Блог им. rtweerer

Стратегия ТАТАРИН30. Часть 2.

Часть 1 http://smart-lab.ru/blog/216275.php    Честно хочется больше ваших мыслей/мнений/взглядов в комменты почему он входил/выходил.

1. Цитата дословно про стопы " стопы в основном ставлю за уровни, если уровеньне близко, то по % соотношению"

2. Но иногда торгует против тренда в стиле «Василий Олейник VS доллар-рубль». Это видно на рисунке 101 и 102. Акция растёт — а мы докупаемся. В итоге на 101 совершено четыре сделки и акция откатила. «Ловля ножей» Возможно маленьким лотом и возможно со стопом, но тем не менее это ловля ножей.   Вход основанный на наблюдении и связан со случаями когда акция вчера росла и сегодня открылась гепом или сильным ростом вверх. Значит на продолжении роста вначале торгов он входит в обратку. Кстати если акция вчера сильно росла и на закрытии консолидируется вблизи хаёв то он входит прямо перед закрытием и ждет гепа и рывка вверх на открытии (про это есть в части 1). А здесь продолжение… Если после открытия акция гэпнула вверх + подросла хорошо то он входит в шорт с дальними стопами и ждет коррекции. 

В подтверждении этой идеи он где-то высказывался про то что биржа в первые минуты открытия делает сильные движения чтобы закрыть/поиметь плечевиков.

Стратегия ТАТАРИН30. Часть 2.

а на рисунке 102 две докупки и вышел. Более аккуратно вышло. Возможно потому что после второй покупки акция шла в его сторону, но не дошла до тейка и обновила лой. Стрёмные трейды 101 и 102.

3. Падение — консолидация — Падение. Рисунки 103 и 104. В 103 на пробой а в 104 от верхнего уровня. Стоп длинный, видимо ждал выноса шортистов с утра в стиле Лёхи Майтрейда. Кто не знает поясню, что хорошее движение происходит как-бы после хорошего обмана и выноса на стопы.
 Стратегия ТАТАРИН30. Часть 2.
Стратегия ТАТАРИН30. Часть 2.



4. Кстати ВАНЮТАР в комментах к 1-й части пишет что ТАТАРИН30 это фейк и как-бы проект брокера для привлечения лошков и завлечения мяса в рынок. Однако мне этот вариант кажется невероятным по двум причинам: 
4.1. Татарин30 писал в комментах " Я поэтому всем говорю если вы с 30 тыс рублей не можете поднять хотя бы до 50 тыс. то не имеет смысл деньги довносить" Брокер бы не смог такого написать, брокер бы писал что надо довносить и как можно больше.
4.2. Татарин30 ведет блог с декабря 2013 года и как-бы в своём главном посте не рекламирует брокера http://smart-lab.ru/blog/215081.php 
4.3. Говорит что присматривается и к акциям США, что опять же не мог бы сказать российский брокер.
4.4. Ну и еще там много не стыковок с идеей ванютара. 

5. Торгует на всех акиях где есть «всплески объема». Дословно: «Я на всех акциях торгую, где есть всплески обьемов и не только на втором эшелоне»


6. Паттерн «ступенька» Вход с коротким стопом и ожидание скачка. 

Стратегия ТАТАРИН30. Часть 2.

7. Какой-то вход основанный на наблюдении. Связан со случаями когда акция вчера росла и сегодня открылась гепом вверх. Значит на продолжении роста вначале торгов он входит в обратку. Кстати если акция вчера сильно росла и перед закрытием консолидируется вблизи хаёв то он входит прямо перед закрытием и ждет гепа и рывка вверх на открытии (про это есть в части 1). А здесь продолжение… Если после открытия акция гэпнула вверх + подросла хорошо то он входит в шорт с дальними стопами и ждет коррекции. Рисунки 107 и 106.

Стратегия ТАТАРИН30. Часть 2. 

Стратегия ТАТАРИН30. Часть 2.

8. Входы на пробой и отскок от горизонтальных уровней самые понятные. Их много. Выложу для наглядных примеров.

Стратегия ТАТАРИН30. Часть 2.
Стратегия ТАТАРИН30. Часть 2. 

Стратегия ТАТАРИН30. Часть 2.

9. Очень большой спектр инструментов использует участник(40-50 помоему), при это деверсификация очень небольшая(2-3 инструмента односременно) и сделки по времени очень короткие(большинство не больше 15 мин). TourNorth.
....
Всё… пошёл «бухать» и т.п… на выходных еще повыбираем… всем хороших выходных друзья и крепкого здоровья!
    ★91
    54 комментария
    О, как оперативно! Спасибо!)
    avatar
    интересно
    avatar
    непонятно почему именно на акциях, да ещё и шлак. Почему не фортс?
    Тантал — саратовский? Там оборотов пару тысяч рублей в день, наверное. Какой-то нереал
    я тоже никак не пойму где здесь ответ на загадку — почему нельзя так лихо работать на Фортсе? Ликвидности здесь хватает, комиссии намного ниже, успешные трейдеры есть (напр. Муханчиков)?
    avatar
    jurgen, конкуренция меньше, на фьючах роботы, скальперы, хеджеры и тд, а там намного меньше участников, плюс там плечи меньше многих именно они губят! Хотя для меня это плюсы)
    avatar
    rockybeat, а у Вас вроде, тоже были эксперименты с неликвидом?
    rockybeat, именно! Роботы, скальперы, хеджеры и другие, создают очень большую конкуренцию что делает ФОРТС очень эффективным рынком где очень сложно заработать. Татарин так и сказал что на фортсе уровни размытые, фьючерсы шипастые и много выносов в обе стороны.
    avatar
    jurgen, он здесь все объяснил про фортс в 6-м вопросе
    Мое предложение насчет кофейной гущи еще в силе :)
    Когда открывал брокерский счёт у «Открытие» выбрал тока секцию Срочный рынок Forts ) щас желею что ММВБ не подчеркнул на акциях торговать не могу нужно другой счёт открывать эх жалко)) хотя фьючерсы нормально идут
    avatar
    Evgen85 VolgogradTreider, и не пробуй акции :))) Я первый раз попробовал в понедельник начал. Пару часов назад закрылся счет по маржинколу :((
    avatar
    Деревня, НА FORTS тоже маржиколлу словить легко с плечом ) я так первый счёт слил на RTS за пару дней ) в деньгах не нуждаюсь с рынка не живу) работа есть другая…
    avatar
    Крайне странно действительно, зачем инструменты с огромными коммиссиями, если есть золото?
    avatar
    Совершенно не понятно зачем ковырять систему человека, ищете свою систему.
    avatar
    Спасибо, интересно
    avatar
    хорошая работа, правда довольно далеко от истины.Автор, а такой вопрос, вдруг Татарин торгует не по одной системе?;)вы по графикам сможете вычислить где какая? я не смог)снимаю шляпу перед талантом)
    avatar
    TATARIN30, )))ну так я тебе прям и выложу)))еще чего;)Тут парень реальный Шерлок Холмс, нельзя же его лишать такого удовольствия)
    avatar
    TATARIN30, не уплата налогов это подсудное дело, грубейшее нарушение закона. И это говорит трейдер познавший тонкости рынка? У вас мля что не комент, тот сам себе противоречит )))
    avatar
    TATARIN30, вы не знаете законов? Закон об уплате налогов? ) Ну не знаю, спроси юриста )
    avatar
    Татарин — живой человек. Усреднение ему не чуждо :)))
    avatar
    юрий, нет своих и чужих ситем. Есть правильная стратегия (тактика) торговли и не правильная.
    Надо обмениваться опытом и неудачным, и, особенно, удачным опытом!
    avatar
    юрий, я за Вас рад.
    avatar
    «Татарин30 писал в комментах » Я поэтому всем говорю если вы с 30 тыс рублей не можете поднять хотя бы до 50 тыс. то не имеет смысл деньги довносить" Брокер бы не смог такого написать, брокер бы писал что надо довносить и как можно больше.
    4.2. Татарин30 ведет блог с декабря 2013 года и как-бы в своём главном посте не рекламирует брокера smart-lab.ru/blog/215081.php
    4.3. Говорит что присматривается и к акциям США, что опять же не мог бы сказать российский брокер.
    4.4. Ну и еще там много не стыковок с идеей ванютара. "

    ужас, логика на уровне детского сада. а главное — сам разбор — детский лепет. берется график и начинаются фантазии. Самый главный мой аргумент против — на таком гавне Татарин якобы торгует, что просто ахтунг, на таких шлаках были бы истории реального попадалова, то есть дни серьезных минусов. нереально торговать без приличных просадок, стопы не спасут на таких шлаках.
    повторяюсь, Татарин показывает не все сделки. их должно быть при такой торговле намного больше. а результат — намного хуже

    Второй мой аргумент — на третьем плече можно делать процентик в день. на нормальных фишках этот же процент делать при этом много проще. но только из-за ЛЧИ прибавить в доходности в три раза, а то и больше, при этом раньше торгуя на свои и выкладывая сделки в среднем около 1% в день — НЕРЕАЛЬНО.
    ну и наконец третье — я уверен что всплывет правда о татарине, нередко бывшие работники брокера иногда рассказывают о своих махинациях. Я просто акцентирую внимание публики, что торговля татарина в заявленном на ЛЧИ виде — ФЕЙК. попробуйте сами поторговать шлаки, одним лотом. вы просто поймете что там нет закономерностей на которых можно извлекать 3-5% в день без дней серьезных минусов
    avatar
    Vanuta, забавный ты.Я тебя раньше все таки посерьезнее считал.)ошибался))Ну я торгую по одной из этих закономерностей.Ну на шлаках.Ну и что?? Работает она и не плохо.Вообще конечно мудро давать оценку закономерности ни фига не зная о ней))Ванют, реально глупо выглядишь))хотя если тебе это нравится… ну продолжай))
    avatar
    matroskin, Зря Вы так… Вам и Рокенрольщику верю с Вашими ПАММами. В проект TATARIN и т.п. нет! Причины выше описывал и в первом посте в комментах. Прежде чем что то опровергать лучше хорошенько подумать. У Vanuta конкретные и серьезные аргументы. А честно, мне все равно врет татарин или нет. Каждый будет отвечать сам за свои поступки.
    avatar
    Arlekin, зря как? Если я лично общался с Ильнуром и использую в работе и его закономерности тоже, помимо своих.Какие аргументы у Ванюты? Мне не верить своим ушам, глазам, но верить Ванютиным фантазиям? Помню и меня как то в проект Альпари записывали, теперь вот Ильнура в проект БКС.Майтрейд в свое время был «проектом» Айти Инвеста.парни у вас все кто хоть чуть торгует в плюс-чьи то проекты?)))То есть вам проще наверное когда все сливают и не выделяются?))ну верьте в это)не буду вас переубеждать))
    да конечно каждый будет отвечать за поступки)Я об этом знаю, Ванюта и вы тоже в курсе?
    avatar
    matroskin, ну надо же, ты. человек-никто, лично общался с никому не известным ильнуром? офигеть поручился.
    avatar
    Vanuta, да такой же человек -никто как и ты)))Поручился? аахаха)а надо? Да собственно и ты для меня НИКТО)Смысл тебе что доказывать то)Пока что просто ник на смарте;)
    Вань, а давай и с тобой пообщаемся в живую например по скайпу.Я же не прячусь.Поговорим, обсудим.Сразу правда скажу, что стратегии раскрывать не буду.Автор не я и права не имею такого.А так об остальном можем поболтать.Ну так как? Не сдрейфишь?;)
    avatar
    matroskin, Я ответил Ильнуру здесь комментом — это и Вам ответ. Если что не так — извините.
    avatar
    Arlekin, ок)вы если что тоже зла не держите! Удачи и профита вам!
    avatar
    matroskin, Спасибо Вам! Желаю преодолеть нисходящую эквити! +200% в 2015!
    avatar
    matroskin, вот ты чудик, торговать можно на чем угодно. но на шлаках нельзя стабильно делать большой плюс. и ты не делаешь этого плюса, но зачем-то ты вылез спорить со мной.
    avatar
    Vanuta, я не знаю что в твоем понятии большой плюс и каковы горизонты стабильности(год, два, пять) я стал торговать эти -закономерности с июля -августа примерно.Пока что в плюс.Что и тебе написал.Верить мне или нет-дело твое.Доказывать тебе не буду.Смысла просто не вижу.Если тебе ЛЧИ ничего не доказывает, то тут уже я бессилен.Есть такая категория людей, которым ничего не докажешь никогда.Просто нет желания время тратить свое.А вот пообщаться в живую можно.ну так что? Гоу в скайп?
    avatar
    Vanuta,
    avatar
    TATARIN30, +++++++++++++
    avatar
    Vanuta, фома ты неверующий ))
    avatar
    athlant64, причем здесь веришь не веришь. я вижу сделки — такие сделки невозможно, нелогично, необоснованно совершать без других сделок, которые должны находится между.
    avatar
    Vanuta, Вань, если ты что то не знаешь, то это означает что ты просто не знаешь чего то, а не то что этого в природе быть не может))Логично и обоснованно надеюсь написал?;)
    avatar
    Vanuta, какие сделки нелогичные? Я вот посмотрел графики жорика — все входы логичные.
    avatar
    Vanuta, Зачем вам это? Я раньше тоже верил. Теперь — нет. Могу ли я ошибаться? Конечно! И все же я думаю что когда можно очень просто доказать свою правоту а человек упорно от этого уходит — вывод очевиден. Пусть кто хочет верит — это их проблемы.
    avatar
    TATARIN30, зачем матроскин лезет доказывать что он якобы торгует в плюс, если по каждому его слову о рынке видно что он лох? ты пипсуешь по мелкому в неликвидах. зачем ты полез рисовать сделки на ЛЧИ — не знаю. ты можешь объяснить почему вне ЛЧИ тебя «устраивал» процент в день, а сейчас ты легко прибавил до +3+5%? что ж ты раньше +3+5% не делал? ты пишешь что у тебя свои миллионы — а ведешь нищебродский проект «на пути к миллиону»)) ты понимаешь что это все не стыкуется? если у меня миллион я буду делать проект «как сделать 100 миллионов2, а не как сделать снова миллион. ты заврался, парень. чего стоят твои ответы я мол программист, нет, точнее я администратор, нет не то, не знаю кто.
    avatar
    Vanuta, друг мой, а зачем ты снова скатился до оскорблений.И по каким словам видно что я лох.Ну покажи Вань.Мне просто интересно, Ванют)не прокати за балаболку то хоть сейчас))Эх Ванюта, Ванюта… на Квоте то точно ты был тогда или кто то просто ник спионерил?;)Ванюта, Рашута, агенство там было, прогнозы писали.Правда не всегда попадали, но хоть старались.А кто не ошибается то? А ты тогда умным казался)))Много лет прошло)))Во оно как)))До обычного хамства скатился))Ну так что, поболтаешь в скайпе с лохом то?;)Не дрейф, Ванют)))я не обидчивый и адекватный))
    Кстати, ты тут словами аферист разбрасываешься.А правда что на Ивана Чурилова иски там какие то на миллионы подавали? Вроде кого то обманывал не слабо… врут? Просто я за всем этим говнобурлением не смарте не особо слежу, когда не касается тех с кем общаюсь.Вань, так что там было то? Кто аферист то? Иски то отозвали?
    avatar
    Vanuta, ого Вань, смотри что я тут нашел на смарте...
    клевещут наверное?

    smart-lab.ru/blog/169340.php

    smart-lab.ru/blog/169287.php

    smart-lab.ru/blog/offtop/169249.php

    мда… Ванют… не ожидал от тебя.наверное все таки врут…
    а если не врут? Окажется что ты не НИКТО, а мошенник?(((
    avatar
    matroskin, и комментарии Ванюты прекратились…
    avatar
    rockybeat, ага… как то странно так… к чему бы это?;)
    avatar
    TATARIN30, Я не могу Вас обвинять во лжи! Просто не верю потому что уже не раз выяснялось что такая «красота» на самом деле оказывалась фуфлом и честно — такая стабильная доходность без просадок за гранью моего понимания. А я на рынке очень давно… правда в фонде я полный ноль. Просить Вас доказывать что то — считаю глупым и бессмысленным занятием и тем не менее — почему бы Вам не показать онлайн торговлю 1-3 дня без объяснения системы? сразу все вопросы бы отпали! К Вам лично у меня никаких претензий нет и если что не так — извините, просто не более чем мое мнение!
    avatar
    TATARIN30, мне жаль тебя, дрочера на 50 000 рублей, когда тебе дают возможность заработать миллионы, если ты не махинатор.
    avatar
    а где трейд 102?
    avatar

    теги блога Жорик

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн