Блог им. DimonA

Текущее состояние рынка давит на мое эмоциональное состояние!!!

Добрый вечер всем!

Что то мне совсем перестал нравиться в текщем состоянии наш рынок. Вялый до безобразия, многие возразят нет он движеться, да согласен, может иногда в какие то дни и движеться, но не целенаправленно с отсутсвием какого либо направления как раньше, безидейно, без тренда, один сбербанк показал очень хороший тренд, но его к сожалению не торговал не зацепил,(жалею). 

Констатирую тот факт, что рынок все больше и больше становиться не под мои системы, которые приносили мне более менее пусть небольшие, но стабильные %  последние полтора года с начала 14года, Тупо тренд,  если нет, небольшая просадка в течении месяца и тренд — вышел из просадки и заработал на тренде, последние же 2 месяца трендов что то я совсем перестал видеть, какое то было зарождение его на пару тройку дней так в зародыше и умер, опять сильный рендж, который сука пилит с каждым днем счет, и сильный рендж для моей стратегии самый губительный(( был бы узкий флет, волноваться нечего было бы), а рендж, еще и сука волатильный просто убивает мою психику)

Я скорее всего в торговле стал жертвой и заложником красивых трендов как и Тимофей в свое время, который вылечивается или уже вылечился от этого)) мне еще думаю предстоит это делать). Надо пока не выкинули с рынка как то приспасабливаться к новому рынку, но сразу же думаешь блин а может вот сейчас начнуться  тренды).

Хотя просадка по счету не большая риски контролирую, около 10-15% в диапазоне держиться, но очень не приятно осознавать тот факт что тренда вообще может и в этом году и в след хоть полгода не быть, а это уже и просадка может увеличиться и риски, придеться стопиться по некоторым системам с превышением макс просадки((. Хотя взять и Америку там вообще жопа ренджовая уже стоит очень долгое время, когда же будет целенаправленный треш??? Сейчас рынок Васин), а так же  лудоманов подрочиться внутри дня поторговать и соглашусь работа от уровней в рендже сейчас лучший вариант торговли, но я не торую это. Хотя посмотришь и опытных трейдеров как они торгуют, многие не далеко от 0 ушли туда сюда переливают счет( да рынок не ахти.

P/S Пишу в большей степени для себя, чтоб выговориться, может кто прочитает увидит схожую ситуацию, но реально такое состояние начинает уже выматывать психологически и начинаешь думать вот надо учиться торговать в рендже, рендж же 70% по времени происходит научись и будешь всегда в плюсе, но торговать рендж, да еще и внутри дня не мое, по психотипу)).

Кто что думает на ближайшие пару месяцев, будет ли хоть одно движение, как было весной или как в конце августа начало сентября? Не верю что осенью может идти такое дрочилово весь квартл....) хотя на рынке все может быть).
7 комментариев
прикольно, старался писал, высказал, а никто даже не ответил) это как считать, что пост хорош только для чтения и осмысливания или вообще лажа)) зато напиши про кого нибудь, облей грязью или про политику, будет ответов зашкаливать))
avatar
Тихо сам с собой я веду беседу…
avatar
Пост не содержит срача
avatar
Ну да я так и понял срача нет, нет и людей) насколько людишкам нужно выплескивать негатив другим) ладно я написал и рад что высказал)
avatar
Сбер, Алроса, Аэрофлот, Русгидро. У меня получилось в Аэрофлоте. Правда пришлось выйти из Сбера, но не жалею. Поучаствовал в трансухе и малёхо в GTL.
Будет ли движка не знаю, но крючки заброшены и курки взведены, цели поставлены, риски посчитаны.
Если будет тудасюда, да еще и поширше, то уважуха тудойсюдоичу-я эт люблю.
avatar
Меня тоже выматывает психологически порой. особенно когда сидишь в бумаге терпишь-терпишь. Потом по временному риску выходишь, поскольку отсутствие движения в твою сторону равно подготовке противоположного сценария. И вот, ты закрываешь сделку около нуля. А на другой день движуха начинается.
avatar
Радуйся! В боковиках сливать легче и веселее))
avatar

теги блога Дмитрий. А

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн