Блог им. Taxfreelt

Рубль - знова трыгугольник :)

О делах рублевых наших скорбных. Дивер на дневках сломан, а если посмотреть недельки — то все еще более печально. Сигналов в шорт нет. Импульса вниз тем более тоже нет. И снова формируется треугольник что является фигурой продолжения тренда. С другой стороны — стоит помнить что треугольник, если он сформируется окончательно — это фигура обычно в предпоследней четвертой волне и после выхода из него случается коррекция или разворот

Рубль - знова трыгугольник :)

Более мелкая картинка

Рубль - знова трыгугольник :)

В таких условиях — отсутствия импульса вниз и фактически флета — перехай становится снова очень вероятным. С другой стороны — картинка в индексе доллара говорит о том что доллар находится также вблизи своего разворота, как минимум на коррекцию на пара месяцев. В последнее время индекс не сильно влияет на рубль — у дерева своя игра — но снижение доллара на внешнем рынке может быть использовано как повод для коррекции в рубле. Только стоит понимать — это будет лишь коррекция. Никакого долгосрочного разворота в рубле нет не будет и надеяться на это глупо. Хорошо если увидим уровни в 45 до мая месяца.

Рубль - знова трыгугольник :)
по временным циклам также особых изменений нет. Ближайшее время для формирования некоторого снижения по паре доллар — рубль — 20 — 25 декабря, затем более ощутимо — 20 -30 января и еще сильнее в конце апреля — мае. Середина — начало весны также совпадает с дном коррекции по индексу доллара. Откуда снова должен начать его сильный рост. С этого времени доллар будет наиболее сильной в инвестиционном плане валютой на конец 2015 — начало 2016 года. Стоит помнить что среднесрочные развороты в долларе сопровождаются сильным выносом по тренду и обычно в американскую сессию.

Рубль - знова трыгугольник :)

Движущим циклом в паре сейчас является 54 месячный который находится в своей фазе сильного подъема. В теории циклов есть такой инструмент как триады. Это скользящие средние с разным периодом. используется они для оценки уровней до которых дойдет пара после их пересечения друг с другом, имея в виду что рынки цикличны. Первое пересечение триад было около 26.02.2011 на уровне 30.27 Второе на уровне 42.03 29.08.2014 Таким образом проекция цены должна находиться на уровне 42.03 — 30.27 = 11.76 прибавим 42.03  и получим 53.79 Этот уровень уже даже превышен. Поэтому я не ожидаю продолжения сильного подъема. Гораздо вероятнее разворот на коррекцию в ближайшее время. Но четких сигналов что она началась пока нет. Перехай не только возможен но и наиболее вероятен. если тругольник будет сформирован и будет выход из него вверх — район проекции — около 56 рубля за доллар.

Рубль - знова трыгугольник :)

★7
15 комментариев
+++) да пора уже отскок делать, думаю добой был в пятницу и сегодня) либо в боковик широкиий уйдем, 1.22 — 1.25
avatar
Joker2012, никаких отскоков! одной дневной свечой на паритет в евробаксе, на ртс 250, рубль на 100
прям мыльный пузырь с бир трапом =)
avatar
доллар никогда не упадет! рост будет до небес ;)
avatar
Medved.US, ты потише кричи, а то еще в ЦБ услышат и опять неожиданно проссут пару ярдов, а я в лонге стою :)))
avatar
Спасибо! Будем посмотреть ;-)
avatar
Если вы ждёте этого:



То зря, ибо ЮСД РУБ это не то))

хотя коррекция будет. Но это хрень)
я уже забил на эти валюты)) такая хрееень))

Просто политика влияет на это. Предсказать почти невозможно :D

avatar
Олесь Филоненко, привет! может уже все закончилось — треуг в смысле...? на тоде и томе перелоёв не было… но это уже детали.
avatar
Олесь Филоненко, ээээээ… ок будем считать, что я неправильно выразился… треуг закончен и идём наверх? писал про то что это уже детали — в разных терминалах разные значения… на офиц тоде не было перелоя… тоже веду треуг…
avatar
avatar
а что думаешь по золоту\серебру, к чему этот импульс вначале декабря?
avatar
Олесь Филоненко, вот я тож хз, какая-то эта вторая неправильная — похожа на 5-ти волновый импульс.
avatar
Олесь Филоненко, А биткоинами не интересуетесь? Интересно было бы посмотреть с точки зрения циклов, будет новый пузырь или нет
Олесь Филоненко, сейчас там что-то наподобие треугольника образовалось, вот и спрашиваю, интересно-куда выстрел будет) Вот надеюсь, что все же вверх)
Пятая волна в этом импульсе будет короче третьей, так как первая самая длинная получилась, ну а за тем разворот и коррекция.
avatar

теги блога аможетнахуйтебесходить?

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн