ktsygankov

Зарисовки по рынку

США
 
Самое длинное падение с сентября. SnP (-1,9%) до 1,192. Не low. Теряет 5,2% за 4 дня. 468 компаний из 500 потеряло в капитализации. 
 
И это с хорошей статистикой — продажи жилья на вторичном рынке +1,4% — лучше прогноза. 
 
Худшие сектора: финансы, промышленность и высокие технологии. HP и Caterpillar со своими отчетами после закрытия рынка были главными «неудачниками». Amazon и Intel среди хай-тека были лидерами падения. 
Объемы в разы меньше средних. Всего 924 млн акций сменили владельца. С 1941 г. SnP 500 в среднем рост на 0,63% на неделе перед Днем Благодарения, 70% временного промежутка оставаясь в «зеленой» зоне.
 
Barclays, Барри Кнапп, главные стратег по США: Если данный пакет не будет принят, то в первом квартале мы получим мощный удар по экономике, как раз тогда когда страна начнет испытывать трудности от Европейского кризиса. 
 
Дэвид Костин, стратег Goldman Sachs: Рынок может опуститься до уровня 1,100 если Суперкомитет не придет к соглашению. Политическая ситуация — те, которые выбраны народом не могут договориться ради благополочия граждан своей страны из-за личных интересов. 

 
5 августа S&P понизили рейтинг США. Верхи ценового диапазон в последующие 2 месяца:
1,204 — 15 августа
1,218 — 31 августа
1,216 — 16 сентября
 
Moody's порадовало сообщениями из Европы — насчет растущих доходности по французским долговым бумагам. 
 
При этом, Moody's и S&P подтверждают свои рейтинги по США и говорят что не будут их снижать вследствие поражения Суперкомитета. 

Сегодня:

ВВП США, доходы и расходы, ФРБ Ричмонда, протоколы ФРС
 
Развивающиеся рынки торгуются по k на 35% своих средних значений за последние 15 лет. 
Прибыли компаний растут, падают процентные ставки — от Бразилии до Индонезии — идеальные позиции для покупки. 
MSCI EM +9,3% от минимума 4 октября. 
K P/E сейчас 10,3. Это все равно ниже уровня 1996 г. 
За первые 9 месяцев фонды вывели 26 млрд долл. 
Опрос и прогнозы 17 000 экспертов — рынок может вырасти на 30% за год. 
Nomura — лучше рынка. Goldman Sachs — покупать Китай, там будет долгосрочное ралли. 
 
Мировой Банк — рост Азиатского региона (Япония, Гонк-Конг, Тайвань, Южная Корея, Сингапур, Индия) составит 7,8% в 2012 и 8,2% в текущем. 
У этих стран есть возможности для фискальной политики, которая смогла бы защитить регион от эскалации долгового кризиса Европы. 
Много проблем будет у Китая, но мягкая посадка вполне возможна
Рост ВВП страны составит +9,1% в этом году (+0,1% к прошлому прогнозу — Март) и +8,4% в 2012 г. 
 
Уоррен Баффет — кризис в Европе носит системный характер. Появилась реальная угроза существования валютного союза и самой валюты.
При этом, он покупает некоторые бумаги в Европе. 
4 комментария
Баффет молодец выполняет социальную функцию «трейдера» 6 помогает избавится от бумаг, дрожащих от ужаса «все пропала, мы все умрем» инвесторов… он как фрс скупает бумаги с рынка одаривая ликвидностью… Бафет же в теме что потом эти паникующие инвесторы будут рыскать по рынку чтобы максимально обменять свои деньги на акции… и конечно же прийдет бафет и опять выручит раздав инвесторам так желанные ими акции… только цены будут далеко выше текущих… кризисы приходят и уходят., а БМВ все также будет производить машины и Кока-Кола продавать свою газировку
avatar
Юрий Гараев, Баффет — мужик
хорошо+
avatar
костя, пиши ещё — мне очень понравился обзор!!!

+++
avatar

теги блога Константин Цыганков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн