Блог им. Tagtrader

Фигура пилотажа - штопор Трансаэро -53%

На 3-тью планку пошел за сегодня на слухах о банкротстве второй по размеру российский авиаперевозчик Трансаэро. Максимальный падеж в течение дня составлял -53%. Аэрофлот растет несколько дней подряд, хотя по сути тоже полубанкрот. Жаль конечно, ибо вышеуказанный перевозчик занимал значительную долю чартеров и мне нравился их сервис. Но что-то мне говорит, что кукловоды из правительства еще погоняют цену на противоречивых комментариях, как это мы видели в легендарном Мечеле.

P.S. Интересно, кто же его так тарил на новости о присоединении к Аэрофлоту? Тогда день закончили +40% и пустым стаканом на продажу. С того самого дня цена уже сложилась в 10 раз.
★2
8 комментариев
Это не слухи…
avatar
Иван Петров, есть пока только приостановка продаж билетов. Там еще много чего будет. Слишком крупный перевозчик для банкротства.
avatar
Tagtrader, Но закон новый есть и по нему либо рассрочка либо распродажа
avatar
«Банкротство «Трансаэро» лишь один из сценариев, ВЭБ ведет переговоры о создании на ее базе новой авиакомпании. Об этом заявил в интервью телеканалу «Россия 24» глава ВЭБа Владимир Дмитриев». Еще полетает бумага.
avatar
Tagtrader, так это уже не трансаэро будет
Если говорить реально — любой российский авиаперевозчик неконкурентноспособен. На внутреннем трафике ценник завышен и спрос очень маленький. На внешнем конкурировать нереально. Нужно хотя бы иметь выгодный пересадочный хаб, коих в РФ нет вообще. Да что говорить, тоже Домодедово та еще дыра. Даже сейчас еле-еле выдерживает текущую нагрузку. Ни в одном аэропорту я не видел такого количества людей на квадратный метр. Да там даже банкомат поставить негде. А при выборе перелета Аэрофлот или Qatar Air я выберу второе. Потому что дешевле и сервис выше на порядок. В РФ авиаперевозчики выживут только за счет дотаций государства и будут работать в ноль. Страна такая, большая и малонаселенная.
avatar
а я сегодня на нем заработал как ни странно :)
купил по 17 продал по 22 — профит 29,4%
хотя в общем я пока в минусе держу позу — средняя около 66 ггг
avatar

теги блога Tagtrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн