Блог им. OldNewbie

Нищеброд хочет разбогатеть? Есть система!

Эта система — современный мировой капитализм. Еще сотню лет назад талантливый нищеброд-изобретатель был вынужден искать состоятельного спонсора-компаньона, то нынче — появилось множество рыночных механизмов, позволяющим проявить свои способности. К сожалению, упомянутая система слабо проникает в Россию, поэтому талантливые нищеброды стремятся уехать, однако есть небольшой чудесный очажок, где работают схожие правила, это — биржа. Если вы нищеброд с маленьким депозитом, страстно желаете скальпить по 500% в год и неспособны научится за 8 лет, то разумно переключится на другой вид деятельности. Вероятнее всего, гены (ум/психика) не позволяют продвинуться. С моей точки зрения, при подходящих данных, сложные 500% в год можно научиться делать на маленьком счете даже в пенсионном возрасте. Навеяно эпическим топиком. smart-lab.ru/blog/280716.php#comment4468183
11 комментариев
И сколько Вы уже заработали?
avatar
тролятина придурковатая
avatar
Чот для старого трейдера, Вы чересчур оптимистичны… Если б стояло — старый маразматик…)))
avatar
«С моей точки зрения, при подходящих данных, сложные 500% в год можно научиться делать» — супер! один вопрос: кто-то уже научился?) Лучшие трейдеры XX века делали на длинной дистанции 60-70% годовых. Забавно наблюдать, как профессиональные управляющие пытаются стабильно делать хотя бы 30%, а ритейл трейдер вооруженный бесценными знаниями о фигурах теханализа и японских свечах «меньше чем на тыщу годовых не согласен» )))
avatar
owner, тот, кто научился, никому не скажет )), а если и скажет, то ему никто не поверит, и даже если увидит подтверждение своими глазами, всё равно не поверит, это как на бирже, теже законы)) и даже если сам начнет зарабатывать по 500% засомневается)))
avatar
owner, вы же результаты ЛЧИ смотрели, сколько люди делают на копеечных депозитах — знаете. В тексте упомянуто «с маленьким депозитом». Что взывает недоверие?
avatar
старый трейдер, ах да, ЛЧИ, помню в конце бородатых нулевых майтрейд делал на нем тысячи процентов, что не помешало ему слиться на следующий год и таких историй сколько угодно. Все это повторяется из года в год, с теми, кто путает удачу со своей гениальностью))) найдите лучше трейдера, который участвовал в последних пяти ЛЧИ, и который заработывал бы последовательно все 5 лет больше 100%, а не благополучно слился на следующий год.
avatar
owner, выражение «найдите...» подразумевает доступ к базе всех трейдеров и владельцев роботов?
avatar
500% на депозите который можешь отложить за год с з.п и 500% на депозите который жизни не хватит откладывать это разные 500%.
Причем разные не абсолютно, а именно относительно.
500% на мелком депозите это самообман.

Я у брокера держу только четверть.
Соответственно P/L считаю сам на всю сумму. Выходит не так красочно.
avatar

теги блога старый трейдер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн