Блог им. cherry777

ИНФОГРАФИКА: Россия и Германия: основные показатели стран


Глава России Дмитрий Медведев прибыл в Германию, где примет участие в церемонии пуска газопровода «Северный поток» и обсудит с германским руководством торгово-экономическое и энергетическое сотрудничество, проблемы безопасности, в том числе евроПРО, а также перспективы выхода на безвизовый режим между Россией и ЕС.
Как сообщил помощник главы государства Сергей Приходько, рабочая программа двухдневного визита Медведева, который прибыл в Берлин, начнется во вторник со встречи с федеральным президентом ФРГ Кристианом Вульфом.
Затем президент РФ направится в город Любмин, (федеральная земля Мекленбург — Передняя Померания), где совместно с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель, премьер-министрами Нидерландов и Франции Марком Рютте и Франсуа Фийоном примет участие в торжественной церемонии пуска газопровода «Северный поток».
Главными темами рабочего завтрака, который пройдет сразу после открытия газопровода, станет энергетическое взаимодействие России с ЕС. Помощник президента также не исключил, что в ходе беседы, в которой примут участие премьеры Франции и Нидерландов, Медведев поднимет «важную для России тему движения к безвизовому режиму».
По словам помощника главы государства, на российско-германских переговорах речь пойдет о политической поддержке торгово-экономического сотрудничества и инвестиционного взаимодействия. Особое внимание будет уделено общественной и культурно-гуманитарной составляющим двусторонних отношений.
В ходе беседы Медведева с Меркель, по словам Приходько, речь пойдет о вопросах, связанных с реализацией проекта газопровода «Северный поток», перспективами взаимодействия в энергетической области. Россия также поделится своим видением ситуации вокруг европейской ПРО.
Во второй половине дня президент РФ вернется в Берлин, где проведет встречу с ведущими представителями германских деловых кругов.
2 комментария
ну норм, мне казалось все намного хуже, если тупо судить по машине немца и русского))
avatar
чем меньше страна, тем проще порядок навести
avatar

теги блога Yuliya Voropaeva

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн