Блог им. mainthing

Facebook запускает собственную систему денежных переводов

Facebook запускает собственную систему денежных переводов

Социальная сеть Facebook объявила о запуске собственной платежной системы в США. Для пользования системой необходимо установить приложение Facebook Messenger, в нем пользователи смогут пересылать денежные средства своим друзьям. Facebook не будет взимать дополнительных средств за осуществленные транзакции.

Система начнет функционировать на территории США в ближайшие месяцы. Она будет доступна для пользователей Facebook, использующих мобильные устройства на платформе iOS, Android, а также тех, кто пользуется соцсетью на персональных компьютерах.

Денежные средства будут списываться с банковской дебетовой карты, указанной клиентом, и зачисляться на счет другого пользователя в течение одного-трех рабочих дней. Чтобы данная процедура была безопасной, соединение пользователя с сервером будет шифроваться, а отдельная команда специалистов будет отслеживать подозрительные операции по переводу средств. 
2 комментария
Докатились. Как же борьба с черным, серым и т.п. налом?
avatar
Mr_Noname, А почему вы так возбудились? Мимо вас пошло?
:-D )))
На самом деле давно известно что весь фейсбук читает ЦРУ, им теперь даже проще щеглов ловить, которые думают что счас они через «интарнет» отправят незаметно бобло.
avatar

теги блога Сергей Селихов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн