Блог им. osip911

Отсидеть шесть лет за открытие офшора! Закон в первом чтении.

Госдума в пятницу приняла в первом чтении закон об уголовной ответственности за уход от налогов с использованием иностранных юрисдикций и подставных фирм. Шесть лет — такое максимальное наказание, минимальное — штраф в 200 тысяч рублей.

Эта мера станет дополнением к антиофшорному закону, который ранее принял парламент и одобрил Совет федерации. Депутаты выбрали самый жесткий вариант закона о деофшоризации. В частности, он практически не дает бизнесу времени подготовиться к новым правилам и не учитывает тот факт, что предприниматели зачастую используют офшоры не для ухода от налогов, которые они исправно платят в России, а для защиты бизнеса и ради удобства работы в иностранном правовом поле. источник: БФМ
Что думаете? Кто знаком с законом подробно?
19 комментариев
будут сидеть с удовольствием-«120 на свободе.240-в тюрьме»
avatar
хех альтернатива второе гражданство. так что дыры есть уже…
Шушик, с двойным гражданством сейчас вроде тоже траблы какие то
osip911, там только один трабл. теперь надо бъявлять о своих новых гражданствах в противном будет кара и все пока. так что для офшора как вариант.
Шушик, а ну ясн. все равно мне кажется стремно=)
osip911,
Я — зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом». […] При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе! Как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни! [...] Я беру недорого: сто двадцать рублей в месяц на свободе и двести сорок — в тюрьме. Сто процентов прибавки на вредность.
Золотой телёнок, XV глава
avatar
zica, ааа=)
Мы трейдеры мы в не политики )))))))
avatar
MadTrade, на самом деле, пора включаться!
MadTrade, ну тут касается бизнеса напрямую. Трейдеры тоже регаются по офшорам.
Работайте на свою родину — Россию — и такие мелочи волновать Вас не будут. А вот всякие алексы-саймоны и крышующие их дерьмарты пусть попризадумаются.
Русский Иван, а ты попробуй платить все налоги и выжить в бизнесе… поборы то из каких средств будешь платить, когда придут?
avatar
продам готовый офшор, недорого
avatar
Садить обещают не за открытие оффшоров, а за уход от налогов с их помощью.
avatar
Какой-то фейк. Новость только на bfm, на интерфаксе глухо.
avatar

теги блога Александр Осипов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн