Блог им. monsto

12 привычек

12 привычек, которые помогут стать счастливее, успешнее.

А может просто дело в привычке хандрить, жаловаться, списывать на плохую погоду свое неумение и нежелание взять эмоции «в свои руки»? Многие люди спрашивают: ну как быть счастливой, когда у меня куча проблем?

Не лучше ли заменить плохие слова и привычки хорошими, теми, которые помогут нам сохранить позитивный настрой, быть счастливыми даже хмурыми осенними днями.

Существуют такие привычки, которые помогают нам жить веселее. И наша задача воспитать их в себе:

1. Ценить каждое мгновение

Живите сегодня и сейчас. Счастье – оно разбросано по крупицам, но не каждый, к сожалению, может их увидеть. Радуйтесь любой мелочи: солнечному дню, красивому пейзажу, интересной книге, приятному собеседнику, улыбке незнакомца, профиту, стопу. Подумайте, что кто-то этого не может увидеть, услышать, ощутить, встретить, узнать. Но вам повезло, оцените это.

2. Делать то, что нравится.

Нельзя жить с тем, что угнетает, что мешает быть счастливым (неинтересная работа, назойливые «друзья», нелюбимые люди). Каждодневный стресс не только мешает жить полноценно, но и лишает здоровья. Найдите возможности и силы отказываться от того, что мешает жить в радости, получать удовольствие от жизни. Не тратьте свою энергию на то, что не радует, на того, кто не заслуживает ВАС.


3. Не стремиться быть идеальным, всегда оставаться самим собой.

Идеалы – это плод нашего воображения, поэтому не стремитесь быть безупречными во всем. Это невозможно. Совершенствуйтесь, но наслаждайтесь самим процессом, не мучайте себя недостижимыми образами. Не подражайте бездумно, оставайтесь индивидуальностью со своими «изюминками».

4. Развиваться, изменяться, двигаться вперед.
Счастье не в бесцветной стабильности, покое (слово «покойник» от этого же корня). Оно в развитии, разнообразии, стремлении к новому.

Без сожаления прощайтесь с прошлым. Не зацикливайтесь на вчерашних проблемах. То, что произошло, уже не изменишь. Так зачем мучить себя? Ваши прошлые неудачи чему-то вас научили, сделали мудрее. Но они не являются преградами на пути к новым свершениям. В помощь вам ритуал Переписываем прошлое.

5. Искать положительные стороны в любых ситуациях.

В жизни каждого человека бывают разочарования, неприятности, несчастья. Но оптимисты думают не о том, чего у них нет, а о том, что у них есть, о новых возможностях, о новых перспективах.

Чем вы более позитивно настроены, тем больше хорошего вы замечаете вокруг.

К примеру, вы собирались насладиться красками осеннего леса, а погода подвела. Ничего страшного, у вас появилось время, чтобы осуществить давно запланированное, поваляться с книгой, посмотреть фильм, вышить картину крестиком.
Я, например, в любой ситуации, всегда себе думаю: если не свершилось сейчас, значит ТАК надо, значит меня оградили от чего-то очень плохого.  Это как в примере с самолетом. Опоздал на свой рейс, но зато не попал в число жертв упавшего самолета.

6. Не делать из мухи слона.

Не переживайте слишком из-за мелких проблем, жизнь не может состоять только из одних радостей и побед. Чем вы чаще думаете о неудачах, тем больше отрицательной энергии привлекаете в свою жизнь.
Когда расставлены точки над «и», становится понятно, что многие переживания были лишними.

7. Не придавать большого значения чужому мнению.

Относитесь к людям дружелюбно, но не старайтесь всем понравиться, всем угодить. Это нереально. Относитесь к мнению посторонних без лишних эмоций. Не позволяйте другим влиять на ваше настроение и самооценку.

Если коллега по работе вам тайно завидует, а явно высказывает свое «дружеское» мнение по поводу вашего нового костюма или прически, не обращайте внимания.

8. Не обижаться, не завидовать.

Обида и зависть – самые бессмысленные и вредные чувства, характерные для людей, которые не уверенны в себе, не любят себя.

Обида – это лишний груз, способный подорвать ваше психическое и физическое здоровье. Прощайте, и удовлетворение от своего великодушия будет вам наградой.

Зависть тоже не прибавит вам счастья в жизни. Если не можете радоваться успехам других, то хотя бы относитесь к ним без отрицательных эмоций. Цените то, что есть у вас, ибо у многих нет и этого.

9. Быть благодарным.

Благодарите Бога, Вселенную, судьбу за жизнь, здоровье, возможности, удачи. Всегда есть за что сказать «спасибо» своим родителям, учителям, друзьям, любимым, детям.

Даже своим недругам и критикам надо быть благодарным за преподнесенные жизненные уроки. Чем больше благодарности будет в вашей душе, тем более счастливым человеком вы себя почувствуете. Проверьте!

10. Чаще улыбаться.

Помните, что «от улыбки станет день светлей»? Понятно, что хочется улыбаться, когда на душе радостно, но поверьте, что зависимость может быть и обратной. Попробуйте, глядя в зеркало, улыбнуться самому себе и почувствуете, как теплее, радостнее стало на душе.

Улыбайтесь супруге за чашкой утреннего кофе. Своим милым деткам. Соседке в лифте. Продавщице в магазине. Незнакомцу на улице. И улыбка станет для вас привычкой – второй натурой.
Откажитесь от негативных фраз, если вы их еще употребляете («мне не везет», «я не смогу», «это не для меня»). Также избавьтесь от условностей в сознании, например, «я полюблю, если…». Не ограничивайте себя ничем, говорите всегда: «Я успешен», «Я достоин», «Я счастлив» и т.д. Вооружитесь оптимистическими аффирмациями успеха и чаще повторяйте их.

12. Мечтать.

«Будущее принадлежит тому, кто верит в свою мечту» (Элеонора Рузвельт).

Мечта – это первый шаг на пути к успеху и счастью. Отсутствие мечты ведет к застою в мыслях, чувствах, в жизни.

«Вы сможете все, что захотите, только начинайте. Начинайте немедленно» (Гете).

Если вы превратите эти действия в привычки, никакая погода не сможет испортить настроение, потому что вы станете счастливыми и будете светить как солнышко себе и окружающим!
Всем профита, успешных трейдов и хороших выходных!
★9
4 комментария
Замечательно!
avatar
+++ Во многом уже соответствую. Спасибо)
avatar
Вчера меня забанили ))) Хотя я так и не понял за что, ну может конечно не туда опубликовал свой пост и сразу заслужил бан. Но на мой взгляд это было интересно, взгляд с противоположной стороны. Пост переместили в оффтоп, хотя юморной пост висит в лучших записях, с автором разумеется все в норме. Здоровья и успеха модератору!
Просто что хочу сказать, бан это неприятно конечно же, когда готов оспорить.
Но буквально благодаря своим принципам к окончанию дня получил, суперский трейд по баксу!
avatar
Всё 100% верно, причем равнозначно верно, и не выделишь что-то одно, особо важное
avatar

теги блога Некто

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн