Блог им. more

почему брокеры в жопе и там и останутся

    • 15 декабря 2014, 12:12
    • |
    • more
  • Еще
Когда я решил открыть новый счёт для валюты начал просматривать брокеров по комиссиям и собственникам. По первому пункту сразу отвалились сбер, втб, гпб., финам А по второму открытие и бкс. Выбирал между Псб и китом. У кита был валютный, а у Псб не было. Взял первого. Что случилось дальше. Я надеялся, что так как я раньше работал сотрудником брокера, то смогу быстро подключить квик. Но я оч заблужлался. С чем я столкнулся. Мне прислали 10 или 14 файлов каждый из которых нужно было положить в отдельные папки. В общем кое-как удалось. Но только после моих просьб прислали образец. На сайте в инструкции по установке квика висят старые данные про пабринг и секринг. Этих файлов у меня не было. Далее я решил завести деньги и активировать программу в личном кабинете. Но тут снова проблема. Это нельзя сделать с мака, а также с мозилы и прочего. Значит на работе я уже этого сделать не смогу(там мак). Ну и бегай трать время на поиск компа с эксплорером. Нашёл старый ноут с эксплорером и начал активацию в личном кабинете. Ура удалось. Далее я решил закинуть денег. В своём интернет банке я это сделал успешно. Но вот в Ките опять проблема, нужно поручение активировать. Сделать без эксплорера опять нельзя. )) это какой-то замкнутый круг. Честно говоря думаю выводить деньги, с их счёта. Или отд клмп под ниТо ли ещё будет. Отдельное слово про квик. Не понимаю как человек со стороны, к примеру за 45 сможет разобраться. Бирже давно пора сделать нормальный терминал. Потому что этот огрызок 90х давно пора в утиль. Самое страшное это отсутствие интуитивной навигации. Миллион строк меню с названием счёт. Что за счет ) и где твой. Что такое сделки) я методом тыка еще когда работал давно догадался, но со стороны человек это не поймёт. В общем печаль.
★5
46 комментариев
Открытие — и все прекрасно, а если деньги захотите положить, так они и вовсе все для вас сделают на любом компьютере удаленно, с помощью не хитрого программного обеспечения.
avatar
в БКС тоже всё прекрасно, новые инструменты продвигают, клиентов база ширится
avatar
брока надо брать по итогам лчи… неслучайно лчи выигрывают определенные брокеры у которых есть нормальная техническая возможность для торговли
avatar
У большинства брокеров сейчас процесс открытия счета прост до безобразия… Так что думайте.
avatar
а что с собственниками в бкс и открытии насторожило?
avatar
solomon54, кинул в личку
avatar
more, а мне можно пжл?
avatar
more, мене тоже пож
more, спасибо))
avatar
У Финама никаких проблем с подключением. Занимает 2 мин. максимум. Так же есть выбор платформ для торговли на вкус и цвет. НЕ трогайте Quik если вам не нравится это не значит, что все остальные не довольны. Я очень доволен.
avatar
Квик отстой. Это факт. Ну вот такие в России терминалы.
avatar
Дамир Шайхутдинов, Quik самый замечательный терминал
avatar
Sergey_gt, +100, квик надежная рабочая машина, именно рабочая!!!
avatar
Дамир Шайхутдинов, меня вполне устраивает квик, андроид версия, правда, какашка, а на винде отличный терминал, самый популярный в России
avatar
Дамир Шайхутдинов, американские терминалы, к стати еще хуже. Я не любил квик, пока не увидел такого уродства, как ниндзятрейдер с мегатормозами и апи, которое писали, как для врагов. Теперь люблю квик.
avatar
Метатрейдер гораздо лучше. Но и он отстой.
avatar
Да, кит стал отвратен, уходите
avatar
ну если не Квик то что? Новый Альфа-директ4, Алор-трейд, у Айтиинвеста не помню как называется, ну и метатрейдер5. Что я еще забыл ???
Алексей Никитин, Транзак у Финама есть. ИМХО Quik самый лучший терминал.
avatar
Sergey_gt, то, что вы сто раз скажете «самый лучший» не сделает этот давно устаревший отстой удобнее и современнее.
Алексей Никитин, TRANSAQ
avatar
Квик, конечно, унылое г… но. Человек с улицы не сможет им пользоваться. Как Ворд, например, или интернет банком. По честному надо идти обучаться, но я не считаю, что за разработчиков монополистов должны терять деньги и время клиенты.о
avatar
more, так а чем не устраивает? Терминал должен давать возможности. Если хотите две кнопки бай и селл, и все, то добро пожаловать в кухни, или на бинарные опционы.
avatar
Lafert, а в чем проблема в квике реализовать эти две кнопки?
Чтобы можно было комфортно работать?
Почему «профессиональный» должно означать «через жопу»?
По удобству квик на одном из последних мест.
Про графики вообще молчу.
avatar
Иван Митяев, эти две кнопки есть, просто вы не знаете как их включить.
avatar
Sergey_gt, Вы про настройки кнопок в стакане?
Так их без лупы не разобрать. И куча вопросов к тому как это все работает. Я сам разработчик, и устал жутко от рукожопых реализаций.
Хотя минимальные изменения сделали бы конфетку.

Хотя юзабилити местами дерьмовое и в TWS например…
avatar
Я правильно понял — квик на Aplle работает?
avatar
Владимир Белый, работает! на макбук не поставишь, а на айфоны запросто, лучше андроидного по функционалу
avatar
AlKuTrader, меня конкретно ноут интересует…
avatar
Не дело не в квике. А личном кабинете. Через который идут транзакции. Он не работает на эпле
avatar
more, меня интересует возможно ли установить квик на ноуб эпл?
avatar
а почему БКС-то отсеялся? это пожалуй самый надежный брокер из не госов сейчас, ну может Атон надежнее.
avatar
Напротив Кита считаю очень хорошим брокером, даже если сравнивать с тех поддержкой остальных. На сайте информации тоже вполне достаточно. А если вызывают трудности работа с квиком, то торговля будет даваться еще труднее
avatar
Glebajia, у меня нет проблем работы с квиком. так как я раньше сам его в каких-то предыдущих версиях настраивал, но новации у него не лучшие. Но блин представьте, что видит человек со стороны ( не знакомый с трейдингом), когда видит огромное количество режимов торговли. Те же т+, и т.д. Терминал абсолютно анфрендли к пользователю. Кучи непонятно зачем выстроенных менюшек с непонятными наименованиями по умолчанию. Даже я со знанием того, как работает в брокере бэкофис и миддл офис не могу все разобрать. Это ужас. Чтобы настроить таблицу со сдлеками — отберите все параметры, которые вам нужны. Половина из них какие-то непонятные сокращения.
avatar
конкурентная борьба заставляет брокеров региться под случайными никами в СЛ и чморить соперников ))))
avatar
YOSHI, если вы сотрудник кита, то могу дать вам даже номер договора и телефон. можете позвонить и проверить.
avatar
квик нормал
если есть мозги то любой терминал пойдет
из брокеров открывашка самое нормальное ток с заебами по документам
avatar
В Открытие вам дорога… А про Квик я с вами полностью солидарен…
Мне нравится квик, + есть lua — это большой плюс. Да он сложный и не понятный, но если въехать, то все ок. Так то можно и про мак сказать, что неудобный(для меня).
По поводу брокера — я завел счет в открытии. Никакой головной боли, оперативно решают проблему. Ушел к ним после того как позвонил в альфу и спросил про регистрацию в ЛЧИ, они развели руками и сказали что не могут сейчас ответить на вопрос… о чем с ними говорить дальше? О других альфа-косяках даже не хочу говорить.
avatar
Почему транзак др. брокеры не подключают?
avatar
потому, что производитель финам
avatar
торгуйте на форекс! там все ровно!
avatar
Уважаемый, more!
В качестве решения возникшей проблемы можем предложить следующее. Вы можете установить на Mac следующий эмулятор, который по сути содержит в себе полноценную ОС Windows www.parallels.com/ru/products/desktop/. Данный эмулятор позволяет установить Internet Explorer и осуществить требуемые операции в системе Webbank.

В случае возникновения сложностей, свяжитесь, пожалуйста, в рабочее время с нашей службой техподдержки по телефону 8 800 700 00 55, доб. 47100 или пришлите в личку ваш номер договора и контактную информацию. С Вами свяжет сотрудник наш сотрудник и постарается помочь Вам.

Все контакты службы техподдержки на нашем сайте — brokerkf.ru/page/o_kompanii/kontakty/#subpage=1116
BrokerKITFinance, спасибо, но что я хотел отшортить уже без меня отшортилось. пока идей не вижу, честно говоря обломно сталкиваться с трудностями заводить деньги по две недели. Да и техподдержку ждать по 20 минут. Грустно, что экономите на клиентах. Хотя понятно почему(
avatar
вместо квика можно использовать тслаб как терминал
avatar
Квик создавали усердные посредственности — отсюда и Квик.

Альтернатива — создавать свой терминал или плагины к Квику, облегчающие торговлю.
avatar

теги блога more

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн