно. Заплатишь конечно за ошибки и уроки своими деньгами. Но по 2 процента за урок не так дорого на самом деле. А гуру все равно все это не расскажут. Сам я прошел обучение на семинаре, оно мне расширило кругозор, но реально рубить капусту можно научиться только самостоятельно. 
avatar
SciFi, вектор нужен в большинстве случаев, я много времени потратил на разную шнягу, если бы сразу кто направил или правильно научил, было бы гораздо проще, и дешевле )))
avatar
Спасибо за пост, поддерживаю
avatar
+100: трейдинг — это умение (скилл), а не знание. Тут нельзя рассказать как делать, нужно ежедневно отшлифовывать свой скилл. Это как спорт: объяснить как бежать легко, а вот тренироваться ежедневно и выиграть соревнование (Олимпиаду, например) — тяжело. все те же 10000 часов:)
avatar
sicuro, Абсолютно верно. Трейдинг нужно пропустить через себя: сливы, профиты, боль потерь, соответствующие выводы, опыт, опыт, опыт. Надо просто слушать рынок, он твой учитель, слушать и слышать, учиться у него. Он тебе дал п… ды в виде лося — ты сказал: ок, рынок, ты прав, тут я поступил неверно, больше постараюсь так не делать… Сказал — и сделал. Трейдинг — это по сути спорт, ты падаешь, болят мышцы, привыкаешь, поднимаешь веса, уменьшаешь секунды, тренировки и тренировки. Всем советую учиться на скальпинге и интрадее, большая активность сделок приводит к большому кол-ву выводов, что потом можно спроецировать и на другие тайм-фреймы. В конечном итоге каждый выберет свой собственный путь под свою психологию, но олимпийским чемпионом без тренировок не стать, даже если тебя проконсультирует Усейн Болт.
avatar
I_scalp (Дмитрий), согласен на все 100%
avatar
Спасибо! Согласен со всем! Не возьметесь меня научить?
avatar
Smirnoff2017, возьмусь.
avatar
Smirnoff2017, потом скажут что пост проплачен)
avatar

теги блога Zuccer0

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн