Блог им. Libermann

Курс евро, сильное снижение

Всем привет. Рассмотрим сегодня курс евро, а точнее ED 3.15 (Фьючерсный контракт на курс евро-доллар США). Ниже график
Курс евро, сильное снижение 
Сильное падение началось после 17 декабря. Запомним сей факт.
Далее смотрим работу ЕЦБ на открытом рынке:
Курс евро, сильное снижение 
LTRO 17 декабря 129 ярдов. Затем по 22 и 34 ярдов, НО затем 122 ярда программы MRO вчера. За неделю на рынке ожидаем вливание очередное евровой ликвидности, и как итог снижение курса как минимум на неделю. Объемы большие. 
8 комментариев
«Сильное падение началось после 17 декабря. Запомним сей факт.» — а по мне, так с июля!!!
avatar
2153sved, с июля медленно-тихонечко, а с 17ого декабря ускорилось и камнем вниз. Это вообще классика трендов — вначале когда только они зарождаются, мало кто верит в них, затем постепенно заходят противотрендовики и входы в расчете на завершение коррекции и продолжение предыдущего тренда(в данном случае — покупки в надежде продолжения тренда вверх от 1,2 до 1,4), потом происходят доливки к убыточным позам, усреднения(по 1,35-1,3), потом всем становится ясно что это обвал и все судорожно продают и курс очень быстро проходит движение примерно равное уже прошедшему и наконец когда уже все азартно начинают играть по этмоу тренду происходит остановка и даже резкая коррекция(как и произошло — отскок от 1,11 до 1,15 и сейчас уже месяц почти боковик).
avatar
prescott, абсолютно с Вами согласен, но сам туда залип именно с июля и средняя сейчас 1.1922 как ни прискорбно об этом говорить…
avatar
2153sved, дааа, сочувствую.
avatar
prescott, а хотелось так мало 1.35-1.36)))
avatar
больше шортилок в топливный бак!
avatar
Да, но сначала сметут всех шортиков и только потом пойдем вниз.
avatar
Вы забыли упомянуть, что в этот же день 18 февраля банки вернули 104,5385 ярдов кредитов, взятых ими неделей раньше. Так что приток составил всего 17,5757 ярдов. Пустяк.
avatar

теги блога Ivan Prozorov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн