Блог им. __santiago__

Коллеги, кто из вас торгует американскими акциями?

Есть пара вопросов, буду очень признателен, если сможете ответить.
 
Предыстория: хочу открыть небольшой счет (несколько K$) и попробовать начать вникать в вопросы дейтрейдинга на NYSE. Отсюда два вопроса тем,  кто торгует акциями на  американских биржах:
 
— подскажите, через какие компании можно открыть счет. Я пока нашел две местные проп-конторы, которые открывают счета через американского брокера, но как обычно уровень доверия к нашим конторам чуть ниже. Может как-то можно открыться сразу у американского брокера? Совершенно не шарю в вопросе, буду рад любым подсказкам.
 
какая платформа лучше? В одной конторе из этих двух предлагают Graybox, в другой некий Laser. Скачал Graybox, после моего кухонного метатрейдера выглядит как панель управления Боинга по сравнению с самокатом.
 
Есть здесь кто-то, кто торгует на американских биржах, или все на фортсе?
  • Ключевые слова:
  • NYSE
★1
25 комментариев
Надо искать посредника т.к. Вы не резидент ЕЗ и амеров.
avatar
ml, да, что-то такое слышал. То есть, открываться через местную контору — единственный вариант?

Насчет платформ ничего не подскажете?
avatar
Максим Воробьев, Ну а толку что. Получите Вы эту платформу а торговать не сможите т.к. Вы не ризидент
avatar
мирус фьючерс
Konstantin, там только фьючи, без акций, я правильно понял?
avatar
Максим Воробьев, дык — smart-lab.ru/profile/unitedtraders/
у них и спроси)))
думается в личке оперативно ответят…
avatar
smoketrader, кстати вариант, спасибо)
avatar
С суммой в несколько k$ не ищите приключений на собственную ж*, т.к. либо найдёте форекскухни и торговлю cds'ами либо какой нафиг дейтрейдинг когда будете платить комиссии по 50$ за сделку? (хотя возможно я чего-то в дейтрединге не понимаю ;-)). Не пустозвоню торгую амер. акциями (резидент не резидент проблема не велика, хотя опять же вопрос сумм), учитывая что тильтом и пипсовкой вообще не занимаюсь — комиссии очень существенные ни разу это не фортс и не ммвб, особенно если с плечами и с шортами с доступом к премаркету и постмаркету…
avatar
Xapon, насколько я понял систему — проп-компания дает возможность открывать счета простым смертным, не сидящих в их зале, а торговля с этих счетов производится через них так же, как и торговля сидящих в зале. Могу коряво выражаться, но но надеюсь мысль понятна. Зачем это им — не знаю, возможно за счет большего кол-ва людей и большего объема снижаются их комиссионные. Комиссия для клиентов при объеме до 20К акций в месяц — 0,8 бакса за 100 акций. Не знаю много это или мало, но пережить можно.

Я не говорю, что моя идея торговать в америке — гениальна, но надеюсь в процессе разговора выяснить что-то новое.
avatar
Финам предоставляет доступ на NYSE насколько помню, платформа Rox
Евгений Николенко, и UT там тож несколько платформ их разработка(вроде как) Arche
varen, покажите если не сложно где 1$ за тёрновер, и там же посмотрим кто такие лоты ;-) А то спекульнёшь фордом на 100к бумаг и отдашь 100к комиссии, ну или 10к если считать что лоты по 100 бумаг. Поэтому я не то что бы преувеличил я взял некие «усреднённые» данные со своего счёта, а не из рекламы на банере (а там ведь ещё комиссия биржки, а вы знаете что они разные у разных площадок да ещё и в разное время, за платформу, за то за это и понеслась… наверное найти дешевле можно, но не в этом счастье) :-)
avatar
Есть вроде в БКС / БКС -Кипр, если у вас есть представительство, то можно там открыть счет!, налог будет местный у вас!, Платформа, не поимню, вроде ROX
avatar
у америтрейд — помоему менее чем 10$ за круг не получится )
avatar
Максим вот глянь!
global.bcs.ru/
avatar
­­­­­Nikolai, спасибо, почитаю.
avatar
Мне советовали в основном мирус фьючерс.
Из последних посредников помню ang capital, но посмотрев договор закрыл его на фразе «*****.
LIMITED», (здесь и далее «Компания»), должным
образом зарегистрированной в Республике Кипр
:)
avatar
varen, подскажи что значит «за круг 2,2(±) доллара»?
avatar
varen, спасибо, а есть гайд по работе с такими ECN'ми, как определять кто доплатит, а кто fee снимет в догонку? (в гугле по запросу NYSE rebates guide чего-то толкового нету)
avatar
varen, если инфа не секретная — напишите здесь плз, мне тоже интересно
avatar
varen, и что такое 95% пэйаут.
avatar
individuals.interactivebrokers.com/ и будет тебе счастье правда поговаривают сапорт плоховат(Minimum Per Order USD 1.00). Учитывай так же что DATA то же чего то будет стоить.
avatar
GTE, спасибо.
avatar
Sputnik, спасибо!
avatar

теги блога Santiago

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн