Блог им. Dagger

Клиенты обанкротившегося брокера теперь могут рассчитывать на возврат своих средств.

Центробанк России определил для саморегулируемых брокеров Форекс процедуру создания компенсационного фонда и выплаты средств из него.

Согласно нормативному акту, клиенты, которые пострадали от банкротства форекс-брокеров, смогут рассчитывать на полный возврат своих средств вне зависимости от того какая сумма находится в компенсационном фонде.

С 01.10.2015 года все форекс-брокеры в обязательном порядке должны будут сформировать компенсационные фонды, из средств которых клиенты обанкротившихся форекс-брокеров будут получать на возврат свои деньги.

Объем компенсационного фонда установлен пунктом 2 статьи 50.1 закона «О рынке ценных бумаг» и составляет для каждого участника СРО 2.000.000 рублей. В случае компенсационных выплат, этот объем сокращается и участники СРО обязаны его пополнить.

по материалам https://news.traders-union.ru/economy/news/298777/
★1
11 комментариев
А клиенты нефорекс-брокеров что-нибудь получат?
avatar
Andreas, да, потом… как-нибудь :-)
avatar
Andreas, видимо, клиенты нефорекс-брокеров считаются более вменяемыми.
avatar
Ну всё, в России законодательно форекс можно будет торговать либо через дилера, либо через банк, у остальных без российской лицензии будут блокировать домены Ростелеком
avatar
а ЦБ как-то обязывает теперь форекс-«брокеров» регаться в России, а не на «волшебных островах». Какое отношения писульки ЦБ имеют ко всем офшорным кухням?
avatar
Интересно, на какую биржу выводят сделки эти форекс-брокеры.
avatar
форекс-брокеры никогда не разорятся. разоряются только их клиенты
avatar
надо писать клиенты кухонь, а не брокера

теги блога если Бы

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн