Блог им. rtweerer

Стратегия миллионера TATARIN30. Торговые правила.

Некто Татарин30. 1-е место ЛЧИ 2014. Изучаем стратегию. http://smart-lab.ru/blog/162821.php

Предлагаю вместе разгадать его стратегии. Кто видит его принципы — пишите в комменты.

Правила которые он использует в своей торговле.

1.  Нужно уменьшить количество сделок, сколько раз себе повторяю… с понидельника я буду торговать первые 3 часа и последние 2 часа, по сделкам это будет видно.

2. на минутках я не торгую… это я выставляю по время снятия скрин, чтобы хорошо были видны сделки, в основном торгую на 5 минутном графике

3. Очевидно что он использует наклонные и горизонтальные линии поддержек и сопротивлений. График 1. Тут видно что он рисует себе эти уровни.
Стратегия миллионера  TATARIN30. Торговые правила.  

4. Работает от границ канала. Как это видно на графике 2. Шортил когда акция встала в узкий рейндж. Потом доливался когда акция поднялась к верхней границе более широкого рейнджа (канала). Когда акция вышла за канал  - пофиксил убыток. (красные линии Жорика)

Стратегия миллионера  TATARIN30. Торговые правила.

5. Подбирает акции которые были сильнее/ рынка и закрылись на хаях. Рисунок 3. Желтым — пояснения Татарина30.

Стратегия миллионера  TATARIN30. Торговые правила.

6. Продает при пробое наклонного канала, это видно по рисунку 4. Когда акция не пошла вниз а вышла вверх за поддержку то вышел по стопу.

Стратегия миллионера  TATARIN30. Торговые правила.

7. Торгует в основном акциями.

8. Совпадение двух условий. Акция которая была вчера слабее рынка и закрылась на низах сегодня интересна в шорт от верхней границы канала. Жёлтым его комментарий.

Стратегия миллионера  TATARIN30. Торговые правила.


9. Рисунок 6. Желтым комментарий Татарина30. Эта акция видимо ему интересна на продолжение сильного растущего тренда. Он дождался хорошего отката и длительной консолидации. Видимо по логике акция не должна сильно просесть, а вот выстрелить по тренду может сильно в любой момент. Поэтому покупка.

Стратегия миллионера  TATARIN30. Торговые правила.

10. Татарин30 поглядывает на объемы. Где читал об этом не могу найти сейчас. Хочу дословно вставить.

11. Размер ожидаемой прибыли раза в два больше стоп-лосса. Иногда одинаковые.

12. Заходит на выход из рейнджа. Скорее всего при этом смотрим чтобы у акции в этот день объем был выше обычного. Рисунок. 7

Стратегия миллионера  TATARIN30. Торговые правила.

13. Основным секретом своей торговли считает выдержку. Сидеть и ждать хорошего сигнала. Кроме того короткие стопы и короткие тейки упрощают задачу выхода по стопу и досиживания до тейка.

14. Консолидация и выход из консолидации. Но не просто консолидация, а именно консолидация после сильного движения. Это условие необходимо чтобы отбросить мертвые акции. Рисунок 8.

Стратегия миллионера  TATARIN30. Торговые правила.

15. Условие потенциала. Акция должна либо сегодня показать объем выше среднего либо должна значительно упасть/взлететь — тогда можно сказать что есть потенциал. Все подряд акции не берутся. Потому что на всех рисунках перед входом наблюдается значительное движение. Про объем он сам говорил как-то.

16. Шорт от уровня. Стоп за уровень. Тейк на нижней границе расширяющегося рейнджа и восходящего канала (хотя восходящий канал под вопросом). Не испугался расширающегося рейнджа. Рисунок 9. Отношение потенциальной прибыли к риску здесь очень хорошее.

Стратегия миллионера  TATARIN30. Торговые правила.

17. Выбирает акции с красивыми визуальными уровнями. Если акция до этого ходила красиво и отскакивала от уровней то вероятно и дальше она будет так отскакивать. Потенциал видимо считается предыдущий отскок, точнее немного меньше предыдущего отскока судя по точке выхода. Рисунок 10. Здесь шорт от уровня и тейк чуть выше прошлых разворотов.

Стратегия миллионера  TATARIN30. Торговые правила.

18. Рисунок 11. Здесь похоже на Лёху Майтрейда тем что он не заходил на пробой вниз нижней границы растущего наклонного канала, а дождался когда цена в него вернётся и купил. Аля выкинули покупателей, постояли и пошли вверх к верхней границе канала (точнее к верхнему горизонтальному уровню). Потому что перед входом все-таки был пробой наклонной линии. Возможно. Тут надо еще найти пару подобных входов чтобы окончательно убедиться в этом, потому что как-то сложно получилось. 

Стратегия миллионера  TATARIN30. Торговые правила.

19. Если видит что акция хорошо отрабатывает пробои — то входит на пробой. Рисунок 12. Здесь видно как акция красиво держит уровни и как хорошо выстреливает на пробой. Значит ждет уровня и входит на пробой.  Он смотрит за характером акции и поступает согласно её характера и поведения. Здесь на рисунке акция 100% случаев отрабатывала пробой до его входа. При чём по этому рисунку видно что если взять весь ход акции на рисунке то когда пробой идет к дальней границе (вниз в нашем примере) то он держит дольше и ожидает больше потенциал, а если пробой упирается рядом в весь ход акции (когда вверх входил) на рисунке — то он быстро фиксит и тейк короткий. Как бы некуда идти. Нет потенциала.


Стратегия миллионера  TATARIN30. Торговые правила.

Если интересно и пост наберет 200 плюсов то продолжу дальше выкладывать.
    ★185
    86 комментариев
    он от уровней работает и в этом вся правда
    avatar
    Joker2012, что мешает вам так же работать??
    avatar
    Автор, ты за плюсики что ли работаешь?
    cheralor, не за плюсике а для людей
    avatar
    Жорик, молодец! Очень интересно! Спасибо!)
    avatar
    Жорик, +++++++++++++++++++++++++++++++
    avatar
    Лично мне все понятно… по крайне мере по этим скринам.(но не работаю на 1 и 5 минутках).Работаю н1-н4-д1-w1 -это мое.У большинства нет четкого алгоритма действий своих+не соблюдение объема по рискам на вход.
    avatar
    maikl, Согласен, у каждого трейдера своя специфика торговли.За верно выбранные алгоритмы, можно только порадоваться и пожелать дальнейшего процветания.
    Пусть он сам расскажет ) Предлагаю отловить и допросить его с пристрастием )
    avatar
    TATARIN30, а хахах, спасибо дружище ))

    извини что без спроса, но я же использую только публичную информацию и на курсах не учился, поэтому всё честно! так жеж ?!)
    avatar
    Жорик, Ай да Красавчик..., пост лучший за Год..., в избранное однозначно…
    avatar
    Ну насколько я могу судить по скринам ) Дело обстоит следующим образом )Идёт по тенденции в сторону импульсов ) Тоесть если падение, продаёт. Взял немного фиксит прибыль. Если импульс не продолжился а вместо падения пошёл импульс на рост, закрывает стоп или переворачивается. Простой такой алгоритм )
    avatar
    TATARIN30, + 500!!! ))))) всё гениальное просто и сложно одновременно )
    avatar
    TATARIN30, так яж акциями не занимаюсь )
    avatar
    TATARIN30, опасаетесь ли, что ваша стратегия перестанет работать, если все её нюансы начнут копировать «народные массы»?)))
    Владимир Спицын, там сделки идут каждый пипс. вам просто показывают сделки бы у хаев и лоев диапазона. вы и думаете — как круто… это не ВСЕ СДЕЛКИ
    avatar
    Vanuta, я не вижу крутизны в отдельных сделках(не настолько умник)))и ваще не понимаю, почему акции, а не фьючи, но такое эквити — достойные мечта и цель…
    TATARIN30, объяви онлайн трансляцию на один день. вход 2 000. реально ЗАРАБОТАЕШЬ миллион, а не нарисуешь.
    avatar
    Vanuta, ))) ну зачем же так!
    avatar
    Vanuta, а что ты скажешь на то что ученики в процессе обучения видели сделки в живую?;)Ну может человек торговать.Реально может.Не проще просто тупо пойти и поучится? Или гордыня и понты не позволяют?;))))
    Вообще забавные вы ребята, не ищите легких путей))
    avatar
    matroskin, повторяю, нет никаких учеников. а главное — пусть УЧЕНИК покажет похожий результат. Успехи учеников — единственное мерило. — не надо судить Сухова по ЛЧИ — пусть его ученик сделает +70%. и к Сухову пойдут на семинары пр его -70%. Герчик может сколько угодно читать семинары, а его учеников в плюсе вы не увидите
    avatar
    Vanuta, Я размышлял и наблюдал всю ситуацию с публичной торговлей на смартлабе. Вы мне говорили о своих «сомнениях», так же говорил astray. пришел к выводу что Вы и он правы. Все это лажа чистой воды.
    даже аргументацию лень приводить. Не надо никаких рисунков и отчетов. Покажи торговлю онлайн или публикуй параметры сделки в момент входа. Это брокерский (ну или еще какой то) проект. смотреть на это тошно. Верю теперь только Matroskin и Rocnrolla с их ПАММ(у первого относительно неплохо дела — и то нисходящий тренд по прибыли крайне затянулся у второго пока полный п… ц).
    avatar
    TATARIN30, давно пора))
    avatar
    TATARIN30, так он тебя раскусил?? :-)
    А я думал chat.plan.ru и Дмитрий Сухов тебя научил торговать :-)
    TATARIN30, главный вопрос: стоил семинар своих денег?
    TATARIN30, в народе говорят, что ты, научившись у Дмитрия Сухова — теперь у него отбираешь деньги. Типа, черепаховая шурпа по-татарски.
    Но я — не верю. Я думаю, вы с ним договорились. О переливе с его счёта на твой.
    TATARIN30, ну перелив же не может быть совсем без расплёскиваний. Это же не платёжкой бабло перебросить — люди же тоже кое-что отхватывают.
    TATARIN30, Значит автор поста дело говорит)))
    avatar
    сотни систем прибыльных… главное придерживаться правил…
    avatar
    Manuh, особенно если эти правила работают, хыыыы )
    avatar
    TATARIN30, Реально круто торгуете! Респект!
    avatar
    сделай самые простые правила и будут работать…
    avatar
    Manuh, как например купи дешевле продай дороже? ) Так и осёл может стать миллионером )))
    avatar
    Scorpi_999, При условии, что не в шорт работает.
    avatar
    Кладка Пеноблоков, нет там никакой стратегии — БКС я думаю маркетмейкер в этих гавнопапирках. берутся лучшие сделки из списка и вуаля.

    нет никакого смысла так торговать в шлаках. а уж так «успешно» — это нонсенс.
    avatar
    Vanuta, ты повторяешься
    avatar
    TATARIN30, ну то что задним числом ты показываешь, это вообще без разницы, кто брокер. а вот на ЛЧИ без брокера наверное никак?
    avatar
    TATARIN30, то есть можно и без брокера?))
    avatar
    Vanuta, покажи ты задним числом свой отчет.
    avatar
    Viking, что тебе показать, ты хоть фио назови для начала, человек-никто. ты слышал, чтобы хозяин шубы делал что-то для моли?)))
    avatar
    Vanuta, ты сначала покажи, что крутой, а потом других критикуй. Ато только и ходят слухи о твоих кредитах да судах) А если показать нечего и ты сливальщик, дак не критикуй других-то)
    avatar
    TATARIN30, сколько часов(минут) в день сидите в рынке, если инфа не секретна?
    TATARIN30, спасибо!!! А если не торгуете, то строго кэш или позиции оставлены со стопами?.. пардон, за назойливость — ищу оптимальность)))
    TATARIN30, понятно — спасибо!!!
    Он сам сказал, что только от горизонтальных работает.Кстати реально от горизонтальных отскок чаще, хотя бы по тому, что уровни эти видней.
    Основной вопрос по комиссии.
    avatar
    mcmerfy, то есть он в ноль торгует?
    Японский городовой, Не в курсе сколько он зарабатывает, но сам уже 5- лет торгую только акции, из них 3 года на безлимите. Тоже в основном вторым эшелоном. Естественно окупается, просто нужно постоянно искать закономерности.
    avatar
    Автор лови плюс!
    avatar
    Я прошел у ТАТАРИНа платный курс обучения.И скажу — он абсолютно не по этим принципам торгует. Хтите торговать как он — уаля на его платный курс, пока дешево.
    avatar
    Ёшкин кот, почем курс?
    avatar
    athlant64, касарь баксов — и грааль ваш. Он проводит обучение когда в группе минимум 30 человек набирается.
    avatar
    TATARIN30, ну ответь ты по своей комиссии.А то мы тут копья ломаем гадаем.
    avatar
    TATARIN30, Спасибо. Приемлемая у Вас ставка. Но я в Финаме обслуживаюсь, с меня не берут 43 рубля за сделку я старенький клиент.
    avatar
    TATARIN30, а почему безлимит не подключишь? Посчитай на своих сделках — это скорее всего будет выгоднее.
    avatar
    Rookie, Наверное он посчитал. Так отдал за 2 месяца порядка 47 -48 тысяч а по безлимиту 50-60, кроме того думаю в период соревнований торгует активней.
    avatar
    Ёшкин кот, а почему после курса ник на Татарский кот не поменяли?
    Владимир Спицын, наверное не доучился.
    avatar
    Владимир Спицын, чтобы ни кто не догадался) Хотя, мой прошлый ник был вполне граальным.
    avatar
    mcmerfy, безлимит это в смысле брокер комиссию не берет?
    avatar
    mcmerfy, Так он же уже говорил, что у него не безлимит.
    Хотя смотрю безлимит выгодней.
    avatar
    mcmerfy, ну это для больших счетов.
    avatar
    mcmerfy, Я спрашивал у него о комиссии сказал большая, но больше пояснений не дал.
    avatar
    отличный пост. Продолжайте, пожалуйста.
    avatar
    pramen, я тоже у него обучался, но сливаю все равно. Он учит торговать по интуиции и фортуне. Там ритуал есть небольшой молитвенный.
    Захар Семенов, не может быть! Не порочьте имя моего учителя. Вы у него не обучались!) Хотя, это можно проверить. Как его зовут хоть знаете?
    avatar
    mcmerfy, тебе разве лоботомию не сделали?))
    а где татарин курсы проводит… в Казани или где…
    avatar
    Одним из обязательных условий обучения у Татарина является предварительный просмотр всех сезонов «Битвы экстрасенсов» и, как экзамен, угадать вплоть до шага цены где будет находиться фьючерс на индекс РТС через 3 дня после даты проведения экзамена. Если угадал — то добро пожаловать на обучение. Цену обучения, кстати, ты тоже должен угадать.
    avatar
    БороДат, ага — потом выдают чистые фолианты с учебными материалами, и ты должен угадать, чо в них было бы написано, если б в принтере, на котором их отпечатали, стоял бы картридж…
    Точно!))) Ты ученик Татарина?
    avatar
    БороДат, не угадал(((
    TATARIN30, в смысле? у меня никого нет в чс!
    Это же скальпинг!, меня осенило — быстрые деньги.
    Напряжно наверное так торговать.
    За пост, спасибо, познавательно.
    avatar
    Да, тоже на прошлой неделе смотрел его сделки по фонде. Но не стал писать свое исследование, хотя интересно отметить, что очень большой спектр инструментов использует участник(40-50 помоему), при это деверсификация очень небольшая(2-3 инструмента односременно) и сделки по времени очень короткие(большинство не больше 15 мин).
    Движитель его портфеля(то на чем он больше всего денег заработал) я не выявил.
    Плечо использует 1:2.
    Если кому будет интересно, скажите, присоединюсь к теме, свой вью выложу при случае.
    avatar
    TourNorth, конечно интересно! Просим!
    avatar
    TourNorth, Интересно…
    avatar
    TATARIN30, Кстати, правильно Я указал эти данные(плечо, деверсификация и тп)?
    А то у меня там нестыковки пошли с доходностью. Начал сомневаться правильно ли биржа выдает данные или что-то у меня не так.
    Вообще эту тему(анализ сделок) немного забросил, так как биржа начала округлять время до минут, а не отбрасывать секунды. Скоро чувствую они и цену начнут округлять:))
    avatar
    КОфейной гущи куда прислать?
    TATARIN30, не бойся скрины публиковать. Народ ведь все-равно упорно не хочет повертеть головой и увидеть самому. Хотят лишь смотреть за движением твоих рук:

    Пусть тебя не пугают имитаторы. Наоборот, развлекайся ;) Чем больше скринов «осла», тем больше интересных версий услышишь о себе и о своих стратегиях.
    avatar

    теги блога Жорик

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн