Блог им. Hatetowait

Риск Тимофея Мартынова.

Зашёл сегодня проверить статистику одного из своих сайтов на http://www.liveinternet.ru/. Обнаружил заставку: «Доступ к запрашиваемому вами интернет-ресурсу ограничен в соответствии с требованиями Законодательства Российской Федерации.»

Наверняка какой-нибудь чудак в своём блоге написал, что-то нехорошее. На запись пожаловались. Весь ресурс в доступе ограничили.

На СЛ много есть чего за, что можно ограничить. Например, оскорбление одного из символов нашей государственности – президента. Как его только здесь не переиначивают и т.д. (я, кстати, за него не голосовал если что). Короче, если покопаться, можно нарыть.

Я к чему. Мне бы очень не хотелось однажды открыть СЛ и увидеть заставку. Предлагаю усилить модерацию. Строго соблюдать тематику. Экстремистов банить навечно :).

Если у Тимофея это важный источник дохода – ему нужно думать о таком риске, как закрытие СЛ по «…Законодательству Российской Федерации». (см. первый абзац.)

28 комментариев
я думаю стоит сделать зеркало свйта в зоне орг и на заграничном хостинге. как минимум
avatar
-++= негоро =++-, лучше зеркало в ТОРе
avatar
-++= негоро =++-, «зона орг» не поможет — блокируют по IP-адресу.
Рынки это не только экономика, но и политика… Ну а доля влияния определяется ситуацией, зеркально порой… Кстати к чему это я про зеркало :-) :-) :-)
avatar
Vasdoc, Я не против политики. Я против хамства и подстрекательства и ЗА объективную аналитику и конструктивную критику.
avatar
Hatetowait, я тоже :-)
avatar
Vasdoc, в сша сейчас похожая каптина как в рф в плане внутренней политики. биг майк к примеру строго против амер. режима но понимает к чему приведет ангажированность. поэтому политика строжайше запрещена на бмт. и в резулбтате великолепный ресурс не только с американцами но и европейцами, азиатами, индусами. я там познакомился с бельгийцами, швейцарцами, индусами, немцами, французами кроме амер.
avatar
-++= негоро =++-, запретить можно всё, но где и как и кем будет осуществляться правильная и справедливая модерация. Думается, все же, что должна присутствовать демократия, а не тоталлитаризм…
avatar
Vasdoc, там прекрасная модерация. это частный коммерческмй ресурс, какая демократия? демократия приведет к популизму на угоду черни и группам лобистов и паверброкеров.
avatar
-++= негоро =++-, а вы считаете что рынок подразумевает обратное? Или вы вообще против рынка? Ну тогда ресурс будет можно отнести к разряду мясобойни… «Мясцо» на рынке ох как необходимо :-) :-) :-)
avatar
Vasdoc, я вообще либертарианец, то есть против любого принуждения и силы. но вы не путайте теплое с пушистым. это частный ресурс а не общественный институт. если вы придете ко мне домой и начнете бычки о ковер тушить или сцать в углу я вас вышвырну без всякого голосования, референдума или прочего плебесцита и прений.
avatar
-++= негоро =++-, а вы не выдавайте желаемое за действительное… И терминологию пояснее и попроще используйте… А то ненароком срач начнётся… Или это и есть Ваша цель?
avatar
Vasdoc, сформулируйте вопрос понятнее, пока одна демагогия
avatar
-++= негоро =++-, имеющий уши да услышит, слышать и слушать не одно и тоже…
avatar
Vasdoc, вы демагог и софист. устраивать бардак на сайте это не демократия.
avatar
-++= негоро =++-, вас услышал, но с мнением не согласен. Спорить, доказывая обратное и ругаться не собираюсь. Удачи.
avatar
Любую блокировку можно обойти, если хочется.
Совладельцем Смарта является владелец Лайва, так что успокойтесь…
avatar
Предлагаю лишить российского гражданства и выслать из страны всех ученых, писателей, журналистов и главное российских предпринимателей, так как многие из них частенько критикуют «один из символов нашей государственности — президента» и оставить в стране только узбеков, таджиков, туркменов и киргизов, так как ни одному из них и в голову не прийдет критиковать нашего президента. И только эти люди смогут обеспечить стабильность и процветание России )
avatar
Alexx, Смысл в том, что критиковать можно, а оскорблять нельзя.
avatar
Hatetowait, каждому кто посмел оскорбить «Его величество, затмевающего собой солнце...» чемодан, вокзал, ну и так далее. Взамен одного такого уехавшего предлагаю ввозить от 2 до 5 тысяч узбеков. Спокойных, работящих. Язык правда не знающих и особо учить его не желающих. Но это и не важно. Когда нужно что-то подписать им просто показывают в каком месте это сделать и они подписывают
avatar
Вот интересно: «Путин довёл Россию до ручки! По-моему мнению», — это экстремизм или нет?
avatar
Berty, Это же твоё мнение. Конечно же это не экстремизм. И ещё понятие ручки у каждого своё.
avatar
экстремисты, тролли прочая шантропа усиливают посещаемость сайта и делают ему бабки.
avatar
sam063rus, а вы сами почаще пишите :-) если свои считаете толковыми :-)
avatar
Согласен с автором. Ресурс легко могут закрыть.
avatar

теги блога Hatetowait

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн