Блог им. Olpi

Increase of capital

    • 05 августа 2015, 11:06
    • |
    • Grish
  • Еще
Всем здравствуйте!)
Создаю блог для истории.)) Интересно будет посмотреть, как все развивалось
Цель перегнать депозит и индекс с начала года.

Котировки на закрытие 04.08.2015
 Increase of capital


Одна бумага Э.ОН в отрицательной территории торгуется к сожелению, даже с учетом полученных дивидендов, у меня небольшой убыток, хотя див.гэп закрывался. 
Покупал в расчете на новость о вводе в эксплуатацию Березовской ГРЭС, которая должна дать дополнительный приток чистой прибыли до 15-20 %. 

Так же ожидаю дивидендов по АФК около 1500 рублей, и Сбербанку 4500 рублей(у меня было 11000 акций сбера в июне.)


Лукойл - у компании в 2015 году происходит ввод в эксплуатацию на 5 млрд.$  активов! И президент компании, постоянно покупает акции, что позитив, к тому же компания очень перспективная, платит хорошие дивиденды!

Магнит — несмотря на P/E = больше 20, у компании взрывная динамика операционных результатов год к году кв./кв,
долг/EBITDA = около 1, номинированный в рублях, т.е. на доллар Магниту пофиг)

АФК - ст.-сть компании намного ниже, стоимости активов., помимо перспектив холдинга, через АФК я покупаю МТС.

МТС — Фаворит в секторе, решил сделать отдельную позицию, див.гэп скоро закроется







Всем успехов!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
11
3 комментария
А Газпромнефть по какой причине почти половина портфеля?
avatar
Алексей Бойко, очень недооцененная компания)
P/E =4,5 примерно.
После выхода 1 кв. 2015 года, долг вырос в два раза, FCF — упал, все поскидывали бумагу, не разобравшись.
Менеджмент на конференц-колле объяснил это кап затратами на проект Мессояхского месторождения, и что до конца года все стабилизируется.

Буквально вчера вышла новость по РСБУ на 50% чистая прибыль выросла. по 1-полугодию)
avatar
Небольшой минус ГПН, который не дает разогнаться ,
Это маленький фри флоут (число акций в обращении на бирже), около 5% от акционерного капитала, от сюда и ликвидность низкая)

Но скоро я буду сокращать объем позиции до 1000 акций.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
📣 Тезисы с выступления Займера на Смартлабе
В минувшую субботу директор по связям с инвесторами Займера Александр Борейко представил слушателям конференции стратегию развития Группы и...
Фото
🎤 Уже завтра МГКЛ примет участие в XVI Российском M&A Конгрессе «Белые ночи 2026»
📅 23 июня в Санкт-Петербурге пройдет XVI Российский M&A Конгресс «Белые ночи 2026» — одно из ключевых мероприятий российского рынка...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Grish

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн