Блог им. banca

To Alex Gerchik (вопросы к Г уру)

Модераторы, прошу Герчика не банить, пусть объяснит все как есть, у меня есть вопросы.

Саша, посмотрел фильм Георигия Вербицкого о том как раньше было круто торговать на NYSE smart-lab.ru/blog/228771.php. Скажу честно, я нашел подтверждение твоим словам о том, что ты торговал сотнями акций одновременно. Вот что пишут на крутейшем англоязычном форуме elitetrader (типа самые элитные трейдеры)…… что ты ждал, когда рухнет S&P500 и нажимал кнопку на покупку выбранных акций, а на отскоке тут же скидывал те, что выросли и те, что не смогли отскочить.… Круто и, как пишут, «тупо простая стратегия».

2015 (взято с англоязычного форума) Где воины Уолстрит сейчас?
Wall Street Warriors Where are They Now? pennystockwhizzkid.com/tag/alex-gerchik/
«Alex acted like a big shot on the show, as if he was god’s gift to Wall Street during the days when even a monkey could make money. He used one stupidly simple strategy that involved buying baskets of stocks when the S&P gapped down. Since the show aired, he has used it as a platform to sell trading courses and has become nothing more than a snake oil salesman

Но, кумекаю я, должно быть эффективная, т.к. на отскоке они растут не одинаково. Все эффективное просто.

А также пишут, что в 2004-2005 рынок стал не таким простым, что типа толи эта модель перестала работать, толи ты прекратил торговать. Правда что тут пишут? И что стал только продавать пластинки и рубить комис? Да и еще какое-то змеиное масло тебе приписывают, но я не понял, что имеено они имели ввиду. Торговал также и лекарствами?

2009 (взято с англоязычного форума)
www.elitetrader.com/et/index.php?threads/is-alex-gerchik-is-a-super-famous-trades-on-nyse.176263/
«OMG I know him. He used to run LLC groups at Worldco & Hold. He acted like the biggest hotshot ever back in the days when a monkey could make big dollars. He had one strategy, which involved him putting in orders pre-open, something that took him an extraordinary long time to do, god only knows why. He did not seem retarded, but when it came to that, he sure acted like it. Once the daytrading landscape got more competitive, around 2004-2005, he basically ended up just running LLC groups & collecting commission overrides. Bottom line, he does not really know how to trade, he caught the good times and then had to resort to being a salesman. The fact that he is sellingsnakeoil seminars should have been a big hint that he is ********** .»

Там целых 7 страниц тебе посвящено, что можно целую книгу написать, мне очень тяжело все читать. Гугл переводчик может врать. А пишут изверги на хорошем английском, часто не врубаюсь в смысл.

Поэтому скажи мне, изменились ли стратегии за 10 лет? Что удалось доработать? Удалось ли к уровням прикрутить простую трендовую модель, чтобы ученики чаще зарабатывали? Выполняешь ли домашнее задание?

Майтрейд сменил 3 стратегии за три года. Мне только удалось доработать одну за 14 лет, и то я продолжаю работать над этим.

В целом я понял больше, и вопросов стало меньше.

Знаешь, времена меняются, даже таксисты в США стали зарабатывать гораздо больше чем простые управляющие в России, медальоны покупают за лимоны баксов, так что стоит подумать. Я лично думаю, а не поехать ли мне в Америку, что скажешь? А то тут ведь с инвестором совсем тухло. А с Брайтона на мой сайт заходят пацаны, вот такие дела…

To Alex Gerchik (вопросы к Г уру)

Пиши, Саша, буду ждать.

переводчик тут translate.google.ru/
 
★6
79 комментариев
про снэк оил это по моему типо слэнг)
avatar
Yoha2012, это типа «скользкий как змея»?
Russoturisto, хз, но из контекста я это понимаю так. Там же они пишут, типо после того, как стратегия стала лосить, он стал обычным снекоил продавцом. я думаю это какой-то ихний слэнг трейдерский, как у нас семинарист, вэбинарщик т.д. Хз)
avatar
Yoha2012, «средство от всех болезней (шарлатанское)» )))))))))))))
Russoturisto, Я, конечно, не авторитет, НО в тему Герчика 5 копеек вставлю, да и должны же что-то здесь кто-то обсуждать. Я РЕАЛЬНО ДУМАЮ, что он зарабатывает на рынке. Но, как всегда есть одно НО. Его доходность — это какие-нибудь 30-70% в год, которыми особо не понтанешься и любая вмеяемая обезьяна до такого реза дойдет вконце концов, т.е. для спекулянта это отличный показатель, но масса рот не разинет и вестись на семинары такого аккуратиста точно не будет. Т.е. вот эта бравада это реально такой высокодоходный бизнес, который позволяет рубить капусту. Ну это мое ИМХО)
avatar
Yoha2012, а я ровно отношусь к нему. Лично не общался, так что не знаю о его успехах или неудачах. Просто группа его адептов на SL выглядит уже комично)))
Russoturisto, главное, чтобы не как у Муххамеда)
avatar
Yoha2012, упаси Боже))))
Yoha2012, 30-70% в год — это какие нибудь???
Это очень хорошие проценты. Михалыч как-то говорил, что если бы были стабильные 50% в год, то у него стояла бы очередь из миллиардеров с деньгами в ДУ.
Вестников, из контекста ясно, что это написано в сатирическом ключе. я понимаю, что это хорошая прибыль) Просто публике надо столько в месяц, особенно в России)
avatar
Вестников, если про рублевую доходность говорим, то в 2014 это можно сказать ничего…
avatar
Yoha2012, да, именно так en.wikipedia.org/wiki/Snake_oil
snake oil salesman is someone who knowingly sells fraudulent goods or who is himself or herself a fraud, quack, charlatan, or the like.
avatar
italiano, Продавец граалей!)
avatar
вот же вам не дает покоя Герчик. Вы запостили два мнения и преподнесли это как сенсацию. И Герчик, по вашему мнению, что-то должен объяснять. С какого перепуга? Обсуждают, я так понял, не от того, что им Г захотелось пообсуждать, а из-за сериала. ИМХО.
avatar
Ну раз из Финама не выгнали, значит все ок
avatar
italiano, я не знаю. Но мне кажется многие слушают его, но не слышат. Он говорил что не учит например «вот тут заходить, тут выходить» и пр… Он говорит: «Я просто показываю направление. А вот идти туда или нет, выбор за каждым»
Почитал форум, с английским вроде всё в порядке. В целом, как всегда, все русские за Герчика, а остальные толи его не знают, либо говорят что он достаточно много потерял и подался в продажи, ну семинарить типо. А в целом, какая разница?

Вы так много времени тратите на обсуждение чужих неудач, не замечая, что сами полные неудачники.

То время, что вы тратите на засирание людей, может луче поучили бы английский что ли, глядишь вычитали бы чтонебуть полезное на англ. форумах, да и торговля пошла бы.

П.С. Я не за Герчика и не против его. Если даже он слился и семинарит теперь, ну согласитесь, у него это достаточно здорово получается.
avatar
TrueAryan, «сами полные неудачники.»

Узбагойся друг)) и давай-ка без обобщений
Russoturisto, Прости, разошолся немного. Конечно это далеко не к всем относиться. А именно к тем, кто засирает. Да и не важно кого, Герчика или кого-то ещё, луче энергию направить в правильное русло.
avatar
TrueAryan, людям нужен кумир.
avatar
Первая цитата это не форум трейдеров, не трынди. А страница рекламирующая Т.Сайкса, самого отвратителЬного персонажа Войнов Уолл-стрит,
втюхивающая его лекции.
avatar
forum.2stocks.ru/forum/index.php?s=e20943ef230470e29a9c69d50c237c39&showtopic=12465&st=60

вот ветка российского форума с участием «виновника торжества», где они обсуждают (аж в 2010) то, что автор поста «принес»
avatar
italiano, нууууу может спекуляции такими деньжищами выглядят довольно медленно?) в первом поколении зашел, правнуки из позиции вышли))
avatar
italiano, по чём купил, по том продал. Кстати, эти слова, кажется, он сказал на каком-то из мероприятий смартлабовцев.
Может ещё кто помнит… видео было.
italiano, стратегия по сути одна и та.Единствинное количество фильтров меняеться.
avatar
«Да и еще какое-то змеиное масло» — ахаха, от души!!))
Как может не зарабатывать Герчик, если он управляющий директор Финама? В Финаме наверное совсем идиоты, раз дают милионы долларов в управление непонятно кому :D :D Это первое.

Второе. Посмотрите передачу Охота на Герчика с Андреем Мурманском, он там прямо говорит, что учился по бесплатным вебинарам Герчика. Как можно научиться у того, кто не умеет торговать? Мурманск тоже подставной? Тоже врет?)

Короче) тут особо умным быть не надо, чтоб сопоставить факты.

Что касается вопросов — я не Герчик, но я получил ответы на все эти вопросы, их можно получить просмотрев ОДИН ЛЮБОЙ БЕСПЛАТНЫЙ вебинар, коих около 50 на ютюбе:
Поэтому скажи мне, изменились ли стратегии за 10 лет?
«Герчик говорил что постоянно рынок меняется и надо приспосабливаться».

Что удалось доработать? Удалось ли к уровням прикрутить простую трендовую модель, чтобы ученики чаще зарабатывали?
«Сделки Герчика чаще всего по тренду + есть мувинги на которые тоже идет ориентировка».

Выполняешь ли домашнее задание?
«3 часа каждый день».

Теперь у меня к Вам вопрос — почему так сильно не любите Герчика?)))) Почему ориентируетесь на срач с зарубежных форумов, а не на реальные факты, которых полно вокруг?

avatar
Дмитрий, цитата: «Как может не зарабатывать Герчик, если он управляющий директор Финама?»
ну вы и наивный чукотский юноша. герчика в финаме держат из-за того что он по городам и весям хомячков окучивает на бесплатных и малоплатных семинарах и вебинарах. собирали под его имя ДУ на америке, рекламируя все ту же ложь про безубыточные 15 лет, результаты просто аховые оказались, да и не он торгует а его горе-команда.

далее, учиться новичку можно хоть по сливам неудачникам — новичку все в пользу.

а герчика не любят за вранье про его якобы успехи в трейдинге. за то что профессиональную среду в россии опустил вместе с резвяковым и иже с ним ниже плинтуса. что ворует чужие цитаты и вставляет в свою книжку якобы как свои мысли. что засирает все форумы своими прохерчиками, при этом на голуюбом глазу утверждает что он не пиарится)) за вранье и бездарность, короче
avatar
Vanuta, то есть, если я учу человека, и у него получается, то я при этом могу не уметь? Мы с этим человеком будем одно и тоже делать, но при этом у него получится, а у меня нет?

Извините, но как вы с таким уровнем интилекта живете? Под машину не попадаете, об дверные косяки не бьетесь? ;D :D

Вдогонку: Герчик предсказал рубль по 40 еще зимой, и что он будет намного выше 40 — за 1.5 месяца до событий, смотрите видео конференцию смартлаба. А еще его постоянно на РБК зовут выступать. На РБК тоже идиоты, зовут кого попало (сарказм).

Как так? 2 прогноза и все сбылось… наверное ему повезло :D :D
avatar
Дмитрий, не сбылось ещё больше.
smart-lab.ru/blog/197448.php#comment2909090
avatar
Дмитрий, когда вы ноль в слесарном деле, то даже спившийся слесарь 1 разряда будет для вас учителем с большой буквы. так и с герчиком. мало того что люди-нули приходят на его семинары. так еще и реально какие-то странные люди потом славят его, как будто у них мозг вынули. почитайте прохерчиков на смартлабе — это же дауны реальные.
avatar
Vanuta, я вот по Герчику пытаюсь торговать. У меня до последней недели было по статистике 33% положительных сделок, и 67% убыточных. Средняя прибыльная +72, средняя убыточная -22. Я клянусь, что без курсов Герчика, точней без его бесплатных вебинаров) я бы так не смог). Я применяю и оно работает, я применяю и тех анализ его и психологию и философию и статистику. Последняя неделя немного меня побила, у меня было гдето сделок 8-10, из них 3 пошли вплюс, причем пошли больше чем 1 к 3м, но я тупо их не закрыл, закрыл бы, все было ништяк :), это моя жадность, мой косяк, я стараюсь их исправлять. Я торгую без алгоритма, это косяк. Но благодаря Герчику я торгую хотя бы так. Для меня лучшее доказательство, что если мне помогают его знания, значит Герчик не врет и приносит пользу.

Посмотрите например канадца usdcad www.dropbox.com/s/dyy2admr3ejhf4h/usdcad%20-%20%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8C.png?dl=0, посмотрите дневку, посмотрите уровень который был недавно, какой он красивый, Герчик именно такие и рисует на вебинарах. И посмотрите как его сильно пробило причем с первого раза. И такое не только на канадце бывает, минимум раз в месяц 3 красивейшие ситуации. Короче мне нравится. И я благодарен Александру Михалычу, что я могу такую красоту наблюдать :))

avatar
Дмитрий, нахуя ты еблану, вонюте должнику, че-то пытаешься даказать, эту шарамыгу ищут все кому не лень, он должен людям, как поймают будут в жопу иметь!!!
avatar
Дмитрий, вы пока не в состоянии понять, что такое хорошая сделка. герчик и его прохерчики выкладывали, хвастаясь, немало своих сделок. однако с точки зрения опытного трейдера — эти сделки ужасны, по сути и по замыслу. чаще всего вход по герчику означает просрать 10-15% движения и пытаться в мутной воде поймать полпроцента-процент.
avatar
Vanuta, ванют, был бы ты у меня в городе ребята давно с тебя долги выбили… я хз куда смотрят те комы ты должен. Ведь обратится к обычному вору или положенцу, и тебе все. даже тел сот отберут.
avatar
Дмитрий, у кого мозг хоть на 0,...99% работает, то сможет найти пользу в простых бесплатных вебинарах Герчика. А если полная атрофия и долбоебизм обоих полушарий то вы ВАнюта
avatar
Дмитрий, сапунов постоянно был в телевизоре на РБК, под его имя и под демуру по всей стране команды создавали фирмы по привлечению денег в ду. где теперь сапунов? на смартлабе пишут что слился публично. так что на РБК приглашают всех, кто можете побудоражить публику чуток, а не пользу принести
как вы с своими мозгами еще не забыли как по клаве стучать?)) из вас бы вышел шикарный прохерчик
avatar
Vanuta, ты вообще лошара молчал бы, тебе ПУБЛИЧНО, несколько раз предлагал дуэль один из его учеников!
avatar
Yoha2012, ну вдруг человек искренне заблуждается :)
avatar
Не понял одно -
italiano, чего ты хочешь от Герчика?
К чему эти все наезды?
avatar
italiano, тут есть как он сам говорит его ученик МЕД или ПЧЕЛА, я так и не понял. Я ему пару раз вопрос задавал через кого торгует и какие рынки. Так ответа и не получил.Выкладывал он стейтмент с приличной доходностью в долларах, но также не ответил за какой период отчет. А ранее выкладывал пост что работу трейдера ищет.
Мутновато по моему.
avatar
Denis Kolchin, пока нет стейтмента, значит, можно предположить, что торгует или виртуально или теоритечески или не он.
avatar
Denis Kolchin, мед или пчела никогда нигде не учился.
avatar
Михалыч-респект!
avatar
Те, кто не первый год в трейдинге, должны уже понимать, что умеющий стабильно и прибыльно торговать, не будет обучать этому других. Если трейдер перекинулся в околорынок, значит не всё у него гладко в торговле или совсем не гладко. Всё давно уже написано, как оно есть на самом деле:
smart-lab.ru/blog/72101.php
avatar
smartFARTER, почему он в Финаме тогда?
avatar
Viking, сложный вопрос… Возможно, он там находится в роли свадебного генерала на взаимовыгодных условиях. Не всё так просто в жизни, как может показаться на первый взгляд.
avatar
smartFARTER, ВОт нет доказательства того что он сливает и того что зарабатывает)
avatar
Viking, в финаме он уже после бесславных похождений в айтиинвест бкс и прочих. но в финам доволен что он новичков за 5 000 руб. с носа окучивает в филиалах.
avatar
Vanuta, А кто может подтвердить про БКС и айти Инвест? Ну пусть зайдут представители этих брокеров и подтвердят.
avatar
Viking, есть те кто держал в его ДУ деньги в БКС. я знаю лично такого человека. знаю что там месяцами минусы были. есть человек участвующий в ДУ на финаме. там герчик и его команда просрали весь 30% тренд на америке в 2013 году, полностью просрали, тренд оказался не френдом герчика))
avatar
Vanuta, пусть чел напишет и подтвердит документально. Сразу разоблачим Герчика. Мы же должны знать правду
avatar
Vanuta, я знаю что ты несколько лямов должен и все об этом знают. А ты говоришь что торгуешь успешно. Чему верить?
avatar
разогнали кухню его в штатах, вот в снг и прибыл со стороны деревни Чмаровка
Максим Журавлев, долбОёбы пишется через О? Не? )))))))))))))))))))))
Зачем копаться в грязном белье? Вам то что от этого?
Если Вы не знали то Школы Трейдинга — это.для многих бизнес и научится там торговать практически невозможно.
А что касается звезд рынка, то их сделали намеренно, чтобы люди мечтали и шли на биржу. По сути тех кого знаю я, сами толком торговать не умеют, а гнут пальцы веером и пытались учить. Когда я пришёл на фонду то случайно познакомился с одним человеком, звездочкой, имя не буду говорить. Мы торговали в реальном времени параллельно друг другу. И наши сделки отличались. Он лосил, лосил и лосил. Боясь признавать свое поражение в том, что не хватает знаний, которые преподает.
Однако я также знаком с рекоторыми замечательными людьми, которые не звездуны и велеколепно торгуют.
Зачем вы набросились — непонятно.
avatar
Будет срач на Смартлабе недели на полторы!
avatar
по-моему ничего проще, зашел и поторговал в ютюбе живьем в реальном времени, если такой крутой и 20 лет в бизнесе, почему бы и нет?
avatar
НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА — НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА? Почему на добро люди всё время отвечают злом? Неужели не надо делать добра, чтобы не получить зла?
avatar
Aziz Ibroximov, последнее время о том же задумываюсь… и от этих мыслей страшно становится
avatar
ove4ka, добро всё равно победит!
avatar
Aziz Ibroximov, пока побеждает =) злым все же хуже живется чем добрым )
avatar

теги блога italiano

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн