Блог им. Krechetov

Ри, Си, ММВБ мысли по рынку.

      Итак, в предыдущих блогах писал что покупать в трех случаях, одним из них был первый белый день в нефти. Писал на прошлой неделе, что первый белый день в нефти случится либо в понедельник, либо во вторник. Случился он в итоге в понедельник, так что во вторник наш рынок ушел на несколько процентов вверх и продолжил рост сегодня. На данный момент рынок вышел на уровни 88-89 где логичней было бы его зафиксировать, так что основные мысли на данный момент.

1. По Ри: уровень 88-89 пока выглядит логичным уровнем для фиксации позиций. Многое на данный момент упирается в то оформится ли разворот в нефти. В теории безопасней дождаться этого разворота на заборе и если мы пойдем сразу вверх, то покупать пробой уровня у 90 по ри. Либо же покупать немного пониже. В предыдущем блоге писал что при безоткатном движении к уровням 87-90 возможно эти уровни придется шортить, вышли мы сюда именно так но шортить желания тут не возникает после ваерашней силы рынка, так что просто забор.

2. По Мамбе — тут я уже писал, что картина будет бычей после пробития 1755. 1755 прошли после чего сразу же с ускорением улетели выше 1800. Прямо сейчас мы на небольшом сопротивлении по ней, следующее за ним 1850, при фиксинге от них откаты видимо стоит использовать для покупок, опять же с оглядкой на нефть. 

3. По Си — без позиций. Уже много раз писал что цена бочки нефти в рублях не так много значит для рубля как все думают так что одновременное падение нефти и си загнало этот ценник на 2850, что достаточно интересно наблюдать. Но лезть в си в какую бы то ни было сторону желания не возникает пока, лучше торговать наш рынок :)

4. По фону — По фону в общем и целом для нас все упирается в нефть. Конкретно совершит ли она разворот с этих уровней или с уровней ниже, что и определит характеристики нашего движения наверх. Скорее всего нефть определиться уже сегодня после вечерней статистики. Пока надеюсь что она сможет сегрлня закрыться выше 45 в бренте чтобы оформить разворот, но сырье по прежнему пока вынлядит очень слабым. 

Общий вывод: По нашему рынку на данный момент наиболее логично выглядит фиксация текущих уровней с тем чтобы посмотреть на покупку пониже или же покупать уже оформившийся тренд при пробитие уровня 90 наверх. Сам надеюсь на пробой 90 наверх.

6 комментариев
Алексей, какие мысли по сберу?
avatar
RastaPS, у нас по нему много споров последний год… я с 50 рублей доказывал всем что он будет стоить 120. Может в течении года все таки и успеет, хотя наверное уже скорее в следующем :)

Много раз писал что я в целом бык по нашему рынку с текущих уровней…
avatar
   Завсегда Ваши посты плюсую. Заодно, чуток трольну. По-дружески :)

«первый белый день в нефти»

   Очень, очень симпатичненько звучит. Напоминает русскую поговорку — «черного кобеля не отмоешь добела»

«цена бочки нефти в рублях не так много значит для рубля как все думают»

     Неправда Ваша, 95 процентов Смартлаба думают иначе.
     Хотя они "делают деньги на бирже". Им верить можно.
«для нас все упирается в нефть...»

     Это уже нефтефилия. Нельзя так… Подумайте о животных там, о птичках всяческих, собачках, лошадках...

     В общем, и Вы туда же: Россия — это нефть.
     Поройтесь в своих загашниках, может, в России есть ещё что-нибудь хорошее-положительное?


Нефть все крепче стоит на уровне. Копит силы для прыжка.  ))
avatar
CRB вселяет надежду, держусь, но пилят в этой нефти дико. )))
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн