Блог им. polarsolar

USDRUB - комикс №8/5 август (экстренный выпуск!)

Начало в №8/4...

PSAR пробили можно готовить тапки для шорта...

USDRUB - комикс №8/5 август (экстренный выпуск!)
Все пояснения на картинке. Оригинал тут www.tradingview.com/chart/USDRUB/LadjXbt6-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F%D0%B5%D0%BC-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B7/

Для тех кому лень ходить по ссылкам — шортить естественно не с текущих уровней, а где повыше. Ну остальное на пробой (уровень формируется) и ретест. 9.15 уже отработаный материал… Только лонги закрыть успеть или прикрыть опциками.
★1
22 комментария
А можно объяснить по русски, для непосвященных)?
avatar
Иван Бугров, у меня нет ни времени ни желания заниматься вашим образованием. Извините.
avatar
Polar Sola, я так понимаю что надо успеть лонги закрыть не закрытые, в связи коррекцией нефти в понедельник, которая затем пойдет на 57-60 по брент. Как думаете насколько бакс может отскочить верх от 65.4?
avatar
Дмитрий, PSAR по умолчанию ставьте и на том сегменте который к цене идет сверху вниз — тейк, можно сразу реверсный, тащить навстречу.

Перевернется второй раз, первый верхний сегмент будет сформирован и уже снизу-вверх начнет вести — стоп ниже точки переворота, можно в принципе тащить по закрытию дня или на текущем незакрытом баре ставить по предыдущем полностью сформированному.
avatar
Дмитрий, почти отскочил, можно в принципе на быстрой линии (красная) закрыть, она является динамическим 50% уровнем коррекции в среднем за месяц, долго на ней скакать не будут если движ пойдет.
avatar
думаете будет отскок по си? и от какой цены заходить в шорт примерно?
avatar
dendisa, в ДУ давайте, сделаю трейд за 10% с профита. Или выше потрудитесь почитать.
avatar
Polar Solar, я почитал, показываете график si, пишите что можно шортить, но повыше, я спрашиваю откуда примерно можно шортитить си?
avatar
dendisa, вы крайне невнимательны, на графике не фьючерс. Именно поэтому, я не буду давать никаких бесплатных одноразовых советов, чтобы они мне боком не вышли, тоже абсолютно бесплатно =)
avatar
Polar solar, извиняю
avatar
Ваш псар ещё могут пробить туда сюда несколько раз…
avatar
Marti, на то и расчет. Вход контртрендовый, на пробой формирующегося сегмента PSAR сверху. Еще и открывашки лонгов за хаем снять могут чтобы на кол лонгонавтов свозить. Точно так же как увезли шортунов снизу.
avatar
мысленно выставил отложку на шорт от 71.5 ;-)
avatar
Владимир Валериевич, это котировки с форекса. Ориентируйтесь по тому инструменту на котором отложка выставлена — экстремумы совпадают.
avatar
Спасибо. Ваш метод для меня нов, поэтому немного сложноват в восприятии.Но думаю следя за вашей методикой быстро въеду в ваш сленг. Если проще в понедельник будет отскок и надо искать точку для продажи. В принципе, в этом индикаторы помогут
avatar
Дмитрий, даже если вход хороший, а риск менеджемент не особо, то даже от мега удачного входа толку нет.
avatar
Дмитрий, глянул PSAR по умолчанию на D1 — не торт...
Тайм подбирайте пока сверху сегмент не появится формирующийся. Это проще, чем подбирать параметры самого PSAR.
avatar
Спасибо, я не пользуюсь этим инструментом. Можете дать ссылку на инструмент как пользоваться. У меня стандартный косметический набор спикулянта макд,rsi, стохастик. Последний кстати, остановил от продажи в пятницу вечером. Он на дне и разворачиваться собрался. хоть и нефть росла -рубль даже укреплялся слегка. Та и по нефти все слишком высоко, надо охладить индикаторы чтобы штурмовать высоты
avatar
Дмитрий, стохастик надо фильтровать, очень много ложных сигналов, бывает залипает. RSI сложно интерпретировать. MACD те же средние...

Из осциляторов перекупленности/перепроданности пользуюсь только W%

Но это не важно, любой индикатор нужен только для того чтобы определить текущее направление движения или стадию его развития и ничего не говорит о будущем.

Трендовые Ишимоку и PSAR дают неплохие визуальные ориентиры. MA тоже можно приспособить, но под каждый тайм будут свои периоды.

Ссылок не дам, потому что не знаю. Все методом проб и ошибок на личном опыте ($20 x 3 слито на форексе в качестве платы за обучение, считаю очень недорого =).
avatar
Согласен, поэтому все в сочетании. Стохастик тестировал неделями пока не нашел нужные координаты ))). Но основа -это пока фигуры. Они дают направление, а индикаторы точки входа и выхода. Буду наблюдать за твоей методикой может въеду. Думается что рубль ослабнет, нарисуется типо нисходящий треугольник пробитие его будет с целью от 60.5-63 это если по фибам
avatar
Дмитрий, «те кто занимается гаданием на хрустальном шаре, обречены всю жизнь есть осколки стекла» © Л.Вильямс
avatar
Polar Solar, ))) Вильямс прав-смотрим
avatar

теги блога Polar Solar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн