Блог им. RauscheMotor

Психологический тест: "Каков я, как трейдер?"

Думаю, многие опытные трейдеры согласятся со мной, что «нужный» психологический портрет поможет быстрее заработать деньги на фондовом рынке.
 
Почему мне стала интересна эта тема:
Сейчас прохожу обучение в школе скальпинга. Скажем прямо, у меня плохие результаты, несмотря на то что я очень стараюсь… В то же время, есть люди которые намного успешнее меня. Вот и возникли вопросы: «Почему у одних получается?» и «Что нужно сделать, чтобы зарабатывать на Фондовом рынке?».
 
Естесственно, сначала нужно понять что не так. В этом мне помог тест Д. Кейрси (тест он-лайн)... 

Трейдинг хорошо подходит для людей с психотипами:
ESTP, ISTP, ESTJ, ESFJ, INFJ, INTJ, ENTJ.

Трейдинг, с дополнительными рекомендациями, подходит для людей с психотипами: ESFP, ISFJ, ISTJ, INFP, ENTP, INTP

У людей с психотипами: ISFP, ENFJ, ENFP могут быть большие психологические сложности при работе трейдером.

Думаю, у Вас заметно повысится настроение, если результаты теста покажут Вашу предрасположенность к трейдингу. Если этого не произошло, то опускать руки не следует. Ведь это только тест и в каждом тесте есть доля субъективизма и не малая. Вспомните утверждение «Дорогу осилит идущий!» и продолжайте работать. Результат обязательно будет. Уверен в этом!
★5
28 комментариев
В общем всё закономерно, у меня ENFJ… Есть куда расти :)
avatar
ENTJ — получается трейдинг подходит)
avatar
редставители Вашего типа — ярко выраженные лидеры практически во всех ситуациях. Вы никогда не сидите без дела, умеете организовывать любые мероприятия, формировать группы, распределять роли в группе, создавать благоприятную атмосферу в коллективе, быть лидером и принимать на себя ответственность, умеете уважать чужую индивидуальность и обладает авторитетом у окружающих людей. Вы жизнерадостены, оптимистичены, быстро забываете обиды. Сочетание этих качеств делает Вас прекрасным управленцам, особенно в социальной сфере.

Как руководитель Вы отчетливо ориентированы на межличностные отношения. Это имеет ряд достоинств и ряд недостатков. Так, в отношениях с людьми представители Вашего типа очень терпеливы, преданны, надежны, снисходительны, добры, коммуникабельны. Они руководят демократично, стремясь к консенсусу, но при этом они склонны избегать жестких решений, конфликтовать, могут излишне морализаторствовать. Стиль, свойственный представителям Вашего типа на рабочем месте отличается оживленностью, конструктивизмом и чувством общественной динамики. Очень похоже на роль капитана футбольной команды. Вы очень гибки, высокий уровень адаптации позволяет Вам в любой ситуации приспособиться и самореализоваться. Поэтому Вы можете быть как руководителем, так и качественным исполнителем. В качестве руководителей представители Вашего типа способны к качественному планированию и итоговому контролю за выполнением действий. Практически постоянно они оценивают деятельность сотрудников, выдавая вознаграждения и осуждающие кивки головой.

ENFJ являются прекрасными ораторами, они умеют убеждать, доказывать, примирять. В задушевных разговорах им трудно найти равных. Их еще называют «сладкоречивые увещеватели». Поэтому представители Вашего типа добьются результатов в коммерческой, в психологической или политической сфере. Эмоциональная вовлеченность их может быть настолько высока, что способна к экспансии во внутренний мир другого человека. Нередко это осложняет отношения с людьми, хотя и может быть компесировано за счет личного обаяния. Часто представители этого типа занимаются, благотоворительной или мисссионерской деятельностью.

Вы обладаете оригинальным, нестандартным умом, хорошей памятью и вниманием. Интуиция также развита: там, где Вам не достает аналитических способностей, Вы можете предчувствовать ситуацию и правильно оценить ее. Однако, как правило, вы не очень ей доверяете.

Иначе говоря, Вы – прирожденный управленец, практический психолог, педагог и воспитатель, тренер, репетитор. При желании может также добиться успеха в политике и бизнесе.
avatar
Все так и есть отличный тест) Спасибо)
avatar
Buffetts grandson, У меня такая же песня… Только с трейдингом не вяжется :) Что думаешь по этому поводу?
avatar
RauscheMotor, почему не вяжется ты упустил пункт про интуицию, а это очень важно у многих этого нет я про это статейку как раз пишу скоро будет на смарте очень занимательно.
avatar
ESFJ, я попал в топ)), забавный релакс)+
avatar
INFJ Будущее за нами
avatar
Kyb17, Какие рекомендации можете дать другим «психоТИПАМ»?
avatar
RauscheMotor, не с трибуны говоря, больше работать, упорствовать в достижении цели, наблюдать, интуичить.
avatar
получил ESTJ осталось доходность увеличить :)
avatar
Для всех «психотипов»;):

Правило интрадея
Интрадей — абсолютное зло.
Интрадей — Прямой путь к размытию цели, психическому срыву и «отуплению».
Торговать интрадей можно и нужно только, для решения локальных (тактических) задач.

Правило скальпирования
Скальпинг — Окончательный распад личности трейдера внутри «абсолютного зла».

Шутка:))
avatar
Гагарин, Какая альтернатива?
avatar
RauscheMotor,

чтобы не разорится а уж тем более преуспеть на бирже — этой враждебной для спекулянта территории каждый из нас должен тщательно изучить правила навязываемые рынком и придумать свои индивидуальные, подходящие только ему, он должен стать трейдером-фриком( в позитивном смысле этого термина).

Моя ниша:
позиционная спекуляция от 1 до 40(рекорд) дней в позе. В среднем 5 дней.
ЗЫ
Торгую только на найс
avatar
Я уже выкладывал этот тест
avatar
DanilV, в чем соль ответа
avatar
Buffetts grandson, моего? Соль в том, что нужно использовать поиск, а не засорять и без того малоинформативную ленту блогов.
avatar
DanilV, Если так думать, то народу вообще молчать стоит… Уже давно всё сказано до нас :)
avatar
RauscheMotor, ну смотря о чем речь. Если топик анализирует какие-то новости или это история трейдера, то инфа явно новая.А топики про стратегии или психологию я уже давно не читаю, ибо реально ничего нового.
avatar
estp, но будь любой другой, меня б это не тронуло
avatar
ISTJ
avatar
БЛЕАТЬ!!! МУЖЫКУ НЕКОГДА ОТВЕЧАТЬ НА ГЛУПЫЕ 70 ВОПРОСОВ КОГДА ОН АКТИВНО ТРЕЙДИТ!!! :)))
avatar
XoXoL-T, проверься)) у тебя много эмоушэн!)
avatar
Спасибо за тест!

ENFP))

Потому что я девушка, и только жесткий контроль эмоций ведёт к успеху в трейдинге
avatar
МОГУ БЫТЬ КРУТЫМ АНОЛИТЕГОМ!!! НО ЕСЛИ ПРИ ЭТОМ ТОРГОВАТЬ НЕ БУДУ!
avatar
Может кто нибудь ещё знает толковые исследования психологов по поводу трейдинга?
avatar
ENTJ у меня, вот новая ссылка на тест, та уже не активна
www.itest.ru/keirsey.php?question=11212111112112121221111221121222111112211121121111111111112111111212&qnum=70&qcur=1
avatar

теги блога RauscheMotor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн