Блог им. Humen

Просто торговля )

    • 17 сентября 2015, 18:15
    • |
    • Humen
  • Еще
Сегодня решил поставить один эксперимент. Сейчас проценты по депозитам не очень большие. Поэтому я решил попробовать обыграть их торговлей акциями. Торговать буду не каждый день. В настоящее время попытаюсь поймать дивидендные отсечки и потом уже играть на разнице по курсу. Первоначальные вложения очень маленькие — 4700 р. Это то. что у меня есть из свободных. (Так как здесь большинство, судя по постам, миллионеры, можете смеяться). Торговля будет идти без использования плеч и заемных денег. По возможности будут допвложения. Цель — достичь прибыли в 30-40% за год. Прибыль будет учитываться с учетом того, что на следующий год на эту дату я должен полностью выйти из акций, учитываются все налоги и сборы. На данном сайте буде отображаться изменение в денежном эквиваленте.
Сегодня были куплены:
1. Лукойл — 1 акция по цене 2428,8 р.
2. Газпромнефть — 10 акций по цене 149,2 р.
3. ТМК — 20 акций по цене 52,7 р.
При подсчете вышел небольшой минус в 280 р, который был взят из основного счета. Это единственные можно сказать кредитные средства, которые будут использованы. В течении года они будут возвращены на основной счет.
Итак, отсчета года пошел )
6 комментариев
30-40 % в год стабильно это супер для профессионалов.Вы же вложили 100 % не в самое лучшее время и всего в 3 бумаги. Я бы посоветовал пересмотреть ваш портфель. а лучше до очень большой просадки просто копите бабосы.
avatar
Ну я хочу посмотреть чего именно я смогу достичь. Пересматриваться портфель будет периодически в течении года.
avatar
Надо оставлять место для маневра. Что если завтра грандиозный обвал — вы или фиксите убыток и опять ломаете голову что купить или становитесь долгосрочным инвестором.
avatar
vasya pupkin, ничего страшного, побуду и им ) продажи с убытком постараюсь не делать.
avatar
150 рублей- плата в месяц за услуги депозитария. итого, только чтобы покрыть плату за услуги депозитария, Вам следует настрочить порядка 39% годовых, плюс комиссия. итого какой процент нужно сделать???
сумму нужно поднять…
avatar
Makc040, сумма будет подниматься по мере возможности. Сейчас этого нет, так что работаю с тем, что есть.
avatar

теги блога Humen

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн