Блог им. goodguy

Тенденции современного инвестирования (ДУ на идейной основе) или как заработать максимально много

Складывается впечатление, что процесс инвестирования на постоянной основе, будь-то управление капиталом на длительных таймфреймах (веры в будущее нет) или раскрутка собственного депозита с 0 и опять до 0 уже стали пережитками (инвестор сыт по горло, трейдер вошел в клинч). Никто не понесет деньги в ПИФ, на депозит, в ДУ к брокеру, а вот инвестирование под конкретную краткосрочную идею может быть интересно.

Что это означает?

Например, есть идея, что индекс РТС тогда-то отскочит от уровня, или по какой-либо бумаге на NYSE вырисовывается очень неплохой доход, если ее купить прямо сейчас. Вот это и есть идея, идея как заработать. Идея отработала, инвестор может забирать свои деньги. Все, разбежались, довольные. Cash is king: получил бабло и иди трать.

Как тут быть?

Ведь идей-то полно, скажем 3-4 идеи в месяц всегда есть, рынок их рисует примерно с таким интервалом, и они очень эффективны. Я, например, не хочу отдавать свои идеи задаром, как простой сигнал или мысль на смарте. Хочешь заработать — давай деньги под идею.

Прошу высказаться, у кого есть какие мысли. Единственный недостаток этой схемы — это задержка с зачислением средств, если идея созрела уже сейчас, ведь деньги идут 2-3 дня.

P.S.

Обычная доходность таких сделок составляет от 8% за сделку, а это не бьется ничем, т.к. длительность отработки хорошей идеи на рынке составляет, как правило, всего несколько дней.


Вторая часть smart-lab.ru/blog/259140.php
 
11 комментариев
Мой субъективный взгляд — это называется gambling. Нет способа оценить уровень Вашего профессионализма, более того — нет никаких разумных обоснований, почему в следующий раз или несколько раз, Вы не будете ошибаться. Даже если у Вас будет 2-3 года истории более-менее успешных идей — это невозможно использовать, как доказательство, т.к. невозможно повторить. Продвинутся на этом поприще можно — но только после 35 лет и только имея собственный капитал, хорошее образование и профильный опыт работы, иначе никакого доверия к Вам не будет. На Вашем месте я бы сделал ставку на безидейность и системность.
avatar
Есть идея, что отымев классную телку, получишь удовольствие ) И это работает всегда ) А идея которая не работает, грошь ей цена )
нормальная мысль. мне понравилось. Именно так часто и вижу возможности, которые бывают периодические. По идее на это похожи структурные продукты, только их можно покупать когда угодно с любыми целями (рост снижения до куда). Но в данной мысли идет от конкретного предложения продукта — вот сейчас типа этот продукт выгоден, в этом и ДУшность. Логика мне нравится
avatar
а если потеря будет идеи??? что тогда… вы будете ее отрабатывать потом в новых сделках?? как работаю стандартно минус плюс минус… и по итогу работы если прибыль то тогда % управленцу
avatar
Bass, согласен… почему не взять к тому же кредит в банке… получается 1500% -минус % по кредиту -минус сама сумма кредита...-выплаты мелкие по кредиту снятие просрочка= у вас еще огого остается
avatar

теги блога italiano

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн