Блог им. atlantis10

Мой отзыв о конференции Смартлаба

Привет всем!
Решил написать свой небольшой отзыв. 
Я прилетел из Минска и был, скорее всего, единственным человеком из Беларуси на этой конференции. Сразу хочу выразить благодарность организаторам и Тимофею лично и пожелать продолжать в таком же духе! Не слушайте тех критиков, которые «Солженицына не читали, но осуждают», т. е. сами не присутствовали, но поливают грязью.
Сам 20-минутный формат выступлений неплохой, но не у всех получается уместиться в эти рамки, поэтому некоторые недовольны тем, что им мало сказали. В любом случае, можно было подойти к интересующему вас докладчику после выступления и пообщаться лично. 
Сама атмосфера была крайне дружелюбной. Некоторые пишут, что все приехали только побухать и потусоваться со старыми знакомыми. Скажу так: кто хотел побухать — тот побухал, кто хотел просто потусоваться — тот потусовался, а кто хотел познакомиться и пообщаться с интересными людьми, узнать что-то новое для себя и, в свою очередь, поделиться своей информацией — у них была для этого просто шикарная возможность. Огромный плюс таких мероприятий — это именно располагающая для продуктивного общения атмосфера. Никто никуда не спешит, не занят, не втыквется в монитор, а, наоборот, расположен для приятной беседы. Очень хорошая идея была — собраться еще в пятницу. Удалось собраться всем вместе небольшой компанией, отдохнуть и продуктивно пообщаться.
Ну и само место было красивое. Да и погода не подвела.
Что же касается граалей, то их было столько выдано во время общения, что только бери и пользуйся. Но от того, что все мы разные, чужим граалем сложно воспользоваться. Психология!
А основной грааль знает каждый трейдер, только почему-то немногим удается на нем зарабатывать.
Покупай дешево — продавай дорого!
★1
15 комментариев
покупай дорого, продавай ещё дороже
так правильнее мне кажется)
+
avatar
Igr, есть и такая стратегия ))) Главное, продать дороже, чем купил или купить дешевле, чем продал, и на этой разнице заработать.
avatar
да, на конференции граальщиков много было… Свой Грааль они нашли в обучении
avatar
Вестников про нас написали? )
лови грааль! -->

А основной грааль знает каждый трейдер, только почему-то немногим удается на нем зарабатывать.
Покупай дешево — продавай дорого!
avatar
astray, блин. Но почему от нас этот грааль всё время скрывали???
Нас-то учили, что покупай растущие инструменты и продавай — падающие!
А что значит растущие? Это те, которые уже выросли и дают надежду на дальнейший рост. А вон оно что оказываеся, Астраич! Покупать надо то, что на минимумах и продавать то, что на максимумах! От же ж. :-((
Вестников, ну вот так их учат на семинарах
выпивка хорошая + виды красивые = удачная конференция! )
avatar
Вестников, astray, вроде не первый год на рынке, покупай ДЕШЕВЛЕ, а продавай дороже — просто уточняю))
avatar
pick, ну вот. А мы то с Астраем думали, что правильно — «покупай дорого, а продавай ещё дороже и продавай дёшево и покупай ещё дешевле». :-((
Вестников, ну, думайте дальше, может чего надумаете покороче, не разжевывая))
avatar
пока ток один пацан написал нормальный отзыв про конфу… развернув кратко выступающих, остальные отзывы больше похожи на восхищения и благодарность-))
ну и Лариса молодец, она одна выложила кратко свое выступление…
avatar
фотки давай!
avatar
Анатолий Егоров, такие встречи здорово мотивируют! А так один киснешь за монитором годами… Я даже на разные семинары для новичков иногда хожу чисто за мотивацией…
avatar

теги блога atlantis10

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн