Блог им. Yevgen35

Кошелек или жизнь. Об утрате иллюзий.

В прошлый раз, я немного развеселил публику Смартлаба, а теперь немного о грустном.
Вчера был в гостях у моего старого друга и после изрядного количества выпитого алкоголя, его родственник рассказал весьма шокировавшую меня(изрядного циника) историю.Работает он в МЧС по «спасению» людей, пострадавших в результате автомобильных аварий.Почему спасение в кавычках сейчас узнаете. Оказывается прибыв на место автокатастрофы, им категорически запрещено спасать людей пока на место не пребудет:а) скорая и ГАИ(ну это ещё понятно)б) всякое начальствов) и самое главное (как вы думаете кто ?) — пресса.
Пока вся вышеперечисленная братия соберется проходит, по его словам, иногда несколько часов!Как вы наверное догадались спасать к этому времени уже, как правило, некого...К тому же, по его словам, часть техники, с которой они работают, чуть ли не 40 летней давности! И вообще весьма нелестно отзывался о нашем мифическом министре г. Шойгу...
Я конечно надеюсь, что он мог немного преувеличить (просто соврать) или такое происходит не везде (перегибы на местах). Если, кто-то владеет информацией по данному вопросу — прокомментируйте. Но меня уже не удивляет — что такое возможно и эта информация добавляет еще один кирпичик к пониманию общества в котором мы живём… :(((Вы спросите причем здесь трейдинг? В моей жизни происходили случаи, которые раньше (по юности лет) я мог представить реальными разве что в кино или в литературе. Да и в истории человечества таких случаев если покопаться — предостаточно. Так вот я заметил такую тенденцию, что чем больше я утрачивал различных иллюзий(связанных не только с рынком), тем лучше становились результаты моего трейдинга. Хотя, возможно, вся жизнь (если пофилософствовать) является набором иллюзий ;)
Кстати та же тенденция и с деньгами — чем менее важными они становились тем легче приходили. Но это не означает что они вовсе не нужны ;)

p.s. Тем кому это инфо навеяло тоску и если вы не читали мой предыдущий пост http://smart-lab.ru/blog/24381.php — можете насладится моим извращенным юмором, который, как ни странно, стал весьма популярным :)
★2
6 комментариев
Юмор давай!!! Даешь юмор в студию.Чип и Дэйл не вставляют) депресняк от такого дурдома только
avatar
Wizard, в другой раз, когда депресняк пройдет;)
avatar
Странно, пропустил прошлый пост, исправим ++
avatar
Как ни странно, но я верю этому человеку( так как сама работала в госструктуре, и кстати с бывшим приближенным Шойгу. Меня сократили неделю назад, я испытала облегчение хоть осталась и без постоянного дохода, но посмотрев на тех кто нами правит, я все больше убеждаюсь что мы в полной попе.И В ЭТОЙ СТРАНЕ КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ. и это видно как МЧС пытается для начала зафиксировать факт аварии, а потом его исполнить свой долг, инструкция ебть.
Так всё и есть.Летом у бабушки в деревне скорая понадобилась девке знакомой, а бабка говорит, что Скорая теперь ездит только к ветерану войны, который живет за стеной, ибо он шороху может навести. А мы типо все так..., смертные )))
avatar
вчера случай у моего родственника. в квартире явные признаки утечки газа. вызывают по 04 службу газа. Приехали через ЧЕТЫРЕ!!! часа. Украина, не крупный обл центр.
но справедливости ради замечу-устранили всё бесплатно.
avatar

теги блога Yevgen35

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн