takero

Когда не входить

Я вот думаю, что главное в любой деятельности — это правильные ответы на правильные вопросы. А самый главный вопрос в трейдинге, имхо,  это когда не входить. он же, если подумать, это и вопрос когда выходить.  Как думаете, дяденьки-тетеньки-и в том числе школоло, когда этого не делать? 
★2
23 комментария
Когда желания не совпадают с возможностями:)))
avatar
Остап Бендер, на самом деле таких желаний нет. дело исключительно в способе их реализации. любое желание в принципе выполнимо. а возможности дело наживное.
avatar
Когда рак на горе свистит.
avatar
))) Я нашел брата по разуму
Не входить, когда риски в сделке выше, чем предусмотрено твоим регламентом.
Выходить, когда риски, связанные с нахождением в сделке (например, в шорте), становятся выше, чем риски нахождения в противоположной сделке (соответственно, в лонге). Впрочем, и это тоже должно быть прописано в регламенте.
avatar
Илья Нуруллин, риск это правильно. но не единственно.
avatar
С начало, нужно определиться кто вы- Инвестор или спекулянт? Определить для себя горизонт инвестиций, количество средств, определить кампанию которая на выбранном горизонте даст максимум дохода.Если все точки над и расставлены, в добрый путь.
Когда не уверен в противозачаточных.
avatar
Когда не понимаешь, что происходит.
Ежели торговля не системная, то входить, а равно и выходить можно всегда. То есть когда хочется, тогда входить. И ни в коем случае не входить, когда не хочется.
Ну а если торговля системная, то на каждом этапе понимания системостроительства будет и понимание, когда входить/не входить.
Кстати, понимания эти на разных этапах будут существенно разные.
avatar
bocha, период системной торговли мною пройден и похерен. не выгодно.
avatar
Зов KTULHU, не могу не согласиться. Прибыль мала и нерегулярна. Да, системно торговать не особенно выгодно. Беда однако в том, что когда торговал руками — было просто катастрофично! :)
avatar
Зов KTULHU, можно поподробнее насчёт «мною пройден и похерен»
avatar
2153sved, можно. спрашивай конкретно конкретно отвечу.
avatar
Не входить в середине ренджа-только у границ или на выходе из него. Когда цена в середине боковика-самое время учить уроки.
Дмитрий Шульга, на самом деле, если хочешь войти большим объёмом, то в середине рейнджа это и надо делать, со стопом за его пределами.
avatar
сразу после стопа не входить
avatar
Я не вхожу, когда не понимаю куда движется рынок…
Вру… все равно, бывает вхожу, и получаю лося))
avatar
Bass, про Иа хорошо вспомнил. «Плюшевый медвежонок вслед за Кристофером Робином спускается с лестницы, считая затылком ступеньки — бум, бум, бум. Он знает — это единственный способ перемещаться с этажа на этаж, хотя иногда ему кажется, что должен быть и другой. И он бы догадался, что это за способ, если б его перестали колотить затылком о ступени и дали хоть чуточку подумать.» Оттуда.
avatar
Если уровня не вижу на текущем таймфрейме, переключаюсь на старший, ищу там отклонение (Боллинджер) и выхожу вблизи него, либо тейком, либо руками.
avatar
пока невышел — не входи.
avatar

теги блога Зов KTULHU

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн