Блог им. Reshpekt

Уголовники смартлаба. Как не сесть.

Как говаривал Остап Ибрагимович — «Чтите Уголовный Кодекс!» И воздастся каждому по делам его, ну, и за базар ответим, в натуре. В общем, почитал я на всякий случай ещё раз УК РФ, примеряя его на нас с вами. На трейдеров, на смартлаб, на любой социум. Начнём с простейшего, с близкого, с профессионального:

 

Уголовники смартлаба. Как не сесть.

 

Умышленное распространение через СМИ нам не грозит, смартлаб — это не СМИ. Если бы мы, как когда-то, фальшак про Автоваз в «Коммерсант» кинули, то другое дело. А вот совершать операции хитрые манипулятивные — на это способен почти каждый, можете мне поверить. Не в суперликвиде, конечно, но в шлаках, где нет маркетоса с айсбергами можно запросто отжечь с умеренным капиталом. С капиталом чуть больше умеренного и в суперликвиде на срочном рынке сумеете, например, на смене торговых дней (в клиринг). Да, чуть не забыл, сейчас ИИС заработали, с ними наверняка будут делать переливы, манипулируя ценой.

 

Уголовники смартлаба. Как не сесть.

Статья универсальная, бездонная по смыслу. Сюда влезут и местные наши жулики, берущие в ДУ и тут же исчезающие, и группы лиц (не будем их называть), которые злоупотребляя доверием (не обманывая, а злоупотребляя доверием, это важно) впаривают бедным неофитам всякое говно за дикие деньги. Роботов там или «обучение» сакральное, коучинги-хероучинги и т.п. Скажете, не прокатит статья? Возможно. Но было бы желание. Поехали дальше.

 

Уголовники смартлаба. Как не сесть.

Передаю привет моим любимцам и их крыше на смартлабе. Любой из нас может придумать, как организовать азартную игру, они, в принципе все одинаковые, чёрное или красное, хоть финдербаем её назови, хоть джекпотом, но вот как обойти закон? Тут нужен талант. Проводить алеаторные сделки без всяких лицензий через интернет, рекламировать их и не брать налоги с выигрышей — это очень талантливая организованная группа, очень. Молодцы.


Уголовники смартлаба. Как не сесть.

 

Наверное ещё более бездонная статья. Редко используется, чаще этого козыря из рукава не достают, пользуя более нежный Гражданский Кодекс (ст. 152 ГК РФ), который также позволяет вломить с ноги за клевету. Станете в очередной раз оскорблять Герчика, не веря в его безубыточные пятилетки, или Путина, не веря в его богоизбранность, — будьте готовы.

 

Уголовники смартлаба. Как не сесть. 

 

Путин — не Герчик, его ещё одна статья защищает, запасная. Советую Гугеноту не распаляться, а то в деле любви к Ходорковскому (сиречь в деле ненависти к Путину) можно налететь и на эту статью. Обычно она идёт в тандеме с предыдущей, с клеветой. посадить не посадят, а штраф точно гарантирован.

 

Уголовники смартлаба. Как не сесть.

 

Потихоньку переходим к актуальным статьям. В стране «военное положение», страсти обострились. Мочат всех: укров, жидов, жидоукров, рашистов, либерастов, педерастов и само собой там и американские негры есть — 1 штука. Статья сложная, опасная, включает в себя социальные группы (полицию, например). Если культурный человек на генетическом уровне кагбэ не расист и будет воздерживаться от гадостей, то почесать язык об социальную группу чиновников или полицию — его хлебом не корми. Смартлаб сейчас наполнен 282-статьей, я бы даже сказал переполнен. Как и любой другой социум. Увы.


Уголовники смартлаба. Как не сесть.

 

Вроде не про нас статья, но это как поглядеть. Если в самолёте крикнуть «Бомба!», беды не будет, но пару человек в штанишки сиканёт, а крикуна вон из аэроплана. Я скажу так — не стоит вообще трындеть про терроризм, если не знаешь, что это. А мы не знаем. Слишком тонкая материя. Бывший рассадник террора сейчас вроде как главный оплот борьбы с ним. Ополченцы Донбасса для многих террористы, для других, наоборот, террористы их противники. Карикатуристов убили недавно, так многие на смартлабе сказали: «Поделом!». Это оправдание терроризма? А хрен его знает. Оправдание скорее всего, но какое-то бытовое, звериное. Обходим эту жуткую статью стороной.

 

 Уголовники смартлаба. Как не сесть.

 

Ну, этого добра у нас навалом в каждом утюге. На Киев! На Вашингтон! Уничтожить гадину! Понятно, что в нынешних условиях миролюбивая политика считается политикой слабости и даже национал-предательства. Отсюда вывод — можно спокойно призывать, как это делает телевизор, ничего вам не грозит. Но на всякий случай знайте —  статья есть. Не дай бог власть сменится и на трон взойдут такие как я упыри. ;-)

 

Уголовники смартлаба. Как не сесть.

 

Не хотел эту статью включать в перечень, но на всякий пожарный включил. Во-первых, кто-то из диванных воинов может таки решиться. Во-вторых, пункты приёма материальной помощи ополчению Донбасса во многих городах. Да, остаётся вопрос — а наёмники ли там. Суд решит. Чисто по-человечески думаю, там есть и те, и другие. И, кстати, не в Украине дело, сейчас много горячих точек, мало ли куда судьба закинет.

 

Уголовники смартлаба. Как не сесть.

 

Для нас, либерастов. Свежая и очень важная статья. На смартлабе часто прямым текстом пишут, что Крым аннексирован и должен быть возвращён. Это статья, бродяги. Крым — часть России и призыв к его возврату, то есть к нарушению территориальной целостности Российской Федерации уголовно наказуем, не играйте с огнём.


Уголовники смартлаба. Как не сесть.

 

Снова для либерастов, которые иногда берегов не знают. Ещё одна свежеиспечённая статья, в которой сам чёрт ногу сломит, возжелай он пересмотреть итоги войны. Деятельность СССР в ВОВ — вопрос вроде как дискуссионный, со своими историями внутри истории, но что тогда ложные сведения, если истину ищут и до сих пор найти не могут? Понятно, что отвергать наш вклад в победу может только гад, мы победили и мы заплатили огромную цену, но можно ли искать тёмное пятнышко на светлом лике Победы? Или запрещено? В общем, очередная опасная статья. Сказал, что советские генералы людей не жалели и… исправительные работы до одного года. Спасибочки, покопался в истории.

 

На этом всё. Несколько статей намеренно пропустил, и так слишком много.


Зеркало

★15
64 комментария
А чего все замолчали? :)))
avatar
Лет 10 назад на Привете один бывший наш писал историю, как решил пошутить в ответе полицейскому, зачем он купил столько радио товаров (дома была музыкальная студия).

Через 2 дня у него на пороге были агенты ФБР, и человек почти 1.5 года оббивал всяческие инстанции с отчетами, что он занимается вполне легальной деятельностью.

У нас пока такого маразма нет, но некоторым шарлатанам нужно бдить УК РФ. Практика судебных разбирательств становится все шире и шире у нас в стране. Идем семимильными шагами к демократии.
avatar
И тебя посадят! И меня посадят! Надо же как-то БАМ и Транссиб развивать, из ФНБ уже не получается
avatar
звонят ватокатам
avatar
сам по какой статье будешь чалиться?
Остап Бендер, бытовуха. Жену задушу за плохой обед.
avatar
Reshpekt Fund Russia, причина серьезная, много не дадут. Главное, чтобы и судья и прокурор мужчинами были.))
Остап Бендер, лучше женщины, я им этот обед принесу — оправдают.
avatar
Остап Бендер, он у меня в блокнотике помечен 280.1 :)))как, впрочем, и неосторожный Рамблер
avatar
На самом деле получить срок у нас можно и за лайк, репост и пр. Т.е. те, кто плюсует — то же могут пойти в «группе лиц, сговор», короче банда :(

Причем, даже если вы были не согласны с авторов, а процитировали его и все равно можно уголовное дело получить.

За репост
echo.msk.ru/blog/artyuhov_kirill/1320966-echo/

www.temakazan.ru/news/society/item/5124/
человек получил суд и штраф в тысячу рублей за то, что он просто лайкнул в социальной сети… кадр из фильма «Американская история Х». Фильм в России выходил на лицензии, показывался по ТВ, картина совершенно замечательная и при этом явно антифашистская и антинацистская. Но главный герой фильма, которого играет Эдвард Нортон (одна из лучших его ролей), половину фильма ходит с татуировкой-свастикой.

Ну и по решению мирового судьи Надежды Чулюкиной лайк на кадре из художественного антинацистского фильма, цитирую, является «распространение нацистской символики и действием, пропагандирующим идеологию Третьего Рейха».
avatar
kolhoznik, охренеть.
avatar
kolhoznik, ну так не надо было лайкать такое)
avatar
4 + !!!
Сколь же прозорлив был Евгений Замятин с романом-антиутопией
«Мы»...
:)))…
avatar
Gugenot, ты смотри со своим Ходором срок-то с пола не поднимай. Аккуратнее.
avatar
Reshpekt Fund Russia, да это он юморит так. мы подтвердим
Reshpekt Fund Russia, Спасибо за заботу, конечно, но вскорости придёт такое времечко, когда, возможно, будет не грех слегонца почалиться… для дальнейшего импульса политической карьеры...
:)))…
avatar
Gugenot, тебе в тюрьме несладко будет )) там таких не любят. по зеркалам сдавать придется в хату
avatar
VladimirB, немножко ты не прав))
avatar
Olleg, в чем скажи конкретно. он как то не так давно пытался меня унизить тем что была судимость.)))
avatar
VladimirB, тут от него все будет завить, если не станет рассказывать, что он имеет нетрадиционную ориентацию, а я не думаю что он ее имеет, если он не сознается в каких-то сексуальных экспериментах с дамами, то за что его запускать? )
а у тебя судимость, да? заезжал?
avatar
Olleg, не заезжал. условный срок был. Им меня он и пытался упрекнуть. но есть друзья среди положенцев. Я не думаю что такие как гуги сидят как мужики. ) а тем более не блатуют.
такие в лучшем случае вязаные )
avatar
VladimirB, хорошо что не заезжал, делать там нечего )) а про положенцев )) сегодня он на положении, а завтра вдруг в шерсти )) такое бывает ))не, Гугенот открытый и добрый человек, просто диалог у вас по каким то причинам не удался(( это мое мнение. не думаю, что есть смысл лезть в блат.комитет, если заехал на лагерь)) есть большая вероятность в шерсти оказаться )) по недорозумению ))
avatar
Olleg, я к тому что нормальный человек никогда не будет другого человека пытаться как то упрекнуть его судимостью и т.д.(если конечно там не изнасилование или педофилизм и т.д. )
)))
avatar
VladimirB, почему не упрекнуть? )) тот кто не сталкивался с Российской правООхранительной системой изнутри и в качестве обвиняемого, а таких достаточно много в стране, тот может попрекнуть ) так же это может быть упреком твоей сообразительности, что не сумел увернуться, и в конце концов, разгоряченные диспутом, в запале, может и сорваться такой упрек ))
avatar
Olleg, Я так понимаю, что судимость у коллеги (правда, условная)
(правда, всё это «с его слов») за то, что он в реале участвовал в отжиме бабок у чьего-то должника (тоже «с его слов»), — так что...
насчёт «его сообразительности» можно делать выводы, имхо...
:)
avatar
Gugenot, если он отжимал, я так понимаю что в составе группы «жутких» лиц, а это тяжкая статья — 163 ук. его условка, это очень даже хороший результат. так что тут Наш Коллега на высоте ))
avatar
Olleg, 159 статья ) группу недоказали. )
но там реально была помощь человеку а не отжим чужих денег… )
поступал по совести и чести. чужие деньги не интересуют. С собой они всегда принесут много проблем и страданий.
avatar
VladimirB, так ты мошенник!!! ))
avatar
VladimirB, а как вымогательство на мошенничество переквалифицировали!??
avatar
Olleg, да там история длинная.) это адвокат работал. )
с тех денег я лично себе ни копейки не взял.)
avatar
VladimirB, хорошо, что все хорошо завершилось
avatar
Gugenot, я бы не стал так однозначно делать выводы, у меня школьный товарищ по просьбе коллеги по работе заехал с вахты к его жене забрать деньги, эти деньги были доля его коллеги после развода, они с женой все поделили, он ей хату вроде оставил и деньгами взял свою долю, вернее хотел взять) короче она решила кинуть муженька, говорит этому товарищу чтобы зашел за баблом через пару часов и быстро идет в отделение писать заяву что муж нанял громилу (а товарищ на свою беду реально был здоровый от рождения) и вымогает с нее деньги. Паренек не подозревая подвоха приходит а там его встречают господа менты, зачем говорят пришел? он в ступоре от неожиданности говорит — за деньгами пришел!)) тут же удар в табло, завалили на пол и повязали его, и пошел он по статье за вымогательство, мужа тоже замели потом, никаких фактов кроме слов про то что он договорился с женой на деньги при разделе не было, все на словах, а она в отказ, ничего не знаю и никому не должна. и ведь завели дело, отпустили всех под подписку пока шло следствие, чем закончилась история не знаю, связь прервалась с товарищем. Вот такие приключения бывают на ровном месте(
avatar
Crow, + все верно. как говорят от сумы и от тюрьмы. Всякое может быть. на ровном месте может так перевернуть что долго потом отходить придется.
avatar
Crow,
И такие случаи бывают.
Просто, извините, умудрённые жизненным опытом люди
стараются не ввязываться в какие-либо имущественно-денежные отношения между разведёнными супругами...
:)
avatar
Gugenot, если нет родни в наших краях, я в Явасе могу похлопотать по старым связям :)
avatar
владимир ин ин, :)
avatar
Gugenot, лучше не портить себе биографию, таким эпизодом ) Приветствую, Друг!)
avatar
Olleg, Привет, Друг! :)
avatar
Reshpekt Fund Russia, думаю уже поздно, на карандаш взят
Про статью за организацию азартных игр поржал… Мило было бы.
avatar
Хорошая статья
top.rbc.ru/technology_and_media/21/10/2014/544510e6cbb20f482aecf5c5#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[lenta_body]-[freenews]

Отдельной статистики – сколько дел было заведено за репосты, у правозащитников не оказалось. В целом, по данным «Агоры», за 2013 год было возбуждено около 220 уголовных дел за публикации в интернете. Основатель некоммерческого проекта «Роскомсвобода» Артем Козлюк отметил, что с наказанием за репосты он все чаще сталкивается в последние несколько месяцев – дела заводят в разных регионах страны, почему-то часто против пользователей «ВКонтакте».

Распространением информации считается и репост без собственного комментария, подчеркивает Верховский: «Это расценивается как цитата, которую человек приводит от себя».
===========================

16 октября Ленинский районный суд Перми оштрафовал пользователя социальной сети «ВКонтакте» Павла Гооге за репост видео оппозиционера Алексея Навального «Припомним жуликам и ворам их манифест-2002». РБК обнаружил во «ВКонтакте» только одну страницу пользователя из Перми с именем Павел Гооге — у него 36 друзей. Тем не менее, прокуратура выявила в его истории «факт массового распространения экстремистских материалов».

============================


Там есть еще статьи, по которым можно загреметь.
avatar
Артём Звёздин, ну че так грустно, а?
Остап Бендер, Немного повеселее



Остап Бендер,
avatar
интересно, а как, в условиях действий нашего ЦБ, не загреметь за «оскорбление представителя власти»?
avatar
Rotmistr, ))) если бы СК РФ мог считывать мысли про Эльвиру, то вся страна бы села.
avatar
Reshpekt Fund Russia, а тут и считывать не надо, они о ней сами также думают, как и все остальные… если бы была премия по продолжительности икоты, Эльвира бы получила первую премию с занесением в книгу рекордов Гинесса… ее все 145 000 000 человек и 25 000 000 мигрантов «добрым словом» каждый день поминают…
avatar
> если в результате таких действий… существенно отличающемся от того уровня ...

Существенно — это сколько в пунктах / процентах?
Вот например рост системы 150% за сессию сюда подпадает?

Про ущерб и выгоду вообще дибильное определение — ясен уй что я хочу получить выгоду и наверное кто-то потеряет, если я заработаю.

И такая хрень со ВСЕМ законодательством — трактуй как хочешь.
avatar
вот именно поэтому есть заповеди от Кукла: «не учи, не сигналь, не лезь в политоту и проч.»
avatar
чтобы не сесть достаточно не палить свой ip адрес(сидеть через прокси), не палить свой номер телефона и конечно же сидеть под непонятными никами а не своим ФИО
SHCHUTUSHCHA, при большом желании найдут. Проще не разжигать и всё остальное. ;-) Тебя, например, найти дело плёвое.
avatar
Reshpekt Fund Russia, найди )
SHCHUTUSHCHA, мне-то зачем ))) это я так… чисто теоретицски.
avatar
SHCHUTUSHCHA, с ником типа твоего
avatar
SHCHUTUSHCHA, не косячь, ненаказуем будешь…
Страх конечно аргумент сильный, но есть еще и совесть…
avatar
Автор, молодец, не дай Бог конечно, но вообще стоит вот об этом задумываться, когда кажется то в Интернете кто-то не прав
А вообще, наш Луноликий, тут под половину статей уже попадает.
avatar
Закон что дышло, куды повернул туды и вышло… Так что лучше жить ровно, без попадосов…
«Крым — часть России и призыв к его возврату, то есть к нарушению территориальной целостности»

Присоединение формально тоже нарушение территориальной целостности. :)

Мой опыт общения с самым гуманным судом в мире, говорит о том, что посадить вас могут, даже если вы телеграфный столб.
avatar
даже если вы телеграфный столб

Это понятно. Но всё-таки очевидные вещи надо знать. Вон их сколько.
avatar
Я простой работяга и мне не нужны неприятности ©
avatar
по 280.1 можно не оценивать действия других лиц, описать факт и сказать про себя, что, возможно, не видишь всех оснований признания такой юрисдикции над такой территорией на текущий момент ))
avatar
Агрегатор
написал, как способ без ощутимых последствий выразить то, что думаешь, в существующих реалиях )
avatar

теги блога Reshpekt Fund Russia ☮

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн