Блог им. SaintMajor

18 шагов к богатству

18 шагов к богатству1. Блага дарите!

Благодарите Вселенную, жизнь, людей за все, что у нас уже есть! Всегда будьте благодарны! Благодарность – это то, что так легко нам сделать, но то, что так много нам дает. Желайте людям благополучия. Всех и всегда благодарите!

2. Наше предназначение.

Нужно найти свое дело. Заняться тем, что в максимальной степени соответствует нашим способностям, устремлениям души и потребностям людей. Сконцентрируйтесь, сфокусируйтесь, специализируйтесь на этом деле.

3. Наш клиент.

Найдите свою рыночную нишу. Невозможно качественно обслуживать всех. Нужно разбить рынок на части (иначе на части рынок разобьет нас) и выбрать свой сегмент, выделить из всех именно тех клиентов, которые будут наши, точно определить свою целевую аудиторию.

4. Создание богатства.

Создавайте ценность, приносите пользу, генерируйте блага, увеличивайте полезность, излучайте выгоду, дарите удобство, творите добро, давайте лучшее, предлагайте преимущества, ослепляйте качеством, производите богатства!

5. Предвосхищение!

Нужно не только удовлетворять потребности нашего клиента, а стараться даже предвосхитить его ожидания в отношении нашей работы, удивить его высочайшим ее качеством.

6. Рост эффективности.

Всегда нужно стараться все имеющиеся у нас ресурсы времени, денег, труда использовать только с максимально возможной эффективностью. Всегда стараться достигать большего, используя меньшее количество ресурсов.

7. Партнерство.

Нужно стараться, чтобы все участники наших проектов, все заинтересованные стороны, все наши партнеры, коллеги, все люди, с которыми мы работаем, были довольными работой и сотрудничеством с нами.

8. Активная позиция.

Не ленитесь! Действуйте! Идите вперед! Под лежащий камень вода не течет. Проявляйте активность! Как говорит сэр Ричард Брэнсон: «Берись и делай»! Будьте всегда активны!

9. Контроль расходов.

Стремитесь избегать нерациональных трат, не допускать неразумных расходов и ненужных издержек, устранять необоснованные затраты, выявлять скрытые убытки и незаметные утечки времени, денег, любых ресурсов.

10. Больше неудач!

Не бойтесь! Нужно достаточное количество упасть даже для того, чтобы научиться ездить на коньках или велосипеде. Не бывает успеха без падений. Используйте свои ошибки, неудачи, падения, провалы, промахи, как ступеньки на пути к своему успеху! Это наш бесценный опыт!

11. Управление доверенным.

Бережно, аккуратно и осторожно относитесь ко всему тому, чем мы сейчас владеем, ко всем доверенным нам жизнью ценностям, благам, ресурсам, богатствам.

12. Изменение мышления.

Поймите, что всем всего необходимого в мире хватит! Искорените свои страхи, жадность, не завидуйте и не желайте, чтобы нам завидовали. Не дайте жабе (жадности и зависти) себя задушить! Контролируйте свои «хотелки» и «желалки». Развивайте щедрость и бескорыстие! Уважайте себя! Думайте (как богатые) и богатейте!

13. Семена добра.

Сейте добро, помогайте людям, защищайте людей, поддерживайте людей, засевайте поле причин и следствий семенами хорошей кармы.

14. Терпение и труд.

Терпеливо занимайтесь своим делом! Семя бамбука бросают в почву и терпеливо, каждый день поливают и пропалывают в течении 5 лет. И только через пять лет терпеливого ухода появляется росток, который за день вырастает на несколько метров!

15. Шаг за шагом.

Не пытайтесь получить все и сразу. Такого не бывает. Все достигается постепенно, поэтапно. Любая ценность создается медленно. Быстро растут только сорняки. Виноградная лоза растет целые десятилетия!

16. Внутреннее богатство.

Найдите, откройте и обретите сокровища своей души и духовные богатства своего сердца. Копите богатства, которые не съест тля и не украдут воры!

17. Источник богатств.

Стремитесь к единению с самым главным мегаисточником и Творцом всех благ, ценностей и всех богатств во всей Вселенной. Устремляйтесь к Богу, к обретению божественной любви, к Высшему Разуму.

18. Станьте каналом!

Помогайте другим людям становиться богаче и благополучнее. Станьте тем каналом, по которому к людям течет достаток. Приносите радость! Доставляйте (у)довольствие! Производите счастье! Блага дарите!

  • Ключевые слова:
  • шаг
★2
2 комментария
Все это ерунда надо просто ебашить с утра до вечера ну а кто на Америке торгует с вечера до утра.
avatar
))) Именно такой или подобный бред рекомендуют состоявшиеся богачи нищебродам. А почему?
А потому что применяя то что они советуют вы никогда не станете богатым, оно и логично — нахрена им плодить конкуренцию.
Особенно потешное в подобной ахинее — про внутреннее богатство, про труд и терпение, про необходимость жертвовать и т.д. Это просто алес, они еще и издеваются ))))
avatar

теги блога Влад Кращук

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн