Блог им. vzik

Как я бы хотел прожить остаток жизнь, или почему я торгую на бирже.

    • 15 марта 2015, 23:32
    • |
    • vzik
  • Еще

В чём смысл жизни? Этим вопросом задаются многие люди. Мне кажется, разные философы имеют свои ответы на этот вопрос. Я не уверен в том, что знаком с учениями кого-то из них. Возможно, где то на просторах интернета мне попадались цитаты или статьи кого-нибудь из философов и это повлияло  на моё понимание этого вопроса, не знаю. В любом случая есть понимание и его нужно озвучить.

Вот ответ: Смысл жизни в том чтобы прожить весь свой оставшийся путь счастливым человеком.

Но тогда возникает другой вопрос. Что такое счастье? Каждый может иметь своё представление о счастье. Для кого-то это дети, родители и родственники, домашние животные, любовь, искусство, спорт и т. д. Всё правильно но…

Это не сделает человека по-настоящему до конца счастливым, если у него нет здоровья, свободы и денег. Эти три составляющие основа счастья, но деньги важней всего.

С деньгами намного легче следить за здоровьем организма. Обследования, профилактики, лекарства, если в них есть необходимость, возможность наблюдаться у светил медицины, а не районной поликлиники.

Деньги позволяют человеку путешествовать по миру, а не ограничивать себя страной проживания. Как только человек осознаёт это он уже на полпути к своему счастью.

Все мы смертны это факт. Нет, давайте я не буду говорить  за всех, а скажу за себя. Итак, я смертен и точно знаю что умру. Мне известна дата начала своего пути,  но я не знаю дату конца. Весь путь можно поделить на периоды. Такие как года, месяцы, недели, дни, часы. Смысл моей жизни заключается в том, чтобы становиться счастливее с каждым прожитым  часом, днём и т.д.

Для этого мне нужно постоянно делать деньги. Всё очень просто. С деньгами у меня больше возможности позаботиться о здоровье. Чем больше денег, тем больше у меня свободы. И не важно, сколько осталось прожить. Важно прожить счастливым. А значит жить так, чтобы в конце каждого дня осознавать, что денег стало больше чем в предыдущий день.

Всем удачи и ставьте стопы, чтобы завтра было лучше, чем вчера.

★7
30 комментариев
Ну уж деньги никак не могут быть «важнее» здоровья, да за деньги можно его немного поправить но не координально в случае серьезной болезни. Самое дорогое, что есть у человека — это время и здоровье, остальное можно купить…
avatar
чем меньше зависишь от денег, тем больше счастья
avatar
FGH, это точно) Печально, что зависимость от денег — вещь неподвластная воле человека
avatar
Пока будешь делать деньги — потеряешь здоровье — замкнутый круг
avatar
Смысл жизни в жизни со смыслом!
avatar
«Это не сделает человека по-настоящему до конца счастливым»
Кое-кого доза героина делает. Откуда автору это знать. И что такое понятие «по-настоящему»?
avatar
firebot, прочтите предыдущий абзац. к примеру чел счастлив от того, что он любит и любим. Это не сделает его по-настоящему до конца счастливым, если его любимая жена ходит в рваных колготках а любимые дети питаются дошираком к примеру. Чтобы быть счастливым нужны деньги.
Я не описал это так подробно, думал это и так будет понятно.
Кстати, на дозу тоже нужны деньги)))
avatar
vzik, топик актуальный для меня

вывод такой: чтобы торговать на бирже и оставаться счастливым, надо искренне получать удовольствие от этого дела))
Тимофей Мартынов, согласен. этот применимо к любой деятельности.
avatar
При метастазах 4 степени ни какой светила не поможет.

А счастье есть в получении положительных результатов от достижения целей.
avatar
Делая деньги, следите за здоровьем!
avatar
Про счастье и здоровье все понятно, как говорится, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, с этим никто не спорит. Но причем тут биржа-то? Типа у меня больше нигде не получилось, а тут обязательно получится, потому что я очень хочу? Что очень хочешь, это реально хорошо, но я думаю с таким рвением, если оно действительно есть, можно и в любой другой сфере добиться хороших результатов. Тем более в других сферах есть хорошие и грамотные учебники, профильное образование, и признанные «светила».
avatar
Cheshirscy, Пост не о том где именно рубить бабло. Моя мысль в том, что деньги нужно любить, зарабатывать, посвятить этому всю жизнь и не останавливаться на достигнутом результате до последнего дня жизни.
avatar
vzik, усегда готов :)
avatar
Автор явно очень молод и у него никогда не было нормально денег. В противном случае понимал, что… хотя нет смысла обяснять.
avatar
larri73, про возраст вы погорячились, но всё равно приятно. по поводу «не было нормально денег» это правда. Никакая сумма на сегодняшний день для меня не будет означать «нормально денег». Мне всегда нужно БОЛЬШЕ ЧЕМ СЕЙЧАС.
avatar
Буду краток — автор написал полный бред.
avatar
Сергей, я слышал, что краткость сестра таланта. но ты просто ГЕНИЙ)))
avatar
Вот ответ: Смысл жизни в том чтобы прожить весь свой оставшийся путь счастливым человеком.
__________________________________________________
Понятие счастья растяжимое! Можно конечно прожить жизнь счастливым, но не быть полезным, а если не быть полезным смысла в такой жизни нет.
avatar
PABLO///, совершенно верно, только полезным нужно быть самому себе и самым близким людям. А для этого нужны деньги.
avatar
vzik, Близкие не считаются — полезным нужно быть для общества в целом
avatar
PABLO///, для меня считаются, а вот общество нет.
avatar
Классно написал, полностью согласен с автором.
avatar
Не видел ни одного человека, которого деньги/уровень дохода сделали бы счастливым. При подъеме уровня дохода/потребления краткосрочно испытываешь удовольствие от ранее недоступных уровней потребления, затем этот уровень становится нормой и никаких эмоций/радости/счастья не вызывает. Но при этом ты поднял панку нормы и стал более уязвим к падению доходов, так как возврат к прежнему нормальному уровню будет вызывать негативные эмоции. Это как наркотик с постоянно увеличивающейся дозой.
avatar
95% несчастных случаев происходят с человеком по пути на работу, с работы и на работе.Вывод: чтобы жить долго и быть здоровым нужно не работать.
avatar
aldo, да, против статистики не попрёшь)))
avatar
Все мы смертны это факт. Нет, давайте я не буду говорить за всех, а скажу за себя. Итак, я смертен и точно знаю что умру. Мне известна дата начала своего пути, но я не знаю дату конца.

Основываясь на статистике, можно с определенной долей вероятности вычислить остаток своих дней :>
avatar
v3Rtex, Можно, но это очень примерно и неточный расчёт получится. Статистика это прошлое. Она не учитывает к примеру появление таблетки молодости или микстуры бессмертия. Ничего нет невозможного в нашем мире.
avatar
Вжик, ты как всегда, неудовлетворенный.
Счастья вижу — у тебя пока нет )))

avatar
Человек счастлив когда творит, реализует свой потенциал, делает счастливее других и мир лучше.
Здоровье… тут уже многое известно, во первых почитайте исследования Скулачева, во вторых это здоровое питание, вегетарианство (научно доказана его эффективность в лечении почти всех болезней см. китайской исследование).
Это всё моё ИМХО.
avatar

теги блога vzik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн