Блог им. Dima333

Азиатский раунд: в Японии ралли, а у вас? (21.10.15)

Всем доброго времени суток!

Взгляните на общую картину по Азии на 9.00 мск. Видно насколько разноплановый день! Nikkei просто несется вверх почти на 2 %. Shanghai Composite падает более чем на 1 %. Остальные индексы двигаются разнонаправленно в пределах 0.5 %.

Азиатский раунд: в Японии ралли, а у вас? (21.10.15) 

Пару слов следует сказать о Shanghai Composite. Не могу сказать с чем связано такое падение, но оно очень показательно. Взгляните на график – на открытие и движение вверх, т.е. динамика была восходящая. Однако после обеда (8.00 мск) он просто летит вниз. Если кто-то владеет информацией по поводу такого падения – напишите. Для меня это загадка =)

Азиатский раунд: в Японии ралли, а у вас? (21.10.15)

Но самый главный интерес как для меня, так, я думаю, и для большинства будет представлять движения по Nikkei. Сегодня ранее я опубликовал пост по среднесрочному прогнозу (http://smart-lab.ru/blog/285699.php), там изложен мой среднесрочный взгляд на индекс. Что касается сегодняшних движений, то они были сильными, импульсными, и при помощи них было прибито основное сопротивление в районе 18400-18450, которое тестировалось аж 5 раз за последние 2 недели.

Азиатский раунд: в Японии ралли, а у вас? (21.10.15) 

На пятиминутном графике виден сегодняшний рост. Несколько интересных фактов. Первый — Вчера после открытия Америки были хорошие движения, в том числе бычьи, однако Nikkei на них практически не реагировал. Теперь стало ясно: пружина сжималась, индекс флэтовал, чтобы выстрелить сегодня. Второй – сегодня перед открытием в Токио в 2.50 по мск вышла статистика по Торговому балансу Японии. И все бы ничего, только вышла она хуже прогнозов! Очень понравилась фраза одного из аналитиков на yahoo finance: “bad news is good news sometimes”! Вот так вот! И не поспоришь!

Азиатский раунд: в Японии ралли, а у вас? (21.10.15) 

Следует отметить, медвежью дивергенцию на пятиминутках по MACD. Так что быки немного перегреваются, возможна небольшая коррекция. Хотя если Европа откроется вверх – можем обновить показанные максимумы. А в общем и целом ждем как закроется сегодня день по Nikkei. Возможно мы наблюдаем формирование восходящего тренда (см. http://smart-lab.ru/blog/285699.php).

Всем удачных торгов!

 

 
10 комментариев
Да чет вобще в расколбас все, фьючи европы и америки зеленые, никей +2%, Shanghai Composite уже больше -3%.
avatar
Trulala, зона финансовой турбулентности, не иначе =)))
avatar
это все японский кукл
avatar
Влад, а не исключено кстати, сначала надули, а теперь сдувают потихоньку и фиксируются
avatar
а япошки 30 числа ожидали увеличения свое куе или что у них там
avatar
crystal, я читал про это, но 30-е число как бы через 9 дней))) не рановато ли для покупок?)
avatar
Dmitriy R, так может они стату как сигнал восприняли.фиг знает
avatar
crystal, может быть, уже откат хороший по фьючу пошел. Интересно как Америка сегодня будет торговаться.
avatar
Если макд обнулялся, то это уже не дивергенция.
avatar
Pit Becker, а где читали про это? ну или чем это обосновывается? интересно было бы узнать…
avatar

теги блога Dmitriy R

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн