Блог им. Taxfreelt

Индекс доллара и временные циклы

Очень интересная картинка складывается на индексе доллара. Врменные циклы намекают что победное шествие доллара в космос вскоре притормозится на полгода как минимум. Внизу картинка из сегодняшнего анализа. Дно предыдущего 80 дневного цикла было 16 декабря 2014
года и с тех пор индекс находился в растущей части цикла. Но по идее цена должна достигнуть своего первого локального максимума на пике второго 20 дневного цикла внутри 80 дневного. Это даты вчера — сегодня. Хотя они могут быть и чуть позже  в виду того что в сильном бычьем цикле пики показываются позже а дно раньше. Некотоаря стабилизация в конце декабря ( 29 — 30.12 ) — красная дневная свеча было дном первого 20 дневного цикла а его длительность сейчас — 18.7 дней соответственно пик второго 20 дневного цикла долже быть 8 -10 января. Кстати это коррелирует с рублем — если кто помнит мой анализ. С этой даты должно начаться снижение доллара и рост рубля.
Индекс доллара и временные циклы
Таблица циклов — справа на скрине показывает что большие циклы вплоть до 18 месячного разворачиваются вниз. Минимум 80 дневного цикла должен быть в конце февраля — начале марта. Затем большое дно 18 месячного цикла ожидается осенью — октябрь ноябрь 2015. Это противоречит моему видению о продолжении укрепления доллара после весны — но — посмотрим.

Индекс доллара и временные циклы

Пока никаких сигналов в шорт индекса нет — кроме прогнозируемого времени дна циклов. Первыми признаками что разворот произошле будет пересечение 10 и 20 дневных FLD а затем пересечение их ценою сверху вниз. Цели 88 — затем85

И чтобы два раза не вставатькартинкапо S&P500. Похоже что текущий 80 дневный цикл будет либо нейтральным либо медвежьим. Место для шортов должно наступить в районе 14 — 15 января. Вчера цена показала дно первого 20 дневного цикла и должна показать пик второго 20 дневного цикла как раз через 9 дней — в районе 14 — 16 января.

Индекс доллара и временные циклы
★11
25 комментариев
Подскажите пожалуйста то ПО которое вы используйте платное или бесплатное в свободном доступе.
avatar
в принципе если учесть что 3 мес курс будут помогать поддерживать экспортеры и брентуха стабилизируется то до весны реально курс может припасть, а дальше если в нефти будет вялотекущий боковик с повышением до 70-75-80 до осени то тоже реально:) вопрос только как может состыковываться весеннее дно и дно осеннее… Весной вынос доллара вверх с последующим снижением осенью?
Олесь Филоненко, А когда ждете процентов 20 коррекцию по Сиппи?
avatar
Олесь Филоненко, спасибо за ответ
avatar
Про S&P 500 — он падает перед заседаниями ФРС и отрастает после. Вчера было заседание, отсюда текущий локальный минимум. Вчера он снова начал отрастать.

То, что заседание ФРС не вписалось в циклы, вряд ли что-то означает? То есть тут фундаментал вряд ли срастется с теханализом.
avatar
Олесь Филоненко, у меня к Вам просьба, можете сделать анализ по меди? Очень интересен Ваш подход и видение происходящего, но самому осилить пока не получается. Заранее благодарю!
Непонятно что в таком случае будет с золотом. Очень не хочется верить в рост. С другой стороны при падающем долларе куда золоту, как не на 1500.
avatar
Если смотреть по 20-ти дневному помету кошки и сегодняшней кофейной гуще, то глобальный разворот рынка близко. Так как, пересечение двух б
омжей возле мусорки ресторана Астория случилось на день раньше, то движение будет ускоренным.

А если серьезно, то я прислушиваюсь к вашим прогнозам
Олесь, если по индексу доллара ожидаете весной одно дно потом летом укрепление и осенью более низкое дно, то цель 100 руб./доллар уже не в этом году будет и по евродоллару ждали коррекцию к 1,3 а теперь что получается?
еще подымут ставку и проломит потолки
avatar
По евро-баксу по-моему идет удлинение в пятой (третья в пятой) и до конца импульса еще не меньше месяца (если в четвертой будет плоскость или треугольник).
avatar

теги блога аможетнахуйтебесходить?

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн