Блог им. Epiharia

Брайан Трейси. Ментальные законы. ч. 2




начало Посвятим этот пост дню Трейдера. Брайан Трейси. подойдет нашему брату-трейдеру =) ч. 1
...


2. Закон причины и следствия

Закон причины и следствия гласит, что каждое следствие в вашей жизни имеет причину. Он настолько важен что был назван железным законом Вселенной. Он утверждает что все происходит по какой либо причине вне зависимости от вашего знания о ней. Нет ничего случайного. Мы живем в упорядоченной Вселенной, управляемой строгими законами и понимание этого играет центральную роль применительно к любому иному закону или принципу.

Закон причины и следствия гласит, что для успеха есть конкретные причины и что такие же конкретные причины есть для неудачи. Есть конкретные причины для здоровья и болезни. Есть конкретные причины для счастья и несчастья. Если в вашей жизни имеет место какоето следствие которое вам бы хотелось умножить то нужно проследить его причины и повторить их. Если есть некоторое следствие которое вам совсем не по душе, проследите и его причины, а затем избавьтесь от них.

Этот закон настолько прост, что многие не обращают на него внимания. Люди продолжают делать или не делать те самые вещи, которые приводят к разочарованию и несчастью, и винят в своих проблемах окружающих. (ах как много трейдеров любит так поступать).

Безумие определяется как «выполнение одного и того же действия одним и тем же способом и ожидание различных результатов». Мы все в той или иной степени замечены за этим занятием. Нам следует честно признаться в этой тенденции и справиться с ней.

Есть одна шотландская пословица, которая гласит: «Лучше зажечь одну слабенькую свечу, чем проклинать {Гусева =))) } темноту».  Будет гораздо лучше сесть и разобраться в причинах своих трудностей, чем печалиться и злиться по их поводу. (думаю те трейдеры которые не тратят времени на излишние сантименты, не долго думая, садятся за анализ и решение проблем с которыми столкнулись при торговле, имеют лучше результаты чем те, которые занимаются нытьем и пребывают в унылом состоянии бессильно жалуясь на рынок...)

В книге Притч Соломона сказано: «что посеешь то и пожнешь». Эта версия закона причины и следствия также называется законом сева и жатвы. Он гласит что пожнете вы только то, что посеяли и что все пожинаемое вами сегодня есть результат посева в прошлом.

....

Ваши мысли служат главной причиной условий вашей жизни. В вашем опыте все начиналось с определенной мысли — вашей или чьей-то еще.


Все, что вы есть, и все, чем вы станете является результатом способа вашего мышления.Изменив качество своего мышления вы измените и качество своей жизни.  Перемены в вашем внешнем опыте последуют за переменами в опыте внутреннем. Вы пожнете то, что посеяли. Вы уже это делаете.

Вся прелесть этого неизменного закона заключается в том что приняв его вы обретаете полный контроль над своими мыслями (что собственно отличает успешного трейдера от трейдера-нытика), чувствами и получаемыми результатами. Применяя закон причины и следствия, вы приводите свою жизнь в гармонию с законом контроля. Вы сразу же почувствуете себя лучше и счастливее.


★2
3 комментария
Не стоит думать что люди идиоты и ничего не понимают ) Все хотят быть счастливыми но это не так просто )
avatar
Scorpi_999, люди все понимают, но напрягаются и делают единицы.
avatar

теги блога Reshpect Funny Russia =)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн