Блог им. mic_pdn

*** Сбербанк

Решил я глянуть, что происходит на моем «селф мейд» индикаторе «мел судьбы» :) и обрадовался. Могу сказать прогноз целей, что в ближайшее время  могут быть достигнуты (выделены точками, уровни прописаны на линиях справа):



Если кому-то пригодится для планирования стратегий  :) буду только рад

p.s. напомню, что на данном графике все линии построены по принципу фрактального разбиения по соотношению фибоначчи. Каждая линия может быть потенцеально как сопротивлением так и поддержкой. Как я заметил очень часто перекрестия линий служат целями движения цены.

 Для любителей малых тайм фреймов (15 минут):




★2
73 комментария
плюс! ;)) Я терь не усну от сей графики! ;)
avatar
Нифигасе. Нужно наверно учиться, чтобы понять сей график
avatar
Jeta, эм… учится не надо ) надо просто пользоваться так же как логарифмической линейкой ;)
Чайниковский Дмитрий, Хоть реально помогло?))))
avatar
Jeta, в принципе я рассматриваю этот «ленолиум» как инструмент сигналов. Любая вертикальная линия — потенцеальный разворот тренда. Если достигается перекрестие — чаще происходит разворот, но если подтверждения нет, то скорее всего следуют не менее мощные продолжающие движения.
Чайниковский Дмитрий, да линолеум класс… если не используешь зачем этот мусор...?
Дмитрий Петухов, почему не использую? поглядывал раньше, сейчас буду чаще, я тут еще кое какие темы приметил ) работающие
Чайниковский Дмитрий, например?
Дмитрий Петухов, и тут сотрудник КГБ подошел к избитому телу повторив еще раз фразу «напррррример???» ))))))))))) Не пока не стану говорить ;) проверю в деле ) скажу лучше позже сумму профита ;)
Чайниковский Дмитрий, че бухаешь...? расскажи как торговал сегодня?
Дмитрий Петухов, я не бухаю ) раз в 2-4 недели пью пиво ) сегодня по случаю 11.11.11 прикупил темного ) нефильтрованого… Сегодня я словил почти 2 идеальных шорта :) собой доволен. Продолжаю пока держать долгосрочный глобальный шорт. Играл свободным остатком
Чайниковский Дмитрий, в позиции тут мы разошлись… а то что ты бухаешь темное даже через монитор тянет)))). Вчера я на вечерке тильтанул решил против рынка… -12% от депо, а сегодня +17% все вернул с плюсом…
Дмитрий Петухов, я пока без плеч тренеруюсь :) плечи на лонг брал максимум 2. Знал что на старте дай мне больше 100% сольюсь. Так что не стал испытывать злодейку судьбу )))) как мне говорили на соревнованиях настольного тенниса «если проигрываешь, старайся делать это как можно медленнее, может удача просто опаздывает по пути к тебе — дождись ее» ;)
Чайниковский Дмитрий, я в своей жизни видел многое, но не одного счета не слил, торговал с периодичностью с 2003г. Деньги не вывожу а профит закидываю на мамбу и покупаю на просадках, коплю на пенсию, в среднем 20% в месяц на фюче имею.
Дмитрий Петухов, здорово :) я хочу такого же актива, но только торговать не буду руками — пока изучаю все в полевых условиях после весь опыт систематизирую (хотя он уже параллельно в коде оседает, каждый пару дней — новые открытия с криком ЭВРИКА! :) )… так что я полон надежд. Получив независимость, если радикальные мировые ванго-перемены не помешают, хочу сделать серьезный свой социальный проект (я 3 года в социальных проектах крутился на должностях от программиста до технического директора). Возможно этот проект затмит смартлаб ^__^ но это не самоцель. У меня там очень глобальная всепоглощающая модель ) она уже набросана и обсуждена с моими френдами, но события жизни пока как и индикатор «мел судьбы» отложили воплощение в долгий ящик ;)
Чайниковский Дмитрий, да та математик, а гуманитарий… я с живыми людьми работаю. Молодец не бросай свои мысли в помойку.
Дмитрий Петухов, сейчас благодаря garry почитав ссылку попробую вставить в свою ТС параболы :) разных уравнений и глянуть закономерности, попробую их сплести со своим индикатором «мел судьбы»… возможно получится самостоятельно работающий инструмент. Надо пробовать! )))
Дмитрий Петухов, то что я не посматриваю на часы не значит что время остановилось :) Просто копался в других индикаторах, теперь взглянул с новыми знаниями иначе на вещь :) понял что не хватало понимания на момент изобретения индикатора. На то он и опыт, чтобы из слепца делать зрячего :)
Чайниковский Дмитрий, теска это лирика… конкретно какой индикатор тебе помогает в торговле, а так в принципе можно весь моник завалить помощниками и время не остановиться...)))
Дмитрий Петухов, все эти линии это рекурсивные соотношения фибоначчи, то бишь это не классические лишь 0.618 0.5… здесь каждая линия — уровень в уровне :) И в плане времени довольно точные «зарубки», другое дело, что нельзя точно сказать где отвалится и до чего дотянется, но если скажем начинает разворачиваться на на какой-то линии то я бы сейчас смелее заходил в сделки. С малым стоп лоссом такая стратегия должна проканать, это стратегия «ловли ножей» но она более эффективная нежели «на глаз». По графику видно что некоторые наклонные поддержки и сопротивления шли до прорыва или срыва. Стало быть Эту волну можно смело ловить. Более того мое лично подмеченное для сбера — сбер ходит «тройками». Это ключевая фишка сбера. Глянул — у сипы что-то похожее. То бишь если сбер нарисовал 3 волны и пошел 4-ой в другую сторону — скорее всего он пойдет туда… Если же нарисовал 3 и пошел уверенно вверх — скорее всего развернулся. Я смотрю на подсказку в этом индикаторе :) и если вижу что произошла отбивка от существующей линии — вхожу в сделку.
Чайниковский Дмитрий, я так понимаю ты парень не глупый, а я старый хрыч торгую по сипе и объему, да и по чуйке и вот остался в лонге на треть депозита по риз…
Дмитрий Петухов, забавно ) у меня 27 ноября ДР и я 81 )))) мы не только тезки а еще эм… как это назвать-то ))) в общем забавная закономерность) учитывая что я родился в год петуха ))) прям череда совпадений ))))ахаха
Чайниковский Дмитрий, 81 год рож.? а мне ДР 22 ноября и мне будет 40… почему астрологи под твою фам. не сделали год...? А так я за тобой слежу и мысли у тебя есть смышленые…
Дмитрий Петухов, ну да :) а я вот 30-ку встречу… пока в не очень приятном финансовом положении, но я давно планировал этот риск и он морально заложен. Не хочется пока вступать в ряды работяг...2 года как вне офиса уже. Да и со счетов бабло тоже решил что будет неприкасновенным… надо стало быть поднапречься в реализации успешной торговой системы… у меня времени 2-2.5 месяца… эх )))) аврал — наше все. p.s. фамилия здесь само собой псевдоним )
Чайниковский Дмитрий, 30 это заебись… извини за мат, но это так и есть. Только жить не торопись. У меня есть еще маленький бизнес, так на жизнь, но иногда добавляю счет.
Дмитрий Петухов, у меня бурная фаза была когда я в Москву приехал :) пожалуй это самые насыщенные 5 лет моей жизни, что без сомнений впитывали по эмоциями предыдущие 23 года… Сейчас я с головой в темах активов. По киосаки понял что 4 ступеньки не хочу последовательно проходить — сходу ринулся в королевский класс «инвестирование-спекуляции». Ибо если автоматизировать все и система будет работать я получаю идеальную по соотношению вложения/риски систему-актив. А свободное время трачу на семью, бизнес, познание мира как мыслями так и пространством :)
Дмитрий Петухов, первую половину жизни я шел по стопам-тропинкам других, теперь я горю желанием проложить свою тропу, оставить свой след, для тех кто пойдет за мной в будущем :) Это не наполеоновские планы, это хотя бы та мысль, что полностью наполняет меня завершенностью и гармонией. Но время рассудит… мы строим всего лишь догадки, кукл на небесах имеет свою точку зрения и вектор
Jeta, данный инструмент сочетает уровни фибоначчи и фрактальные особенности движения цены. То бишь я могу наложить эту сетку хоть на недельник, хоть на минутник — суть не изменится :) «перекрестия», «линии поддержки», «точки разворота». Могу по приколу выложить минутный график )
Jeta, минус данного инстурмента, что «целевые уровни-точки» достигаются чуть раньше или чуть позже — это видно из 15 минуток. но видя перекрестия :) можно просто дождаться этой цены, ведь не суть важно когда этот уровень будет достигнут ;) важно что он получен
похоже на созвездие ориона
avatar
Тоже плюс) Там что? созвездие какое?
kasaev, эм… это фрактальное треугольное разбитие экрана :) глубина разбиения 6 )))… если присмотритесь то любой большой прямоугольный треуогольник бьется из ортогональной вершины на 2… процесс рекурсивный :)
Чайниковский Дмитрий, То есть реально увидеть 67-68 в ближайшие дни??
kasaev, вполне
kasaev, я не знаю куда кукловод хочет нас вести, важно догадываться что станет конечной целью. если сипа начнет валится до 1980-1200… вполне уверен что эти уровни станут целевыми. Если она пойдет на 1300, то мы достигнем 89-94
Чайниковский Дмитрий, ой ))) пардон на счет сипы...1180 ;) ))) синдром Ризы ))
Чайниковский Дмитрий, у меня по ВТБ финансовый советник дает сигнал шорт и высокий прогноз прибыли, по Сберу пока таких сигналов нет)
kasaev, конечно нет ))) потому как эта система вне стандартных индикаторов. Это «позиционно опережающий» прогноз а не «рассчитанный математический»
kasaev, у меня по ВТБ финансовый советник дает сигнал шорт и высокий прогноз прибыли, по Сберу пока таких сигналов нет)
Дмитрий, где про это почитать поподробней? Что это за терминал такой или прога для тех анализа? Судя по внешнему виду рабочего стола, походе на Linux.
avatar
garry, это все мое детище, я пишу свою студию тех анализа и робота-сигнальщика
garry, все пишется как один большой эксперимент на моем интузиазме коим является достижение финансовой независимости :) пока я трачу лишь свое время и не преследую коммерческую внешнюю составляющую кроме идеальных сделок на бирже. Инфы нет, софта нет ) есть этот блог и скрины с коментами :) пока это все что я готов делать. Опять же это не панацея а лишь дополнительные сигналы в торговле. Ничто не дает 100% как и моя тема :) иначе бы я был уже в списке форбс ^__^
даже если все это не сработает, + за красотищу ))
avatar
bikov, 100% работает только пищеварительная система и то если вы соблюдали очередность употребления пищи ;)
Ну на чем то основан мел судьбы, вот не оно? kroufr.ru/content/view/540/
avatar
garry, я не брал никаких аналогов, я вдруг сам понял что цена=фрактал… потом в гугле подтвердилась эта мысль (честно, я это до сентября не знал). Второе, я знал что соотношение фибоначчи важное в силу того что депозит наращивается за счет суммирования активов всех игроков (шорт + лонг)… следовательно это должно 100% работать. Но так как на рынке число игроков всегда различно, то нельзя 100% сказать куда двинет цена, но! можно имея фрактальное разбиение определить где «застрянет» цена :) то бишь уровни как временные так и ценовые… собственно все это воплотилось в этом индикаторе. Можно задать большую глубину, можно меньшую. Я посчитал что комфортно для визуального анализа глубины в 6 итераций
garry, более того я поигрался с уровнями фибоначчи и нашел почти 90% работающие закономерности :) вопрос лишь во времени. по уровню это срабатывает почти наверняка. Хочу это прикрутить к работе робота, но для этого надо заморочится на выделение ключевых уровней, оно же разбивать цену на подфракталы (оно же ценовые экстремумы). задача не сложная, результат надеюсь меня порадует.
garry, и кстати большое спасибо за ссылку, эту тему вижу впервые :) хотя как утверждает первый абзац это классика и сломано множество умов… клево! ) обожаю такие головоломки, возможно меня озарит :)
garry, кстати!!! ))) теперь я понял почему работают «арки фибоначчи» ))) как раз на рисунке показан из точки радиус, который касается параболы цены :)) Окружности фибоначчи как раз являются этим радиусом :) другое дело какой уровень станет разворотным. То бишь при правильно начерченной окружности мы можем получить 99% точку разворота :)… добавлю-ка я эту тему в свою системку ;)
Ну я тоже черпаю алгоритм для робота из графических построений, твое построение очень нравится, вот только пока не понятно, как и откуда. А почему решил все свое писать, почему не взял одну из программ тех анализа, бэктестер тоже свой?
avatar
garry, потому что я творец ))) делаю все что захочу, могу прикрутить нейронные сети, могу подвести 100 прогнозеров через форум ))) (кстати эту идею Тимофей забраковал, а я ее вижу очень перспективной ;) возможно еще создам этот «социальный» индикатор :) ) Я не хочу чтобы мои алгоритмы видели раньше времени или вообще видели :) Не хочу зависимостей от чужих реализаций.
да ну где бблин даты, цифры, может быть и есть тут информативность, но я ее просто разглядеть не могу, глаза ломаются аж писец
Валерий Тишкин, даты? а просто геометрически прикинуть никак? о_О ведь можно открыть изображение ) и текущие котировки на том же тайм фрейме :) и сравнить ценовые уровни
Чайниковский Дмитрий, зашибись сказал… это тоже самое как мой учитель химии в школе когда был школяром — открываем параграф 32, читаем, учим…
Олег Григориевич, у меня вопрос…
А хули не понятного, читай параграф ( а сам сука в это время кроссворды гадал)

Это я к чему? к тому, что это не моя работа, НО графики выложены на публику, чтобы ( ЧТО?)
Перед графиками ничего не разъяснено, ни после
И вообще Дима, ты чего троллить то пытаешься? Типа все понял в графике?
Валерий Тишкин, чтобы получил от garry ценнейшую ссылку на метод и теорию которую раньше не знал :) Я первым своим постом выкладывал этот индикатор ) народ как новичка обговенил в дрыбадан )) постебавшись темой «линолеума» ) Я выложил для тех, кто будет со мной на одной волне ;) Я не кухня, которая раздает пищу страждущим :) у меня считайте клуб рыболовов… то бишь если со мной, то приди со своими снастями и со своими навыкамиЮ, вылови напару рыбку покрупнее :) и порадуйся общему успеху ) дармовщинка это к партии ЕдРо ))))) у них там активная фаза раздачи ништяков и задабриваний ;)
Валерий Тишкин, вот представь, мы все русские, а я изобрел японский язык ))) сам ни бельме, но хирогану и катакану напишу прям как сейчас японцы… и? ))) если я не догнал до конца в чем плюсы и минусы видя тоже что и ты… я что лох выходит? ))))) «Заряжай мозги!!!» © Реклама
Валерий Тишкин, одна вертикальная линия — линия текущего тайм фрейма (то бишь первая — часы, вторая 15 минут) вот и прикидывайте в фотошопе :)) если очень надо, хотя я это считаю лишним
Чайниковский Дмитрий, да нахуй такие графики нужны, чтобы я еще чето сам пытался прикидывать в фотошопе… мне чтоли делать больше нечего?
Чайниковский Дмитрий, сорри мужик, я немного вспылил, прости, что немного наргубил своими словами, но дейстительно… Вот вспомни какой нибудь атлас… там внизу есть особое поле где обозначены символы и что ни обозначают на карте — вот я к тому, что график мне не понятен, без условных обозначений, так сказать…
и это не смотря на то, что тема сбера мне крайне интересна
Валерий Тишкин, :) «я что, я ничего, это емууу не слышно» © Возвращение блудного попугая )))) Так что… я понял — «тебе не слышно» ;) Забей на мою лабуду ) релаксни… пятница же
Чайниковский Дмитрий, это здравая идея
Жирный плюс! ничего не понял но картинка красивая :)
avatar
Николай, )))))) похоже на признание в момент знакомства с топ моделью блондинкой ) ахаха
вот это финиш)))) извините конечно!
avatar
m1xman, :) понимаю, нано технологии круче тяжелых наркотиков ))))))) вы не первый с такой реакцией ;)
Помню я игра была такая — собери зверушку из таких кусочков))
Это — 3D?
Это — вирус теханализа?
Кто здесь?
avatar
Ramha, это для интеллектуальных извращенцев )) проходите, не задерживайте поток отдыхающих ))
какие узорчики!
Прогноз на пятнницу 11.11.2011, по известному тебе паттерну не оправдался, да и этот вряд ли пройдет. Будь проще, не строй галематью. Будут деньги в космос пойдем, а пока есть опасность и неопределенности крупняк будет либо выжидать, либо затариваться по вкусным ценам.
Согласен на промежуточную цель: район 74 ± потом 71 ± и ловить в районе 63 видимо. На графике кое-чт есть — кое чего нет :-)
avatar
Прогноз, подразумевающий два противоположных движения цены, это не прогноз а просто рисование на графике.
avatar

теги блога Дмитрий Интрадей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн