Блог им. multimax

Василий не пугай людей, приятных сюрпризов достаточно!

Здравствуйте! Почитал блог Василия Олейника и не согласен! Может быть он прав и ситуация в экономике и жизни в России ухудшится. Но личное общение с народом в последние дни убеждает, что валютный обвал рубля окончен. И ничего катастрофического в ближайшие месяцы не будет.Начну повествование по порядку. Сегодня отстояв в очереди два часа в МДМ банке пристроил излишек наличных рублей под 22% годовых.Причём очередь из желающих внести деньги сегодня схлынула. А в четверг, пятницу, субботу у меня не нашлось времени и терпения стоять несколько часов среди разномастной публики  одетых в норковые шубы, дублёнки, пуховики и пальто! Прошёл по гипермаркетам, продуктов в избытке, цены на основной ассортимент для народа мало повысились, а кое что даже подешевело. Импорт для изысканных гурманов конечно подрос в цене, но разве хамон и трюфеля нужно жрать килограммами ?! В выходные ездил на сельский рынок в 20 км от города.Продавцов тьма, куры по 160 руб., говядина 220руб., гуси 300 руб., творог 120 руб, и так далее, свинина, индюшатина, конина, баранина, мёд всего навалом… На прошлой неделе поздравлял товарища с днём рождения, он похвастался о покупке нового «крузака» и о том что наконец то в этом году рассчитался с долгами.А он последние 15 лет выращивает гречку, в этом году урожай порадовал, да и цена выросла более чем в два раза.На следующий год готовиться распахивать и засаживать новые поля, частично брошенные и заросшие с советских времён.Металлурги встрепянулись, подняли цены в рублях, и похоже ожидают прибыль.Звонил вечером товарищу в Краснодар.Он занимается сельским хозяйством, подтверждает, что народ в этом году не плохо заработал и в магазинах всё есть.Если бы эти паразиты из числа чиновников и силовиков не душили бы средний и мелкий бизнес, Страна могла бы «расправить плечи».Из-за отсутствия импорта, пошло импортозамещение и наши производители хорошо зарабатывают, строят планы на следующий год.Василий пугает нас конспиралогическими выводами и высоко интелектуальными рассуждениями. Но Я  на обывательском уровне ничего особо страшного не наблюдаю! А Вы как считаете?

8 комментариев
Я бы тоже не был столь оптимистичен.

Также много где был в эти дни, ситуация противоположная.
avatar
RysL, Встретили пустые полки магазинов, голодных и плохо одетых людей?
avatar
«Металлурги встрепянулись, подняли цены в рублях, и похоже ожидают прибыль...»
)))

Цены на сталь в Китае — вечное падение.
www.steelhome.cn/english/shpi/index.php
Цены на никель — пятилетние лои (про том что Индонезия полностью ушла с рынка).
www.kitcometals.com/charts/nickel_historical_large.html
Цены на алюминий — на дне.
www.kitcometals.com/charts/aluminum_historical.html
avatar
alex, Завидую я вам, глобально мыслите… А я в своём «Мухосранске» всю мировую катастрофу экономики не чувствую… И зо дня, в день молоко по 35 рублей литр, бензин по той же цене, квартплата 4000 рублей в месяц и т.д… А отложенные на «чёрный» день доллары греют душу!
avatar
михаил Лисин, Катастрофы не будет, когда простые работяги самой богатой страны в мире станут жить в таких частных домах. А не радоваться, что мед и кура еще остались.
Кстати, кура у вас — по 160 — дороже чем в Европе.
www.google.fi/search?q=Einfamilienhaus&espv=2&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=eFGYVP6aGdON7AaHsIGIDw&ved=0CAYQ_AUoAQ&biw=1366&bih=667
(немецкий вариант)
avatar
alex, Но ведь я про сельский рынок раз сказывал, и курочка вскормленная зерном да разнортавьем на огороде так и стоит.А вы мне про супермаркет говорите, там цена 90 рублей за кг.А в Европах «деревенские» куры до 10 евро за кг. стоить могут говаривали…
avatar
михаил Лисин, Но Я на обывательском уровне ничего особо страшного не наблюдаю! А Вы как считаете? /// Аналогично считаю, поэтому плюсую! %)
avatar
Благодарю! Кстати пока стоял в очереди в банке, выслушал лекцию о смысле покупки квартиры с целью сдачи в аренду.Человек с калькулятором в руке, пояснил, что с 1500000 рублей отданных банку получит 25000 рублей в месяц.А если купить на эти деньги квартирку, сдавать её, получишь денег меньше, риски, и другой «геморой»
avatar

теги блога михаил Лисин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн