Блог им. akaRoyal

NFP и торговый день на завтра

NFP и торговый день на завтра

Завтра пятница и выход важных новостей по США, а именно 1. Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе и 2. Уровень безработицы. Два самых важных показателя которые могут заставить рынок очень быстро двигаться.

Торговая идея на завтра: только продавать EURUSD к уровню 1.10 и ниже к уровню 1.08 и это реальные цели по достижению. По другим валютным парам прогноз тот же, покупаем доллар.

Разберем немного фактов:
1. Сегодня в четверг была пресс-конференция Марио Драги и по его выступлению было ясно что в Еврозоне прогнозируется медленный экономический рост, а это уже плюс к доллару.
2. Драги указал на то, что ЕЦБ может расширить программу стимулирования экономики, и тем самым евро упал примерно на 150 пунктов
3. Данные по США: выход предварительных данных по числу занятых от ADP, данные ниже прогноза, но в то же время больше чем предыдущие показатели, а если взять тот факт, что по NFP показатель всегда выше можно сделать выводы о росте.
4. На кануне заседание ФРС и возможное повышение процентных ставок, а это уже сильный показатель для роста доллар как не крути.
5. Последний пункт это прогноз по уровню безработицы который прогнозируется немного ниже чем предыдущий.

Таким образом достигнуть цель 1.10 уже становиться проще, цене нужно пройти 108 пунктов примерно, а с выходом положительных данных по NFP цена может пройти и все 200 пунктов.

Все эти экономические данные и технический анализ на графиках показывают нам о большей вероятности падения европейской валюты и всех остальных основных валютных пар.
★2
1 комментарий
Отличный топик !
4+ !
Но вот с чем никак не могу согласиться:

«Предпэйроллы» («средовый» ADP) был хуже прогноза, но маркет практически не отыграл этот факт в смысле роста евробакса...

(Добавлю, что, на мой скромный взгляд, существенно ЗНАЧИМЕЕ — с точки зрения зарождающегося в моменте ценового импульса — «зазор» между вышедшей статистикой и ПРОГНОЗОМ, чем ПРЕДЫДУЩИМ численным значением показателя...)

Так вот, полагаю, что завтрашние «пэйроллы» будут значимо хуже прогноза — и появится возможность отыграть их в сторону роста евробакса — куда-то в район 1,1250-70...
Ну а будет наоборот — буду играть в шорт евробакса по факту...
Ведь что главное перед «пэйроллами» — быть на момент их выхода В КЭШЕ...
:)))…
avatar

теги блога Илья Приходько

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн