Блог им. Mindspace

5 причин рассмотреть Paychex Inc. на покупку

5 причин рассмотреть Paychex Inc. на покупку
В поиске инвестидей я всегда смотрю список тех акций, которые обновили свои ценовые максимумы (New 52-week Highs). Прежде всего потому, что бумага, показавшая новый хай с большей долей вероятности продолжит расти. На днях одним из лидеров по цене стала компания Paychex, Inc. (NASDAQ:PAYX). По целому ряду причин мне она показалась интересной на лонг, но чтобы вас не грузить, назову пять главных из них.


Во-первых, у компании сильный растущий тренд с углом выше 40 градусов, а именно при таком наклоне чаще всего происходит продолжительный рост. И этот тренд подтверждается на трех экранах (дневном, недельном и 30-мин. графиках).

Во-вторых, растущий тренд сопровождается ростом объема, в моем случае — динамикой индикатора On Balance Volume (на графике это линия черного цвета) и поддерживается покупкой со стороны институциональных инвесторов.

В-третьих, у PAYX есть «топливо» дальше расти. На это указывает «бычий» настрой индекса силы (график FORCE сверху над основным) и относительная сила бумаги по сравнению с широким рынком (график RRG ($SPX) снизу под основным) — значения индикаторов RS-Ratio и RS-Momentum выше 100 указывают на силу бумаги.

В-четвертых, потенциал акции подкрепляется хорошим прогнозом компании и динамикой сектора и подгруппы, в которых она работает. Как видно на графике, Financial Sector (XLF), Financial Administration ($DJUSFA) и PAYX чувствуют себя лучше рынка.

В пятых и в-основных, в районе $51,50 у бумаги сильный уровень поддержки и на $51 можно поставить короткий стоп-лосс. И если актив пойдет не туда, то при текущей цене в $53,20 потери не превысят 5% от сделки.

Дисклеймер

Данный пост не является руководством к действию, а представляет собой мнение автора. До того, как открыть торговую сделку, всегда проводите собственный анализ.

Sapienti sat,
Оксана Гафаити,
автор MindSpace.ru, инвестор и трейдер.

  • Ключевые слова:
  • ABT
★5
10 комментариев
Вы угол в 40 градусов транспортиром измеряли? :)

avatar
Оксана, спасибо за обзор. 
Хотел бы прокомментировать.
Во-первых, у компании сильный растущий тренд с углом выше 40 градусов, а именно при таком наклоне чаще всего происходит продолжительный рост.  

Вот это первое правило когда на сильном тренде и на максимумах не следует покупать. Чем больше тренд и чем он круче, по техническому анализу, а ведь вы только этим и апеллируете, там больше вероятность, что он закончиться. 
По второму пункту — не так велики эти объемы. 
По третьему пункту — не знаю такого топлива. 
По пятому — там нет поддержки, по 45 еще она есть, но не по 51

Я не отговариваю, у каждого свои «цели». Удачи. 
 
avatar
AGmotol, спасибо за дельный комментарий и конструктивную критику.
основная причина, по которой растут такие акции как пейчекс и эйдипи — это то, что инвесторы используют их как хедж от растущих ставок
надо понимать бизнес модель таких компаний 
они зарабатывают приличные деньги на так называемом  float — это инвестирование тех денег, которые  им платят компании для последующей выплаты своим сотрудникам в виде зарплаты и бенефитов
paychex держат эти деньги день или два  и вольны делать с ними что угодно, поэтому они их инвестируют в money market. При росте ставок эта часть бизнеса начинает давать бОльшую прибыль
Плюс еще похоже занятость растет таки в штатах, хотя секулярный тренд с Labor participation идет вниз по прежнему
То, что вы видите на графике этой компании — это в принципе уже отыгранный рынком сигнал на повышение ставок, и не факт, что он дальше продолжится 
на рынке услуг по расчету зарплаты и бенефитов есть игроки и поинтереснее, например wageworks 
avatar
Андрей, благодарю за полезное дополнение. На будущее учту. Подобные комментарии — как раз то, чего мне не хватает. Спасибо.
Оксана Гафаити, пожалуйста, без проблем, у меня таких комменариев есть еще :-)
кстати посмотрел ваш сайт, неплохо сделано, красивый домен кстати, такие сейчас уже фиг найдешь, наверное купить пришлось у кого то? Только непонятно на чем Вы деньги зарабатваете, напишите мне в личку, было бы интересно пообщаться 
avatar
Андрей, это прекрасно, тогда я резервирую себе ваши комментарии к своим будущим постам, договорились? Домен MindSpace.ru мне тоже нравится, хотя с момента его регистрации концепция блога полностью изменилась. Что же касается дохода, то его я получаю на рынке, блог — это просто отдушина и общение.  
Уоррен Баффет как то сказал, «the dumbest thing in the world is to buy a stock becouse is going hire/// автору респект, что увидит 60% коррекцию
Из карточки автора:
 Для оценки акций компании я применяю стоимостной подход и фундаментальный анализ.
Читаем пост: угол наклона графика 40 % ))))))))) 
 Я валяюсь)))))))
Ничего о компании, ни чем занимается, ни фундаментальных коэффициентов.
avatar
лучше тарить по 50% фибоначи — надежнее

теги блога Оксана Гафаити

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн