Блог им. kassiopea

Как подключить несколько мониторов к ноутбуку ?

Разбирая причины своей торговли заметил, что очень часто пропускаю точные входы из-за того что не могу одновременно следить за несколькими акциями. Как результат вхожу не там и получаю лосей. Поэтому решил закупиться большим столом и поставить на него несколько мониторов.

Есть ли у кого опыт подключение нескольких мониторов к ноутбуку? Интересует именно ноутбук, а не обычный комп. Как мне сказали для ноута нужна внешняя USB видеокарта, но она только на один монитор и дорогая. Кто как решал данную проблему?
★12
25 комментариев
второй монитор подключается. просто. методом втыкивания шнура от второго моника:)
avatar
Во-первых, можно воткнуть несколько USB-карт, по одной на каждый монитор.

Во-вторых, можно взять вспомогательный мелкий системник на базе корпуса mini-ITX и подключить мониторы к нему. Чтобы управлять ими на ноутбуке, потребуется еще программа MaxiVista.
avatar
А можно купить свеженький макбук и там два порта для моника :)
В любом нормальном ноуте 2 порта для моника, цифровой и аналоговый. Вроде должны работать независимо, т.е. три экрана должно получиться, ноут + 2 моника. При покупке ноута попроси подключить посмотреть.
avatar
Алексей Бородин, входы тут не главное главное видеокарта бука а они обычно все поддерживают тока один дополнительный монитор
avatar
portnoy, у меня старенький aserTM6292 winxp
три монитора стандартно
но при этом тупит
а вот
просто 7" планшет с видеовыходом HDMI интересней
avatar
portnoy, видеокарта современных буков не пальценавороченных — в процессоре. Откройте сайт Intel и посмотрите — они поддерживают 3 дисплея. Вот, чтоб вам не искать, пример: ark.intel.com/ru/products/67355
avatar
Обзор внешних видеокарт для ноутбуков

habrahabr.ru/post/135239/
avatar
Кстати, для удобства посмотри ноут с док станцией у которой 2 порта для моника (или там нужное количество USB), чтобы не подтыкать разъемы туда-сюда, а только ноут снял-поставил, дюже удобно. Модель не подскажу из современных, не слежу.
avatar
Hp NC 4400 к нему док-станция с двумя выходами 1 — VGA и 2-й DVI — соответственно один из мониторов с DVI входом.
avatar
Для обычного компа — чтобы подключить второй монитор(при встроенном видео) — использовал вот эту программу

www.ibik.ru/ru/
avatar
Ну глупость же

Если вы ставите три монитора, так поставьте десктоп, в него воткните хоть 6 видеокарт по два выхода, да хоть 24.

Зачем использовать ноутбук на столе, на котором уже три монитора? Все равно же стационарное решение будет. Ноутбук как бы для другого.
avatar
Ноутбук — по хорошему — нужно использовать как запасной вариант — с отдельным каналом связи (при обрывах основного) — а это случается и не редко, но метко.
Для экстренного закрытия позиций
avatar
Если у тебя Windows7 то втыкаешь провод от второго монитора или телевизора в любой имеющийся на ноуте порт .(лучше HDMI ) Клацаешь правой кнопкой мыши в любом месте на

Desktop --> Screen resolution --> extend.

И будет тебе счастье.
Никаких доп устройств не требуется.
Всем спасибо за ответы! Как я понял нет простого и дешевого решения для подключения хотя бы 2 внешних одинаковых мониторов к ноутбуку. Придется купить стационарный комп и навтыкать туда видеокарт с 2 видео выходами
avatar
kassiopea, каждая USB-видеокарта стоит в пределах 3 тысяч рублей, их можно подключать несколько (в том числе через хаб.) В твоем случае это самое простое и дешевое решение.

www.qwesta.ru/portal/page/portal/ptl/chapter?gdsgrpid=102305
avatar
kassiopea, USB 3.0 если у ноутбука — то без проблем 3 монитора подключаем и работаем
avatar
Игорь,  а у Вас при подключении hdmi   и vga   не возникло проблем, как у меня, из-за близкого расположения друг от друга входов  . vga  невозможно вставить, т.к. его «ухо» с болтом упирается в вставленный hdmi  ?
avatar
Столкнулся с аналогичным вопросом. Решил радикально — купил 2 монитора с поддержкой HDMI. Процессор на ноуте core i5 поддерживает 3 монитора. Подцепил один моник (BenQ на 22 дюйма) через VGA, второй через HDMI. Все мониторы видит «семерка» без проблем. Включил расширение экранов — сказка))) Разрешение рабочей области 5760*1080, ничего не глючит и не тормозит.
avatar
День добрый. Так какой выход нашёл? Столкнулся с такой же проблемой
avatar
Два три это хорошо… А что если нужно более 4х мониторов, как в моем случае иногда и шести не хватает? Пока такие ноуты не придумали :) собрал ПК. Можно подключить 8 мониторов одновременно
avatar

теги блога kassiopea

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн