Блог им. Coffman

Трейдеры из Саратова, если есть таковые ?

    • 12 апреля 2015, 23:13
    • |
    • Coffman
  • Еще
Предложение собственно такое! Возможно супер успешным это будет не интресно, но уверен есть такие, кто недавно начал, такие кто хотел бы поработать в команде. Есть такая поговорка «Одна голова хорошо, а две лучше», некоторые наверно знают о коллективном разуме. 
Если есть заинтресованные трейдить в команде, могли бы объединиться, снять небольшой офисс и поторговать. Для начало можно просто списаться в конфе или встретится где — нибудь и обсудить.    
12 комментариев
Полно у вас трейдеров в Саратове.
Компания даже была(может и осталась, Викинг называлась. Выходцы с Алора делали. Погугли.
Потихоньку вы как «стадо» принимающее решение — будете неправы, начнете сливать. Начнутся ссоры, драки с мордобитием. Потом по одному будете сливаться и уходить из офиса. Вот и все что вас ждет в Саратове.
Счастливый Конец, Несогласен, полностью. Всё зависит от адекватности людей. Достаточно 1 месяца, чтобы понять, стоит ли продолжать или нет.
avatar
Coffman, на 1 месяц офис не сдадут, попросят хотя бы за 3 оплатить. Да и зачем нужна команда? Если в голове пусто — то и команда не поможет, а если в голове что есть — команда только мешает.
Счастливый Конец, Опыт успешных предприятий говорит об обратном. Я могу согласиться с тем, что если не будет иерархии и каждый будет грубо говоря выпендриваться, то ничего не получится. А если будет реальная групповая ответственность, то дело наладиться. Нужен хороший менеджер, который будет руководить дисциплиной и контролировать тоже исполнение.

Я считаю, сильно повыситься объективное восприятие своего трейдинга, резко сократиться количество ошибок и следовательно цифры прибыли вырастут.
avatar
Одна голова хорошо а две лучше это факт. Открытым остается вопрос: а вторая голова несет ответственность за ваш портфель? Ответ очевиден. Трейдинг — такая среда где только твоя голова отвечает за твои денежки. Никакого коллективного разума. Коллективный разум — Правильно выразился товарищ выше — это стадо.
avatar
seventraders, Почему стадо если всё работают над одной стратегией? Один занимается бэктэстингом, второй исполнением, третий поиском новых закономерностей, четвертый программированием, пятый контролем исполнения и оптимизацией. Вы думаете результат будет хуже чем у одного?

Ещё очень важен вопрос доверия друг другу челнов коллектива, есои все работают во благо каждого я уверен, результат превзойдет ожидания
avatar
Coffman, да. Плюс ко всему вы сами выразились, что мягко говоря успешным трейдерам будет не интересно, а те кому будет интересно это предложение с бОльшей вероятностью ни то, что торговать на дистанции не в состоянии, так еще и вряд лое имеют опыт командной работы и представление как это должно быть. Каждый захочет свои 5 копеек вставить. В общем не тратьте время мой совет. Развивайтесь саморазвитием! Будет с кого спрашивать в будущем!
avatar
seventraders, В том -то и дело, что уже не интересно развиваться в трейдинге одному. Я на 100% уверен за всеми Сорасами и Бафетами стоит огромная команда. А успешность в трейдинге, для каждого своя, для кого это ярд баксов в управлении, для кого-то лям рублей уже счастье. Вот тем кто хотят ярд и более без команды ни как не обойтись.

Я был в офисе ОТКРЫТИЯ, так на их инвестиционные продукты обслуживает минимум человек 30

Вот вы для чего обучаете торговли, вы же поняли, что максимальное развитие и самопознание происходит не в одиночку.
avatar
ДА и вообще многие сливают долгое время, лишь потому -что им нужен на время «сержант». Который сразу назовёт вещи своими именами, таким матерком, нормально по мужски скажет и укажет на ошибку, чтобы стыдно стало перед коллективом!!! Так человек сразу поймёт, а не начнет в себе копаться и не нужным самоанализом заниматься. Максимально критично и объективно сам себя не оценишь не всем дано.
avatar
Coffman, не интересно в трейдинге развиваться самому))) Как в анекдоте — так вам шашечки или ехать?)))) По поводу сержанта — так это вам не команда нужна, а наставник. А по вопросу почему я обучаю, так это профессиональное — я педагогический заканчивал, всю жизнь кого нибудь чему нибудь обучаю :)
avatar
Coffman, ну что сняли офис?)или все уже на мальдивах?

теги блога Coffman

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн