Блог им. stratum

9 комментариев
Спасибо Сергей
avatar
Добрый день. Т.е. По евро Вы исключаете еще один тест 1.1400-1.1450?
avatar
Спасибо
avatar
Сергей, спасибо!
avatar
Сергеевич, по рублю непонятки… у вас мах 66.15, а закрылись на 66.45, оттолкнулись от трендовой. Похоже чуть вниз и верх?
avatar
По рублю думаю тут нам может помочь ОБЪЁМ который о многом может сказать. Стратегия торговли по объёмам говорит что если на падении объём растёт а на подъёме падает это означает что рынку больше нравится падение нежели рост. В данном случае моя ТС имеет разнонаправленные сигналы стало быть стоит немного подождать пока крупные игроки не наберут обороты. Сужение диапазона торговли как и расширение может иметь несколько выходов. Если крупный игрок наберёт себе ту позу которую он задумал он не станет выносить выше, а если не найдёт необходимое количество покупателей может помахать перед быками красной тряпкой вот мол тренд продолжается ну и набрать позу выкинув быков с дороги. Экономическая ситуация пока не особо меняется, разве только то заявление Путина что внешний долг государства на душу населения близок к нулю это радует. Это значит что Россия живёт по средствам. Вот политическая тут явный прогресс. Я когда то говорил что Америка всегда ведёт воины на чужой территории и это даёт для неё большой импульс роста военного заказа что тянет за собой всю экономику, сейчас это может произойти и с Россией. Ввод войск в Сирию, сбыт старого вооружения на восток Украины стимулирует оборонку и в свою очередь большой пласт экономики. Война на чужой территории всегда приносит деньги, как бы это цинично не звучало. Далее европейские проблемы с беженцами могут поставить на колени ЕВРО. Например если Европа не решит быстро вопросы с ними то могут начаться серьёзные волнения вплоть до вооружённого столкновения а это уже очень плохо. Сейчас беженцы в большинстве живут на улице а это чревато инфекционными болезнями. Газовые проблемы тоже могут подкосить еврозону. Россия в этом отношении выглядит гораздо привлекательнее. Туда не едут в таком количестве беженцы с юга, оборонка получила большой госзаказ, политическая поддержка правительства очень велика. Пословица что русскому хорошо немцу смерть в прямом действии)).
Вывод: Не стоит торопить события и бездумно входить в рынок. На месяце тренд не сломан, на неделе тоже, дневной тоже говорит о возможном повышении. Н4 пока нисходящее движение. Думаю диапазон 64-68 ещё поиграет. Следим за объёмами.
Что касается Евро то я хотел бы задать один вопрос СКОЛЬКО денег понадобится еврозоне чтобы выдать пособия беженцам, создать дополнительно рабочие места, расселить на зиму, предоставить дополнительно бесплатно в первое время продовольствие? Это всё затраты без прибыли. А какой инвестор будет вкладывать свои деньги в бесприбыльный проект. Тесты конечно не исключены но это только для того чтобы набрать по больше продаж.
avatar
Спасибо, ваш взгляд очень ценен
avatar
Спасибо
avatar

теги блога Сергеевич

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн