Блог им. AmitLabeazov

Политикам есть чему поучиться у трейдеров.

Опытный трейдер не пойдет против тренда, потому как понимает, что это такая сила, против которой не устоять.  Так и в мире — есть сила, против которой никто не прет. Есть, правда, такие, что произносят много слов по поводу противостояния, но кроме слов дело дальше не идет. Взять, к примеру, лидера Северной Кореи. Выступал одно время, а теперь даже и не слышно — повзрослел. Повзрослел и понял, что к силе можно примкнуть, либо отойти, но никогда не надо противостоять. Потому как можно неожиданным образом подорвать здоровье. Технологии теперь такие, что никакая охрана не поможет. Пройдешь где-нибудь над канализационной решеткой и вдруг заболел не понятно чем. Или лучом каким облучат. Или иголочка с ядом прилетит. Не нужно противостоять, если нет угрозы для жизни. Нужно понимать, что время само ставит все на места — сильный тренд прекращается.  И вроде из ничего возникает другой сильный тренд. Вообщем, как в китайской пословице — сиди на берегу реки и жди, когда по ней поплывут головы твоих врагов, т.е. не торопись, жди свою точку входа, если даже ошибся со входом — найди в себе силы выйти с минимальными потерями.
Но нет, не умеем мы учиться на примерах других, мы и на своих то не умеем. Вот свежий пример. Совсем  ведь недавно наступили на грабли с Юкосом и опять к ним идем. Только получили решение, по которому нужно выплатить Юкосу, как тут же забираем акции Башнефти. Ну возьмет сейчас Евтушенко, распродаст активы, уедет за границу, подаст в суд, и что, опять должны будем выплачивать? Понимаю, что у нас концертно-сериальная страна — каждый день одно и то же, но хоть по большим то промахам нужно какие-то выводы делать… или нет?
    5 комментариев
    Надо покончить с причинами а не бороться со следствием. Башнефть приватизировали и продавали ЧИНОВНИКИ в первую очередь.Вот когда начнут сажать на пожизненно за такие аферы в России, тогда не придётся у кого-либо что-либо отбирать. Надеюсь, скоро начнут понимать неизбежность принятия новых правил игры в нашей стране.
    avatar
    RuUUUUU, Начать можно с Муртазы Рахимова.Про красные тапочки Я вообще молчу, там старый, добрый ОБХСС плачет.
    avatar
    Грамотный трейдер распознаёт пузыри и шортит в самом начале разворота, на низкой воле, при этом хеджируется мощными инструментами ( ядерная триада, «вежливые и всё такое» ) не забывая про паттерны ( даёт слабину перед оппонентом, а когда у того закружится голова от «успехов») устраивает ему корнер( не важно как он будет выглядеть этот корнер, подыхающие с голоду поляки в Москве или замерзающие французы и немцы под Москвой).
    Азат Туктаров, Ну, если ставка выше чем жизнь.
    avatar
    Ставка намного выше, судьба России выше не только одной, выше чем тысячи жизней.

    теги блога AmitLabeazov

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн