Блог им. Calculator

Есть ли "торговая стратегия" у каждого из нас и меня? - мой декабрь 2014г

Добрый вечер! Смарт-лабавцы!

Мы можем признавать или не признавать, я думаю, но факт остаётся фактом и более 80%, нас смарт-лабавцев,  слили свои депозиты или они у нас сильно просели.  Я не говорю сейчас о лидерах нашего сообщества, речь я веду  о «середнячках» к которым относятся и некоторые «наши публичные люди», возможно я не отношу себя к середнячкам… я наверное чуть ниже. 

Давайте откровенно, у большинство у нас  "-"…  и тут каждый из нас может многое говорить о том как он  «нарисовался». 
Где МЫ с Вами не придерживались своей стратегии и где просто… «слили»   — где мы писали «Бред» и выводить его на главную страницу… --->  большая часть нас просто не умеет торговать. 


Мне кажется общая ситуация состоит в том, что наши действия не осмысленные, они не привязаны к торговой реальности и как следствие любые наши действия мы считаем «импульсивными», которые выход за рамки нашей «стратегии»... 

Хотя, откровенно говоря, если ли вообще эта наша «стратегия?» у каждого из нас? 

Говоря слово «Торговая Стратегия» — я имею виду не торгового робота. я  Имею виду наше внутреннее виденье рынка, систему личностных ценностей и взглядов + умение их придерживаться. Есть ли она эта система? которая нарабатывается у каждого из нас?  в которую Кажый из нас  столько инвестирует и развивает?

на каком она уровне?  - ведь мне кажется, только отвечая на эти вопросы можно критически отнестись к себе и увидеть свое положение.

 

Можно углубиться в дебри и начать рассуждать о стилях торговли, о том, как мы применяем их в своей торговли.  Что-то у нас получается, что-то нет.

Но как все это работает вместе?!

Я решил попробовать ответить сам себе на эти вопросы. И решил торговать 6 месяцев на демо..  разными инструментами, чтобы посмотреть, что у меня получиться через эти 6 месяцев.

Торгую я только руками и по всем парам. По которым хочу…  деньги на демо-счету у меня такие, которые я готов потерять и не думать о них. Поэтому и на демо-счету они маленькие, потому что в реале – я тоже готов расстаться с 100 тр и не думать о них…  кто-то скажет 100 тр.  — потерять это мало… конечно мало…  но я за них не парюсь.

 

И вот результат моего 1го из 6-ти месяцев торговли. Для себя я решил так… если по результатам 6-ти месяцев я буду в «+», то… тогда наверное… у меня есть какая-либо торговая «внутренняя торговая стратегия» основана на опыте. Если… нет… что-ж..

На нет и суда – нет…

Мой Декабрь 2014г. 

Есть ли "торговая стратегия" у каждого из нас и меня?    -   мой декабрь 2014г 


Есть ли "торговая стратегия" у каждого из нас и меня?    -   мой декабрь 2014г

 

★1
12 комментариев
может я дурачок, но сколько в процентах Вы сделали за месяц?
avatar
Ерунда все. «если по результатам 6-ти месяцев я буду в «+»». Думаю, многие имели + по результатам 6 предыдущих месяцев а в конце 2014 слили. Случилась сверхдлинная движуха без отката и вот вам на-те…
avatar
Hedgehog, разумно… поэтому надо думаю торговать разными инструментами…

или как правильно??
avatar
Hedgehog, грош цена такому трейдеру, которые не может работать в разные стороны. Этож что за стиль торговли такой, который сливает на сверхдлинной позиции без отката? Перевернуться нельзя что ли? Стопов нет? Других инструментов нет? Тоже мне, трейдеры.
Hedgehog, Если при изменение рынка произошел слив, проблема не в стратегии. Проблема в уровне проф. культуры трейдера. Трейдер не понимает, что с рынком, но торгует. Bull ждал и когда пришло время понимал, что он в мощном тренде (политик + ФА + ТА) и торговал вроде, как бы с огромным риском, а фактически без риска.
avatar
извините… депо 1500 usd
получается… 204%?
avatar
Calculator, я хз, мое мнение, конечно, не авторитетно, но Вам не кажется, что Вы берете излишние риски? Т.е. я не спорю, наши способности разные, и есть те, кто делает столько, сколько мне и Вам и не снилось. Но 204%!!! за месяц. Снизив этот показатель до ~25% Вы бы обеспечили феноменальную живучесть свое счета и все равно за год такой торговли увеличили бы свой счет в более, чем 3 раза!
avatar
Всё просто-на демо не боялся потерять-отсюда и такой результат.
avatar
int4372786, Это точно…
avatar
Вы абсолютно правы. я согласен с рисками — они защкаливающее высоки. Но я не собираюсь брать портфели в ДУ.
Пока я не знаю, насколько хороша моя стратегия. и сливать еще одну 100, я как-то не спешу…

увеличение счета 300% в год — это отличный результат. Но пока 2-3 млн. я не готов вкладывать в это. в долларах пока — мне кажется надежнее…
avatar

теги блога Calculator

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн