Блог им. palka

Чем занять себя во временных паузах трейдинга?

    26 комментариев
    закрывай комменты, а то насоветуют
    avatar
    Olleg, не знаю что посоветуют, но лично тебе предлагаю помедитировать глядя на эту картинку представив себя движущимся по этой траектории. :) может что откроется из тайн вселенной
    palka, мне про себя какие нибудь тайны выведать, про вселенную, на вселенную даже не замахиваюсь
    avatar
    Olleg, ))) о себе зачем знать? а вдруг разочаруешься правде, тому что ты примитив как биржа в которой есть лишь два полюса действий и все их многообразие формирует твою «пену» как тела так и мыслей… и что все когда-то рождается как на картинке из точки… а потом спустя круг «смерти» обретает снова форму но в силу разного фона приходящего в «точку рождения» твоя спираль будет отличаться от предыдущей, но все повторится на примитивном уровне «переключателей» в точности как и в первом случае… втором… бесконечно далеком. Ведь все многообразие графиков формирует две примитивные вещи — продажа и покупка. Все многообразие форм формирует два разнозаряженных типа материи :) которые сочетаются в прослойках разной толщины и направлений. Поэтому есть клетка растения… а есть клетка человека… есть кристалл кварца, а есть вода. :) измени скорость, поменяй концентрации и тологию… нет. Ты не хочешь знать тайны ) ты хочешь чтобы была иллюзия что ты особенный и способен управлять всем :) Но ты как и я — примитив для вселенских законов, просто их количество формирует такую непостижимую сложность и твоя жизнь на самом деле не принадлежит тебе а принадлежит ВСЕЙ вселенной… той пене которую только она формирует :) Обманывая твой мозг что это твой выбор ) Что ты знаешь про сознание? Почему один нейрон рождает тренд волны возбуждения в мозгу? Микроскопическое пространство формирует гиганскую волну которая выплескивается в твои МЫСЛИ )))… ты думаешь это твое, но эта волна приходит из глубин пространства, которое ДА — НАХОДИТСЯ ВНУТРИ ТВОЕГО ТЕЛА, но! не пораждается тобой! Твоя топология просто резонирует особым образом в силу отличая ДНКа и твоего пространственного положения — в данной точке вселенское сложение волн уникально. Поэтому твое поведение отлично :) и во времени и в пространстве… твоем и социума.
    )) а вообще меня забавляет слепость людей и их убежденность что «есть Я… и есть ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ» ))) ты и есть ВСЕ, просто концентрация то что является ВСЕМ… имеют другую структуру и отличную скорость процессов, но принцип поведения и единство с остальной частью… а впрочем ) если ты не понял картинку и видишь в схеме лишь центральную самую плотную часть ) ты не поймешь круговорота жизни… ни своей ни того из чего ты сделан. Ищи тайны ) на РенТВ… специально канал для тех кто мыслит «яркими эпотажными фрагментами» ;)
    palka, у меня есть вера в Бога. все мое мировоззрение сводится к тому, что все по Воле Божьей ))
    avatar
    Olleg, я все же тебя просвящу… люблю я это делать для самого себя и для окружающих (потому как я неотрывно связан с обществом, хотя думать могу что угодно :))
    Вот набросал… ты похоже из тех кто не имеет воображения и понимания взаимосвязей… ниже уровня 1 (клеточный, межатомный) не лезу… :) там такие же торовские формы. Каждый тор имеет свою скорость циркуляции и отличен в формах, но это как искаженный воздушный шарик :) его можно сжать в причудливое, но при этом «поверхностная» структура не изменится :) убери давление и он снова станет шариком...
    так вот тебе схема ) теперь совмести в сознании первую фотографию и мою схему и попробуй все же увидеть то чего скорее всего раньше не видел :)… как в гугле меняй масштаб и как диджей — меняй скорости вращения и… ) может поймешь и свои тайны ;)

    micpdn.com/images/smart/fractal_torov.jpg

    Olleg,
    «БОГ» — это обитель невежества :)
    Коробочка-понятие, куда не желающие постигать мир люди складывают все непонятное для своего ума
    palka, ну вот как тебе не стыдно такое писать про Господа нашего Бога. вот ты сейчас и продемонстрировал собственную исключительность (( нельзя так. а коробочка эта не ведет к пониманию твоей цели и твоего жизненного предназначения
    avatar
    Olleg, ))) расскажи это большивикам ;) имею полное историческое право быть «православным аттеистом». Я не ведусь на пропоганду и зомбиловку. Предназначение ))) ладно я все же недооценил твой примитив. Если маме помогли гормоны, попробуй попить чего-нибудь тоже… хотя мозг только у женщин после родов способен развиваться скачкообразно. Мужикам надо прилагать усилия. Похоже усилия у тебя не в ту степь направлены. Конец диалога. Все рассуждения в комментах для меня лично и тем кто это прочтет. Ты просто представляешь некую прослойку которой надо подробнее разжевать. )) хотя есть шанс что и это не поймут. И не должны — их удел прост, быть пешками в больших круговоротах жизни которые они никогда не увидят и не осознают :)
    palka, как можно быть и атеистом и верующим одновременно, тебя две веры не разрывает ментально? ))
    avatar
    Olleg, я не верю в персонаж библии, я верю в могущество Вселенной… я тебе показал всего 4 ее уровня… в этом масштабе уже такая мощь что ты даже вообразить не сможешь как бы не старался )

    p.s. православный аттеист значит, что в бога не верю, но если бы вдруг произошел психический срыв и я бы «узрел» иллюзию, то это был бы скорее всего православный сценарий «самовнушения» :) он мне как-то проще внушился бы, хотябы по причине что мои потомки скорее всего в эту байку верили. Из уважения к ним и их «невежеству»
    palka, а кто вселенную создал?

    атеист, это тот кто верит, в то что Бога нет. Православный наоборот.

    осознай это!!!
    avatar
    Olleg, )) КТО?… почему не ЧТО? и где та грань между КТО и ЧТО )) я еще раз говорю… ты не допираешь картинку. В тебе атомы фосфора и азота, что были в дерьме коровы и через растения попали в твой «тор» и осели как вещество в галактике… когда войдет конкретный атом и войдет ли… и когда выйдет из пространства твоего организма — сложная задача. Очень МНОГО… чудовищно факторов :) но суть движения — я тебе нарисовал. Однако вероятность того что атом попадет во фрактал-тор более высого уровня и будет там находится на порядки дольше нежели в более мелком фрактале — это очевидная вещь :) Думаю приблизительный порядок этого можно расчитать. Атом находящийся миллиарды лет в нашей галактике… с очень малой вероятности всосется нашей солнечной системой… из нее находясь миллионы лет с ооочень малой вероятностью поглотится конкретно землей (начиная с ее атмосферы)… с малой вероятностью попадет конкретно тебе в рот и не выйдя говном станет частью твоего тела… потом может как говно выйдет через 3 дня… и сразу попадет во фрактал более высокого уровня — землю… может через ракету осядет на Вояжере и улетит за пределы солнечной системы вернувшись в первичный галактический фарактал… а может его выпрет через попадание на луч черной дыры в межгалактический поток релятивисских частиц и гамма излучение… он осядет вообще в невообразимо далеком пространстве и уже не как первичный атом… а иной атом-изотоп…
    palka, все упорядочно и здраво, создатель очевиден.

    ты про какой вообще азот с тором пишешь? ты чо за бред несешь?
    avatar
    Olleg, ))) прости но какого размера создатель? и может ли «меньшее пространство» породить бОльшее? может ли меньшая энергия (при законе сохранения во всяком случае в нашей части фрактала-пространства) породить на хрен знает сколько порядков больше? )) если Бог трансформировался во Вселенную будучи до этого КЕМ-ТО… ))) Нет правда… ты не видишь кучу парадоксов? И ты не ответил… где грань между живым и не живым?… Во вселенной нет НИЧЕГО КРОМЕ ВЕЩЕСТВА )))… твои мысли — это движение вещества.

    МЫСЛЬ = ВЕЩЕСТВО

    поэтому все что движется — уже разумно :)
    Но вот только скорости и возможность «влиять предыдущими движениями на последующие» (оно же СТАВИТЬ ЦЕЛЬ и ДОБИВАТЬСЯ ЕЕ)… это просто мысль более высокого порядка порождающей системной организации и не каждая система способна обладать подобным РОДОМ МЫСЛИ. Круговорот воды — это уже мысли нашей земли… Движение по кабелям интернета — это УЖЕ МЫСЛЬ! Любая перемана — это атомарная мысль.
    palka, после смерти тебе будут ответы на все твои вопросы, но если будет угодно Богу, то на часть своих вопросов, а может и на все ты и при жизни получишь ответы.
    avatar
    Olleg, ))))))))) после смерти я попаду 100% своего тела во фрактал большего уровня ))) и продолжу циркуляцию. Нет ты хронически глуп и не восприимчив. Тебе на пальцах все расписали а ты в херню веришь :) Все утомил.
    palka, а ты разве не знал, что Благодать Божья это энергия?

    конечно же я глуп и невосприимчив ко всякой куйне.

    avatar
    добавить торговых инструментов, тогда скучно не будет
    avatar
    Эфир Coin, о_О вы умеете жанглировать одним предметом? а 2-мя… а если 10?… тогда зачем вы советуете глупость
    palka, доводилось жонглировать 5000+, думаю и вы справитесь с десятью
    avatar
    ves2010, зачем закапываться в придуманном мире, когда лучше научиться контролировать происходящее в этом )) хотя «контроль» — это иллюзия с некой долей вероятности ) Но все же зависит хотя бы от ваших действий ) А засорять голову мультами в которых мелькают сисяндры… слишком примитивно. Проще сразу выпить яду высвободив жизненное пространство для более способных
    palka, молод ты еще… в сиськах вся суть… и это дзен
    avatar
    ves2010, )) ох уж эти хроники-недоебитики с претензией на знание дзенов
    хорошая игрушка. располагает.
    avatar

    теги блога Блевофей Шортынов

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн