Блог им. VilandaCapital

Трейд дня (03.06.15) – Whirlpool Corp

Тип сделки – long

Долгосрочность сделки – средняя

Текущая стоимость – $188.23

Рекомендуемый вход – ~$181.50

Stop-loss – $174.74

Цель – $220-230

Risk-Reward – ~1:5.7 (при входе по $181.50)

Рейтинг VC – 5/10



Whirlpool
 является хорошо известным вам производителем бытовой техники для дома. С капитализацией около $14.7 млрд, 100,000 сотрудниками по всему миру и $20 млрд продаж в год компания занимает первую строчку в своей нише.Трейд дня (03.06.15) – Whirlpool CorpWhirlpool также принадлежат многие другие бренды, в том числе и Indesit, который «сделан с умом» :)

Волновой анализ показывает, что сейчас началась волна 5 от (5) – стадия, в которой, на наш взгляд, находятся большинство компаний на рынке. Подробную картину вы можете видеть на дневном графике.

new1

Волна 4 от (5) закончилась в хорошем регионе – 100% от 1-2 по Фибоначчи, нижняя граница восходящего канала, а также регион окончания волны iv от 3. Также волна 4 имеет хорошую структуру зигзага из A-B-C. Впрочем, для данного трейда более важен часовой график:

new2

На нем мы видим импульс вверх из четких 5 волн, поэтому есть основания полагать, что началась волна i от 5. На данный момент коррекция, в идеальном варианте, еще не закончилась, ее цель находится в районе $181.50, где расположены 100% от a-b, а также 61.8% от волны i. Мы рекомендуем посмотреть как сток будет торговаться в эти дни, тем не менее, более агрессивные трейдеры могут заходить в сделку уже сейчас, так как коррекция уже достигла 50% от волны i, а этого часто бывает вполне достаточно.

Наш альтернативный вариант отмечен красным цветом, в котором WHR уже установил свой топ. Нам он нравится меньше, так как последнее движение сверху выглядит более корректируемым нежели импульсивным, а также такой сценарий не совпадает с нашим видением рынка в целом.

Помните, что в таких идеях вам не надо быть правым в 100% случаев. Отличный уровень risk-reward'а в данном трейде «позволяет ошибаться» примерно 4 раза из 5, чтобы все еще быть в прибыли на длинной дистанции.

Удачной торговли! Вопросы и комментарии очень приветствуются :)


Оригинал 


теги блога Vilanda Capital

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн