Блог им. MillionDollarBoy

Брокеры не любят продавцов опционов

Брокеры не любят продавцов опционов

Одна из главных задач, которую необходимо решить продавцу опционов — выбор брокера, который лояльно относится к данной стратегии.

Как известно, стратегия продажи непокрытых опционов несет в себе «неограниченный риск». И некоторые брокерские компании не желают иметь у себя таких клиентов, за которыми приходится вести постоянный контроль риска по их позициям.

Печально известная ситуация на мартовском фьючерсе на природный газ NGH4 показала, что резкий рост волатильности может привести к убыткам, которые превышают размер депозита, и, таким образом, возникший убыток перекладывается на брокера, который не успел вовремя ликвидировать сверхрисковую позицию клиента.

Каким образом брокеры могут сказать свое «НЕТ» продавцам опционов? Во-первых, некоторые брокеры явно заявляют о том, что они не поддерживают продажу непокрытых опционов. Во-вторых, брокеры могут выставлять «заградительный» размер маржевых требований на продажу опционов, которые сводят к нулю доходность данной стратегии.


Одним из ярких примеров подобной брокерской компании является Interactive Brokers. Спору нет, это замечательный брокер, НО… Они не любят продавцов опционов. И поэтому для продажи опционов они устанавливают маржинальные требования, которые в несколько раз превышают маржу биржи, рассчитываемую по калькулятору SPAN.

Чем выше маржинальные требования, тем ниже ROI вашей торговли. Поэтому для продажи опционов очень важно выбрать такого брокера, который устанавливает маржевые требования по SPAN'у.

Рассмотрим конкретный пример. На смартлабе была дана рекомендация от одной компании по продаже коллов на какао:

Брокеры не любят продавцов опционовБрокеры не любят продавцов опционов

Немного арифметики. Здесь предложено продать 9 контрактов на депозит в 100.000$. Маржевые требования в Interactive Brokers (а здесь приведен скриншот платформы именно этого брокера) для данной позиции составят 9*1.900$=17.100$.

При этом маржа по калькулятору SPAN составляла на тот день всего 693$, то есть почти в три раза меньше, чем маржа в Interactive Brokers.

Брокеры не любят продавцов опционов

Таким образом, имея депозит 100.000 долларов, и решив заморозить в марже такую же сумму, которую требует Interactive Brokers, в лояльном брокере можно продать 17.100/693=24 контракта. И, следовательно, ROI вашей торговли будет в несколько раз выше.

В моей программе коучинга до результата я даю конкретные примеры брокеров, которые лояльно относятся к продавцам опционов, и через которых можно заниматься данной стратегией, получая адекватный уровень ROI. Эту информацию нельзя узнать, если заниматься продажей опционов только на демо-счете. Для этого требуется многолетний практический опыт продажи опционов через различных брокеров.

option.ly/span
★11

теги блога Денис Чирковский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн