Блог им. Target

Нужен совет по торговой платформе для опционов

    • 28 января 2015, 13:50
    • |
    • Target
  • Еще
Здравствуйте, коллеги.

Посоветуйте, пожалуйста, платформу для торговли опционами на американские фьючерсы.
В приоритете — удобство для пользователя, интуитивно-понятный (или русскоязычный) интерфейс, стабильность. 
Хочется, чтобы платформа обладала следующими возможностями (надеюсь это не фантастические требования):
— при покупке любого (вертикального, диагонального, горизонтального) опционного спреда должны одновременно исполняться обе ноги, т.е. либо спред покупается либо покупка не состоится — без частичных исполнений
— возможность  выставлять тейк-профиты и стоп ордера для спредов целиком, т.е. допустим покупаю ближний колл за 10 единиц, продаю дальний за 8 единиц, стоимость бычьего колл-спреда в этом случае получается 2 единицы. Ставлю тейк на 5 единиц, а стоп — на 0,5, при этом стоимость составных коллов можно не контролировать, т.к. закрытие позиции произойдет автоматически при достижении указанного значения спреда.

Жду советов и рекомендаций.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
42
6 комментариев
сильно рискуете — проскальзывание может погубить идею. в самые неподходящие момент из стаканов могут разбежаться маркетмейкеры :)
avatar
vfreeman, а платформу можете порекомендовать?
avatar
Сначала думал OptionExpress, но потом понял, что функционал «цэмешных арбитражёров» в него не входит. У Вас серьёзные требования. (-;
Александр Смольский, я пока не совсем владею предметом — могу какие-то моменты идеализировать, поэтому буду рад любым соображениям.
avatar
Target, ну тут Вы ничего не идеализируете, т.к. есть такая стратегия (очень древняя по меркам CME), когда подобные операции выполняются «синхронно», но это точно не «народный» терминал. (-:
Александр Смольский,
может быть имеет смысл торговать комбинациями из уже готовых биржевых спредов, вроде есть такие, но непонятно что у них с ликвидностью и ассортиментом. Тогда и платформа не особо важна
avatar

Читайте на SMART-LAB:
💰 Одобрены дивиденды Займера за I квартал 2026
На внеочередном собрании в пятницу, 19 июня, акционеры Займера одобрили выплату дивидендов за I квартал 2026 года в размере 436 млн рублей или...
Фото
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ от агентства НКР!
Акции ДОМ.PФ получили некредитный рейтинг на наивысшем уровне. Среди ключевых факторов инвестиционного потенциала акций агентство отмечает:...
Сборы НДС выросли на 20%, платежи наличными — на 30%. Что сделает МинФин?
Бюджет в долг, экономика в кэш. Решение по ставке разочаровало. Но геополитика все еще громче сигналов ЦБ. За океаном Трамп «мирится» с Ираном...

теги блога Target

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн