Блог им. killanalitic

немного о главном..и коротко о конференции..

Большинство или многие, пытаются предсказать цену на нефть в ближайшем будущем, описывая возможные значение по тех анализу или говоря о фундаментальных показателях. Это всё довольно-таки интересно, но скорее всего удачный прогноз, можно связывать с таким сложным инструментом лишь с удачей. 
Многие знают, кто такой Даниел Ергин(председатель Кембриджской ассоциации энергетических исследований CERA и автор двух нашумевших книг о нефти). Стоит отметить, что на написание данных трудов у него ушло более 10 лет. Это действительно хорошие книги о нефти, на мой взгляд. Стоит отметить, что данные книги вышли уже давно у нас, и многие из вас их читали. Труд там дейстительно хороший. В активном продвижении принимали участие и Роснефть, и Лукойл. Книги, правда, далеко не из самых дешёвых, если вы любитель твердых переплетов и бумажных носителей. 

немного о главном..и коротко о конференции.. 

немного о главном..и коротко о конференции.. 

Я находил его прогнозы по нефти. Было удивительно, но почти всё " молоко". Я ни в коем случае не хочу сказать, что он плохой специалист, скорее всего наоборот, он один из лучших. Я хочу лишь сказать, что если он ошибается, то какие шансы удачного прогноза у вас по цене на нефть? В цене на нефть столько факторов, что фактически правильный прогноз, скорее исключение, чем постоянная практика.

На мой взгляд, такую ситуацию можно описать и по уже заезженной паре дол/руб. Я знаю, что скорее всего есть достаточное кол-во людей, которые весьма хорошо заработали. Наверное, им нужно рабоваться, просто удаче, потому что движение становится настолько непредсказумым, насколько вы думаете, что вы умнее всех. Со мной многие не согласятся, но это ваше право. 

Я просмотрел две страницы на главной и почему-то не нашёл отзывы о прошедшей конференции Н2Т. Я понимаю, что скорее всего скоро выгрузят фото и полный отчет, но всё равно...
Итак, я там был и мне понравилось. 
Увидел Тимофея Мартынова, он кому-то говорил про дол рубль ).  Потом был среди выступающих.
Василия Олейника, спасибо, что пришёл.
Григория Исаева — приглашайте его почаще, очень интересно его слушать.
Андрей Мовчан( Третий Рим) — тоже очень интересно было слушать.
В последней сесиии интересен был представитель Exante, оч интересно было слушать( к сожалению не запомнил его имя).
Всем остальным тоже спасибо.
Было интересно, делайте это почаще.  
3 комментария
А если коротко — какие полезные идеи для трейдинга ты вынес с этой конференции? Это и есть критерий полезности
avatar
Dzhin77, Именно для торговли, возможно интересные мысли сказал Исаев… во всём остальном именно для торговли наверное ничего… просто было интересно послушать рассуждения тех лиц, которых я назвал. Много говорили про дол рубль, но я так понял, что работавших было не так много… кто-то говорил про то что он это давно предсказал… Я тоже ещё в марте говорил многим что нужно покупать евро бонды, но скорее всего мой прогноз оказался чисто везением и я это признаю и поэтому об этом особо не говорю… но многие говорили, что они предсказали… плюс конференции наверное ещё в том чтобы побыть среди людей, которые
avatar
Да и только один из выступающих на конференции заработал на рубле
avatar

теги блога killanalitic

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн