Блог им. wallstreetwolf

Торговля с коротким стопом - это реально?

Александр Герчик постоянно говорит, торгуйте, мол, от уровней с короткими стопами. Но возможно ли это?
Ставить короткий стоп, это значит знать, где цена развернется, или куда она точно не пойдет. 

Мой опыт мне подсказывает, что точно определить точку — это занятия из разряда предсказаний гадалки.

Ставить короткий стоп на пути цены, это все равно, что стоять на рельсах перед идущим на полном ходу поездом, в надежде, что до вас он не доедет, а развернется прямо перед вашим носом, и поедет назад.


Увы, цена движется таким образом, что где бы ты не вошел, в какую бы сторону не открылся, стоп скорее всего будет сбит.

никогда не угадаешь, на каком уровне цена развернется.

Поделитесь опытом входа с коротким стопом, если таковой имеется.
★1
20 комментариев
вы с лимитзаявками уже разобрались? Домашнее задание выполнили? Это необходимо для перевода во второую четверть 1-ого класса.
Профессор Преображенский, А вы со стопами разобрались?
avatar
smartlab,
дело в том что понимать под коротким стопом, с поездом пример хороший я его тоже привожу в пример, у поезда есть конечные остановки, так вот когда поезд доехал до конечной станции, машинист перешел в другую часть поезда и поехал обратно то на следующей остановке можно садиться в этот поезд и стоп ставить за конечную остановку.
avatar
spik, Увы, есть много ложных остановок. Их огромное количество. Есть даже те, которые похожи на конечные, но поезд их проезжает мимо.
avatar
smartlab, так зайди на следующей, ловля дна сгубила много депозитов
avatar
spik, До следующей я не доживу ))
Как ты понимаешь, люди, размазанные по шпалам обычно не доходят до следующих остановок.
avatar
smartlab, на цифрах проше, был ап-тренд, цена 100, цена стала снижаться и уже держит 90, многие поставят стоп по 91, что по сути 99.99% он сработает, так стоп то надо ставить по 101, за ту цифру от которой цена развернулась, а если еще прикрутить к такой системе уровни, и четкое понимание того что цена не сможет постоянно сбивать стопы то есть цена не может постоянно обновлять лоу и хай.
avatar
1. нет сынок, это фантастика.
2. важен не размер, а умение.
3.подозреваю что Герчик рисовал уровни с короткими стопами на длинных таймфреймах, а вы пытаетесь это сделать на коротких.
avatar
Artemunak, Герчик входит на пятиминутках.

А если он входит по дневкам, тогда как он может быть дейтрейдером? Если торговать по дневкам, каждую сделку придется ждать месяц.
avatar
smartlab, лучше остановитесь сейчас, в данный момент вы будете возмущаться тем что я вам советую, а потом пожалеете, что не слушали.
avatar
smartlab, хмм, короткие стопы на пятиминутках??? Тогда я начинаю понимать почему тут некоторые его недолюбливают. Тогда твои выводы правильные, поздравляю, не слушай троллей, теперь все биржи твои.
avatar
Герчик знает где цена развернется поэтому Герчика знают все, ты не знаешь где цена развернется и тебя не кто не знает )))))))
avatar
Чтобы понимать, где ставить стоп, надо понимать принципы движения цен. Я последние полгода торгую без стопов. И как ни странно стал зарабатывать… А так, тебе уже много раз дали ответ.
avatar
Короткие стопы = частые перезаходы, существенные потери на проскальзывании и на комиссии, нервотрепка. Но очень уж хороши в теории, поэтому популярны у гуриев. В общем будь мужиком, торгуй без стопов :)
avatar
короткие стопы — часть метода
1.Герчик молодец
2. это возможно
3. захочешь научишься
сейчас торгую сишкой на минутном графике и ставлю стопы за 30-50 пипсов от входа, при этом ловлю движение на 300-400. так как отскоков намного больше чем пробоев- мат ожидание хорошее.
учитесь, пробуйте и дерзайте ИЛИ НАХЕР С РЫНКА!!! )))))
сначала найдите на frts удары цены в одну точку...1 2 3 и на 4 баре вход, найдете или научитесь видеть, то там тогда и стоп короткий )
avatar
Long Poberi, а так любой день взять, то все стопы будут снесены...) и короткие и длинные )
avatar
Без коротких стопов не будет достаточного соотношения риск/профит! Лучше перезайти после лося встав в позу покроющую и лося и на более выгодной цене. Плати за выгоду! В итоге мат/ ожидание тебя вытащит в хороший плюс.

теги блога Wall Street Wolf

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн