Блог им. Zolter

Какая Стратегия Лучше? Мозговой Штурм

Вопрос на засыпку:
Купив вэлью акцию, что лучше? Купить месячный Пут возле денег для страховки и каждый раз после его экспирации покупать новый Пут возле денег на один месяц? Или купить один годовой Пут возле денег?

Где общие затраты будут меньше?
  • Сценарий 1 — акция целый год стоит на месте и мы продаем годовой опцион Колл вне денег чтобы покрыть расходы на Пут
  • Сценарий 2 — акция уверенно растет вверх
  • Сценарий 3 — акция растет вверх и мы продаем годовой колл вне денег
  • Сценарий 4 — акция падает
  • Сценарий 5 — акция падает и мы также продаем колл вне денег на год
Также не стоит забывать тот факт, что по акции, например, мы получаем 5% дивиденд в год
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
187 | ★5
6 комментариев
ну штурм так штурм ))) давайте я вам еще сценариев набросаю:
Сценарий 6 — акция падает — волатильность растет
Сценарий 7 — акция падает — волатильность не меняется
Сценарий 8 — акция растет вверх вола падает
Сценарий 9 — акция растет вверх вола не меняется
Сценарий 10 — акция растет вверх вола падает, но растет изгиб улыбки
Сценарий 11 — акция растет вверх, и меняется term structure опционов
ну и тд.
если нужно еще 5-10 вариантов то легко придумать )))
avatar
Orbus, волатильностью в данном случае можно пренебречь, поскольку мы ориентированы на долгосрок. Сколько бы вола не росла, она не спасет от временного распада
Сценарий 12 — акция долгое время консолидируется возле круглого уровня (0.5, 1) со средне статистическими объемами и не может закрепится за сильным уровнем поддержки или сопротивления. В такой ситуации, скорее всего, большой игрок набирает себе позу. Лучший способ — это присоединиться к нему, только так, что бы он не заметил тебя (покупая в день не больше 20% среднестатистического дневного объема). В конце концов, акция резко стреляет вверх или падает вниз.
avatar
покупай пут при пробое нижних уровней поддержки и сбрасывай эти путы при пробое сопротивлений. Это при условии, что Вы УЖЕ накопили позицию. В остальное время лучше в опционы не лезь — на хе* лишние расходы.
avatar
Rotor78, а какие путы? ОТМ, ITM, NTM?
avatar
Rotor78,
согласен, ожидаешь более менее сильного движения — вставай в позу, по окончании движухи — выходи
для ЭЛЛИОТТЧИКОВ
— вставай перед 3 и С, по окончании С резкий переворот против волны С
— продавай волу на волне 4, можно на начале волн 2 и В
все красиво, можно рубить 100% в месяц
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Курс доллара растет с опережением
  Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый...
Фото
Кто сейчас самый дешевый сбыт? Сводный пост по сбытовым компаниям по отчетам РСБУ за Q1 26г.
Сбытовые компании по РСБУ за 1 квартал отчитались давно, но не было времени никак написать по ним комментарий и я решил написать сводный...
Фото
Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Андрей Макарский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн