Блог им. getstar

Довыё...пендривались греки-:) Греции дали 24 часа, чтобы принять драконовские меры

Чтобы получить 86 ярдов из фонда ESM, удержать свою страну в зоне евро и спасти банковский сектор от коллапса, Ципрасу теперь надо протолкнуть ещё более жёсткие меры чем против которых проголосовал народ. Время до среды (15 июля), чтобы протащить через парламент, а ответ должен быть дан в течении 24 часов.

Тик-так-тик-так ....


www.zerohedge.com/news/2015-07-12/eurogroup-fails-reach-deal-gives-greece-24-hours-accept-draconian-terms

www.zerohedge.com/news/2015-07-12/eurogroup-officially-threatens-greece-5-year-grexit-time-out


  • Ключевые слова:
  • Grexit
★1
55 комментариев
Греция 100% выходит.
подождите, не так то сразу, столько времени смотрим греческую мыльную оперу, и вдруг — «24 часа», тик-так?
да ни в жисть такого не будет, ещё ооочень долго это всё тянуться будет
avatar
Vigo, так сколько можно титьки то мять-:)
ganjatrader(getstar), мять можно сколько угодно, всё равно у греков денег нет, какой смысл спешить куда-то?
идёт выкручивание рук, а это долгий и мучительный процесс.
avatar
ganjatrader(getstar), Сколько нужно, столько и будут.
А сколько народу сейчас на инсайде зарабатывает и в Греции и в Европе.
avatar
Vigo или уже все всё знают, а 24 часа даны чтобы позы успеть набрать ))
avatar
не удивлюсь, если завтра Ципрас свалит в отставку. Позорно, конечно, бежать как крыса. Может соберется и до среды дотянет.
avatar
tracktorist, не свалит.
ыыы… мне сча вся ситуация напоминает игру покер — кто кого переблефует.
А Ципрасу точно уж нечего терять.))
avatar
Греция не так интересна как Китай
avatar
Эфир Coin, Китай не так стремительно развивается как Греция. в Китае рост замедляется и это может тянуться долгие годы, до серьезного кризиса.
avatar
Насколько я понял, то долг греции — это не долг именно греции ибо поручителем по этому долгу выступает сам евросоюз...
Konstantin, Перед кем? Перед самим собой что ли поручителем?
Алекс Тарноруцкий (Тернер),
поищите структуру долга греков
cdn11.img22.ria.ru/images/110504/05/1105040537.png
ТАм есть: Ефропейский фонд финансовой стабильности, частные инвесторы, правительства других стран. ЕЦБ и МВФ.
И где то проскакивала информация, что Европейский союз ( как юрлицо) выступает поручителем — даёт гарантии по этим долгам. соответвенно если греки не заплатят — то платить придется всеравно Европейскому союзу.
А учитывая, что ЕЦБ как бы независим от Евросаоюзе как наш ЦБ… то получается что важно не перед кем поручителем а по чему… своеобразная коллективная отвесвенность. Если одна из стран С берет в долг — то ответвенность несут все. Именно по этому и нужен 100% консенсунс по выделению новых кредитов.
Алекс Тарноруцкий (Тернер), Если вам подойдет аналогия.
представьте что один и жильцов многоквартирного дома не заплатил за ремонт кровли… то долг вешают на весь дом, а дальше разбирайтесь как хотите. Хотите выбивайте долги — хотите скидывайтесь за неплатильщика.
Konstantin, Или выселяйте неплатильщика на хрен.
Алекс Тарноруцкий (Тернер), именно так вопрос и стоит
время новости — 10 утра
avatar
А ведь выгнать могут временно. Устроят грекам публичную порку, чтобы другие (испания португалия)посмотрели как это, жить в полной драхме и подумали, стоит ли ципрасить в случае чего или лучше дальше быть нахлебниками, на любых условиях. Для еврика мне кажется любой исход будет положителен: выгонят-балласт с воза, кобыле легче. не выгонят-ну и хорошо:)
Шмут Шмутович, лучше б вышвырнули конечно
avatar
Шмут Шмутович, Для самосохранения ЕС для них лучше Греков из ЕС выпнуть.
Ципрас конечно против ЕС как котенок против собак.
Сдулся
«Greek Prime Minister Alexis Tsipras said on arrival that he wanted „another honest compromise“ to keep Europe united. He added „We can reach an agreement tonight if all parties want it.“»
avatar
Сдастся конечно! Некуда деваться! Зажали страну! Ждем официальной реакции.
Клоунада продолжится, но не бесконечно. Греческим банкам грозит полный коллапс в течение недели. Максимум должны решить до 20 июля, когда Греция должна заплатить 3 ярда ЕЦБ.
avatar
Ivan Durak, там не 3 лярда а 3+1.5 ( долг мвф никто не снимал)
Загубят евро, кто их колоунов серьёзно воспринимать будет в ЕС. Сказали в вс крайний срок по Греции, крайнее не бывает и вот такое чудо учудить
avatar
Тон еврочиновников очень жесткий, греки должны отдать активы на 50 млрд в спец фонд под управлением ЕС, который будет продавать активы.
Это потеря суверенитета.
Меркель явно взяла курс на смещение Ципраса. Либо Ципрас принимает меры ЕС становится политическим трупом, либо экономика летит в коллапс.
iskan1986, в качестве залога, будет продавать если греки нарушат обещания, возьмут 86 ярдов и снова положат на всё
ganjatrader(getstar), а когда греки не нарушали)))
Греция будет до конца тянуть, Россия поможет. Денег даду на условиях Греции. это все цирк.
avatar
Gens, Откуда Россия деньги то возьмет, да еще и на такое гнилое дело?
Алекс Тарноруцкий (Тернер), банк БРИКС не о чем не говорит? там 200 млрд
avatar
Gens, Если банк Брикс хочет почить в небытие дав Греции деньги флаг в руки.Грецию могут спасти только греки и никто другой.
Gens, есть информация что в банке БРИКС 0 долларов, обособленного счета нет. 200 млрд. Страны БРИКС выделят 'в случае чего'.
avatar
Бильбо, не, новости с Зирохеджа — там время выхода новости еще 10 утра
avatar
Яаков бен Хаим, уже не будет наверное.
Не уже все
avatar
Дар Ветер, а что все?
avatar
Яаков бен Хаим, ради такого дела можно даже родных пенсионеров голодом поморить!
avatar
Яаков бен Хаим, Если Путин начнет помогать, то грекам кранты еще быстрее настанет.
hasard, да, жаль его, блефовал он грамотно с двумя парами на руках

Немцы конечно в край охренели. У них тройной профицит, но они продолжаю выкручивать всем руки.
iskan1986, конечно, иначе свое золото из Америки не получат. Или получат позолоченные слитки. Немцы, ибо они… инициаторы, сейчас хотят заставить греков поднять налоги, что бы греки бастовать начали как в 2011 году. Приватизировать порты полностью что бы их первыми забрать, зарезав внешнюю торговлю. 50% производства у греков принадлежит иностранным компаниям, что то же плохо. Сельское хозяйство тоже беда, это только в кино " и на камнях растут деревья...". Пахотных земель мало, если только украина им чернозема продаст… а что?
Так что им упираться до последнего надо, если сломаются то полная жо… Их точно с дерьмом смешают.
И что же будет, если они не дадут ответ в течение 24 часов?
Почему-то мне кажется, что ничего.

Я бы на их месте после такого референдума вообще ничего не делал. Т. к. сделать никто ничего с Грецией на самом деле не может, если она сама не захочет. Все это пустое сотрясание воздуха.
avatar
Европейский стабилизационный механизм (ESM) выделит Греции 10-25 миллиардов евро на рекапитализацию банков, из них 10 миллиардов евро будут доступны немедленно. Об этом сообщает в воскресенье, 12 июля, РИА Новости со ссылкой на проект документа, принятый по итогам заседания Еврогруппы.
Меры по поддержке банковской системы, как рассчитывают в Еврогруппе, позволят греческим банкам возобновить работу. Оставшаяся часть суммы будет выделена после выполнения Афинами условий соглашения с кредиторами.
Кроме того, Еврогруппа предлагает передать в внешний независимый фонд под совместным управлением Афин и Брюсселя 50 миллиардов евро, которые должны быть выручены от приватизации активов в Греции. Эти средства планируется потратить на погашение внешнего долга Афин.
Грецию также обязали принять до среды, 15 июля, законы о реформах пенсионной системы и налогового законодательства. Кроме того, Афинам предложено реформировать гражданский кодекс с целью сокращения юридических издержек.
Еврогруппа предлагает создать фискальный совет до достижения соглашения Греции с кредиторами. При этом этом документ предполагает, что Афины автоматически сократят бюджетные расходы в случае отклонения согласованных с кредиторами целей по профициту бюджета.
Ранее в воскресенье стало известно, что Еврогруппа рекомендовала лидерам ЕС предложить Греции временный выход из еврозоны, если Афины не смогут договориться с кредиторами. Потребности Греции в финансировании были оценены в 82-86 миллиардов евро. При этом 7 миллиардов евро необходимы Афинам до 20 июля и 20,5 миллиарда евро до середины августа.
Официальной реакции Афин на предложения Еврогруппы пока нет. В то же время источник, близкий руководству ЕС, сообщил, что лидеры ЕС еще могут внести изменения в документ.
12 июля должен был состояться саммит лидеров стран ЕС, на котором должно было быть принято окончательное решение по Греции. Однако из-за продолжающихся переговоров встреча была отменена.
О возможном исключении Греции из еврозоны СМИ сообщали 11 июля, однако греческие политики заявили, что такая возможность исключена.
В начале июля Афины запросили у кредиторов 53,5 миллиарда евро в течение трех лет.
5 июля в Греции состоялся референдум, по итогам которого боле половины населения страны высказались против режима строгой экономии, на которой настаивали кредиторы.
Хорош меня пугать я 26 в Грецию еду отдыхать.
паньков юрий, да они тебе рады будут…
Дра́контовские или Дра́конвские меры (афинянин, один из древнейших законодателей Греции) вы наверно хотели сказать (драконы т.е. миф. существа здесь вроде как совсем не причём)))
Игорь Вавилов, я знаю, дракон здесь не из-за этого, так совпало просто, поколение 85-88 поймёт-:)

теги блога ganjatrader(getstar)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн